T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - hp laser jet 3030 податчик замятие

hp laser jet 3030 податчик замятие

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение good4u » Чт июл 18, 2013 12:00 pm

В один прекрасный день вкл принтер и тут ошибка. HP3030 пишет податчик замятие, всё проверил датчики в порядке, кусков бумаги не обнаружено, да и откуда им взяться т.к им не пользуемся совсем. С компа печатает нормально. Пробывали и отключать его пишет (бумага загружена). В чем таится тайна может кто сталкивался ? fix-x
Аватар пользователя
good4u   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт июл 18, 2013 3:07 pm

Как вариант шлейф смотреть АПД.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение good4u » Чт июл 18, 2013 3:32 pm

Шлейф прозвонили в порядке какие ещё есть варианты ?
Последний раз редактировалось good4u Чт июл 18, 2013 3:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
good4u   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Александр78 » Чт июл 18, 2013 3:35 pm

На автоподатчик идут провода.Смотри электронный концевик на самом податчике,потом на плате материнской преды рядом с разъёмом от него.
Если не изменяет память,то в автоподатчике три концевика на одной микрухе завязаны,вроде U2,она тамже на движке стоит.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Кстати прошивать его смысла нет,это не поможет. Я,так,на всякий случай. :-):
Аватар пользователя
Александр78   
Засыпщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение good4u » Чт июл 18, 2013 3:52 pm

Пробывал прозвонить провод АПД перебоев нет.. на плату смотрю не чего интересного нету.. может его можно как то отключить и пользоваться обычным сканером???
Аватар пользователя
good4u   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Александр78 » Чт июл 18, 2013 4:07 pm

Отключить к сожалению никак.Он со сканером завязан.На материнке чёрт ногу сломит от количества микрух, отключать его бессмысленно,так как три концевика на одной ветке сидят....Два закрыто,один открыт-когда провод от податчик откидываешь,то он и думает что у него там бумага... Смотри или меняй концевики.

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:
Скинь податчик и глянь сзади,там концевик и хитровые.....ый флажок. Концевик либо запылился либо сдох,флажок мог запасть....Я еще там иногда скрепки находил.

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
На крышке его тоже хня такая рогатая,мож закусило чем.
Аватар пользователя
Александр78   
Засыпщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение good4u » Пн июл 22, 2013 8:44 am

походу что-то с платой, либо с датчиком. буду ждать похожий принтак чтоб попробывать подменить автотдачик
Аватар пользователя
good4u   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Александр78 » Пн июл 22, 2013 10:24 am

good4u писал(а):походу что-то с платой, либо с датчиком. буду ждать похожий принтак чтоб попробывать подменить автотдачик

Найди похожие оптопары(на концевик),попробуй поменять по одной.С платой вряд ли проблемы...Хотя от HP можно ожидать чего угодно. :-):
Аватар пользователя
Александр78   
Засыпщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение good4u » Ср июл 31, 2013 3:46 pm

Ну вот попался мне точно такой же автоподатчик. Проблема с ошибкой "на замятие исчезла" появилась новая БУМАГА ЗАГРУЖЕНА !! Какие есть мысли !!!
Аватар пользователя
good4u   
Осматривается
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 227

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}