T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - HP M1005 сканер

HP M1005 сканер

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение maxwell » Пн июл 22, 2013 7:07 am

Доброе всем!
Вобщем, кто в теме - поймёт, глядя на картинку:

Изображение

износ оськи малой шестерни. В итоге её перекашивает и сканер ловит клина.
Кто как борется с этим?

п.с. как-то давненько на СК мелькала картинка - один из старожилов фоткал своё изваяние. на эту оську каким-то макаром приспосабливал маленький выпотрошенный кондюк, а поверх прекрасно ложилась шестерня. никто не пробовал?

вобщем советы, рекомендации, методические указания...
Аватар пользователя
maxwell   
Починил струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение c-r-e-a-t-i-v-e » Пн июл 22, 2013 7:26 am

даааа, попадалась мне эта проблемка именно на 1005, что только я не делал! и клеем и и всякие проволоки по середине совал совместно с двухкомпонентным клеем, можно сделать крепко и намертво но не получается аккуратно и точно. ( или будет крутить и сканировать но это не надолго )
Все таки сама оська она литая с основой, что бы вся эта конструкция держалась нужно что бы она была одного материала.
вообщем заказали новую деталь в сборе и все на этом закончилось.
Аватар пользователя
c-r-e-a-t-i-v-e   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение maxwell » Пн июл 22, 2013 7:49 am

пасип! а не подскажешь, где заказывал, и как звать эту деталь.. я так понимаю, не весь сканер в сборе заказывали, а именно эту подложку под движок и шестерни?
вобщем пока буду мастерить через конденсатор. вырвал из старого БП кондюк мелкий, выпотрошил, остался алюминевый цилиндрик. шестерня на нём сидит как влитая. теперь бы его ровненько примострить на оську. что выйдет - попробую фото выложить.
ну а если у кого какие мысли ещё - не стесняемся ))

Добавлено спустя 1 час 21 минуту 42 секунды:
вобчем победил. на сколько это надёжно - покажет время. этот пост будет точкой отсчёта :)

берём конденсатор, срезаем канц. ножом низ, достаём внутренности, обтачиваем снизу до нужной длины:
Изображение
шестерня сидит как влитая, вращение свободное
Изображение
сама оська шире внутреннего диаметра нашей заготовки - чуток подтачиваем её надфилем и наждачкой, выравниваем:
Изображение
села без клея очень плотно
смазываем, собираем
Изображение
прогнал около 50 копий, всё гуд. отдал, будем посмотреть.

добавлено 24.07
странно. радикал картинки удаляет? :(
Последний раз редактировалось maxwell Ср июл 24, 2013 4:51 am, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватар пользователя
maxwell   
Починил струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Александр78 » Пн июл 22, 2013 10:35 am

Я в прошлом году два также делал,пока ни кто не возвращался,были знакомые и вряд ли бы пошли к кому нибудь другому.
Аватар пользователя
Александр78   
Засыпщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dviz » Пн июл 22, 2013 12:49 pm

На счёт маленькой оси не знаю, а вот большая часто ломается. С другой стороны вкручиваю подходящей длины болт и саморез и всё ok. А на счёт маленькой - вроде как работает даже вообще без маленькой шестерни..
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Da4e3uk, Руслан Лыфарь, Виктор Тропин и гости: 235

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}