T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Canon MF4690PL

Canon MF4690PL

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение GeBeD » Вт июл 30, 2013 12:05 pm

Принесли Canon MF4690PL с симптомами мнёт бумагу и мажет. Разобрал, добрался до печки там плёнка с одной стороны в хлам сгрызена (просто нет куска) и оставшаяся часть плёнки съехала в эту сторону. Поменял плёнку, всё почистил и смазал как полагается после сборки отпечатал для теста листов 20-30 всё отлично, отдал клиенту. На следующий день ,другой такой же, (тот же клиент приносит, большая контора) с теми же симптомами. Поменял отдал тоже норм. Через неделю приносит первый, смазывается по середине и тонер ссыпается с листа. ОБРАЗЕЦ Перебрал. Плёнка цела, резиновый тоже. Думаю может ли быть причина в том что когда плёнка порвалась повредился термоэлемент (пластинка)? И теперь на этом участке не запекает...
Аватар пользователя
GeBeD   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Serg007 » Вт июл 30, 2013 12:14 pm

втулки менял?
Аватар пользователя
Serg007   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение GeBeD » Вт июл 30, 2013 12:16 pm

Нет, но они не сильно сношены...
Аватар пользователя
GeBeD   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Serg007 » Вт июл 30, 2013 12:25 pm

Думаю стоит попробывать поменять.

За это сообщение автора Serg007 поблагодарил:
GeBeD
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Serg007   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт июл 30, 2013 12:26 pm

Пленка порвана была с краю, а дефект по середине? Какой смазкой смазывал?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение GeBeD » Вт июл 30, 2013 1:02 pm

Andreyak777 писал(а):Пленка порвана была с краю, а дефект по середине? Какой смазкой смазывал?

Фишка в том, что там примерно половина плёнки и оставалсь, может быть чуть чуть больше....
Силиконовая, старая ещё осталась.... Проблем с ней не разу небыло

Добавлено спустя 17 минут 43 секунды:
Serg007 писал(а):Думаю стоит попробывать поменять.

Кстати про какие именно втулки идёт речь? Втулки под "резиновым валом" или втулки удерживающие термоплёнку?
Аватар пользователя
GeBeD   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Serg007 » Вт июл 30, 2013 1:29 pm

про втулки резинового вала
Аватар пользователя
Serg007   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение tranzistor » Вт июл 30, 2013 2:54 pm

GeBeD писал(а):
Andreyak777 писал(а):Пленка порвана была с краю, а дефект по середине? Какой смазкой смазывал?

Фишка в том, что там примерно половина плёнки и оставалсь, может быть чуть чуть больше....
Силиконовая, старая ещё осталась.... Проблем с ней не разу небыло


Т.е. оставил старую смазку? Зачем? Удали и нанеси хоть ту же самую Шинетсу GK- (не помню как, 501, кажется...) А так про печи и термопленки Canon вот тут viewtopic.php?p=53566#p53566 товарищ sm1100 посоветовал решение. Попробуй. Или кусочек пленки под датчик.
И вообще стесняюсь спросить: а там где была порвана пленка пригоревший тонер удалил?
Аватар пользователя
tranzistor   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение GeBeD » Вт июл 30, 2013 3:38 pm

tranzistor писал(а):Т.е. оставил старую смазку? Зачем? Удали и нанеси хоть ту же самую Шинетсу GK- (не помню как, 501, кажется...) А так про печи и термопленки Canon вот тут viewtopic.php?p=53566#p53566 товарищ sm1100 посоветовал решение. Попробуй. Или кусочек пленки под датчик.
И вообще стесняюсь спросить: а там где была порвана пленка пригоревший тонер удалил?


Старую естественно удалил, тонер счистил всё как положено. Под старой я подразумевал "старую силиконовую смазку". Где-то читал что раньше была хорошая а потом пошло уг. так вот у меня та которая раньше была осталась, "Старая" :-):

Плёнки покупал одновременно (одинаковые) и поставил на 2 одинаковых аппарата на одном гуд на другом проблемы.
Разобрал,на втулках износ есть но слабый, фишка в том что на одном сильнее чем на другом возможно это влияет...
Аватар пользователя
GeBeD   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср июл 31, 2013 4:13 am

Правый бушинг пади сильнее изношен? попробуй его поменять
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение GeBeD » Ср июл 31, 2013 9:36 am

Тут закралась мысля: а может термоплёнка бракованная? Просто с завидным постоянством плохо пропекает полосу примерно миллиметров 5 шириной... В одном и том же месте
Аватар пользователя
GeBeD   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср июл 31, 2013 9:38 am

И такое может быть, а как там со смазкой дела??
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение GeBeD » Ср июл 31, 2013 9:54 am

Andreyak777 писал(а):И такое может быть, а как там со смазкой дела??

Да нормально со смазкой, не впервой меняю всё как обычно: почистил от старой, смазал силиконовой, одел термоплёнку, покрутил чтобы смазка распределилась. Убрал с краёв лишнее (если вылезло чутка) собрал печ -опять прокрутил уже в сборе...
Аватар пользователя
GeBeD   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dviz » Ср июл 31, 2013 10:24 pm

Я думаю что такая непропекшаяся полоса из-за износа термоэлемента. А вот решиться может разными способами - чаще всего поможет поставить хорошую термоплёнку, а если не помогло - менять бушинги, прижимной вал, смазку, термоэлмент.. подкладывать на термодатчик кусок термоплёнки или цеплять резистор..

За это сообщение автора dviz поблагодарил:
GeBeD
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт авг 01, 2013 4:04 am

Лучше уж через резистор подцепить чем термопленку подкладывать
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.

За это сообщение автора Andreyak777 поблагодарил:
GeBeD
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Igor_116, SpaceNavigator и гости: 273

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}