T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - kyosera FS 4020dn замятие в заднем блоке

kyosera FS 4020dn замятие в заднем блоке  Вопрос решен

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение serafim 1971 » Вт авг 06, 2013 8:06 am

День добрый,привезли в ремонт FS 4020 ситуация такая:застряла бумага бумагу вытащили,а сообщение о замятии осталось.Проверил как шевеляться датчики,ноль эффекта,пробовал заменить задний блок и блок на выходе нет толка,подскажите пожалуйста кто может сталкивался с таким ?
Аватар пользователя
serafim 1971   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт авг 06, 2013 8:17 am

Может быть вытаскивание бумаги не является причиной поломки, а наоборот, вышел из строя датчик и сразу бумага застряла. То есть надо проверить целостность оптопар.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение serafim 1971 » Вт авг 06, 2013 8:33 am

у меня под рукой есть точно такой аппарат я пробовал с него переставлять целиком блоки,если только ещё плату переставить но как то маловероятно...
Аватар пользователя
serafim 1971   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт авг 06, 2013 8:50 am

Какие блоки то переставляли? печку? выходную регистрацию?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение serafim 1971 » Вт авг 06, 2013 8:58 am

переставлял печку в сборе с задей крышкой и выходную регистрацию.
больше датчиков там вроде нет
Аватар пользователя
serafim 1971   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт авг 06, 2013 9:01 am

Ну попробуй плату переставить
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт авг 06, 2013 9:39 am

Может оптопары там не в блоках, а на плате как раз.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение serafim 1971 » Пт авг 09, 2013 6:42 am

В общем победил причем оба аппарата.там крайне неудачное расположеие материнской платы на неё все сыпется+стоит кулер который способствует.почистил продул и все заработало.у второго тоже глюк был,бумага на регистрации останавливалась причина точно таже.Всем спасибо,удачи.
Аватар пользователя
serafim 1971   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт авг 09, 2013 7:13 am

То есть оптопары все-таки на плате?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение serafim 1971 » Чт авг 15, 2013 2:47 am

да,вернее и там и там
Аватар пользователя
serafim 1971   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Чт авг 15, 2013 1:47 pm

serafim 1971 писал(а):В общем победил причем оба аппарата.там крайне неудачное расположеие материнской платы на неё все сыпется+стоит кулер который способствует.почистил продул и все заработало.у второго тоже глюк был,бумага на регистрации останавливалась причина точно таже.Всем спасибо,удачи.

как, простите, на нее может что то сыпаться, если она расположена сбоку?
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт авг 15, 2013 1:50 pm

пыль везде оседает)) и на потолке тоже есть, особенно если создается направленный поток воздуха в ту сторону
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение serafim 1971 » Сб авг 17, 2013 9:21 pm

Сбоку плата форматирования ,туда usb втыкается,а снизу есть плата туда все шлейфики сходятся.снимаете лоток дуплекса,под нимкрышка пластиковая,подней материнская плата,на киосеровском форуме встречал название инжинерная плата, вот на неё все и сыпется бумажная пыль,тонер,дохлые мухи и тому подобное,на этой плте расположены 4 оптопары и ещё одна на блоке роликов подхвата.Прошу прощения за ошибки рука в гипсе писать не удобно.
Аватар пользователя
serafim 1971   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Вс авг 18, 2013 3:14 pm

serafim 1971 писал(а):Сбоку плата форматирования ,туда usb втыкается,а снизу есть плата туда все шлейфики сходятся.снимаете лоток дуплекса,под нимкрышка пластиковая,подней материнская плата,на киосеровском форуме встречал название инжинерная плата, вот на неё все и сыпется бумажная пыль,тонер,дохлые мухи и тому подобное,на этой плте расположены 4 оптопары и ещё одна на блоке роликов подхвата.Прошу прощения за ошибки рука в гипсе писать не удобно.

ааа. вообще то сбоку стоит main pwb что в принципе и есть "материнская плата" или форматер, а снизу то блок питания...перепутали вы, хотя и не меняется суть проблемы...
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 215

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}