T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Canon LBP 5050 печатает пустую страницу

Canon LBP 5050 печатает пустую страницу  Вопрос решен

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение S S S » Пн авг 12, 2013 4:38 pm

Доброго всего Всем, в общем проблема такая, при отправке на печать с ноутбука принтер печатает пустую страницу, после чего мотор начинает дёргаться, но далее ничего не происходит, очень давно началась проблема с синим картриджем, двоилось изображение, после заправки ничего не изменилось, через некоторое время произошло вышеописанное действо, принтер перестал печатать, а ещё когда подключаю к своему компу через USB принтер сигнализирует об отсутствии бумаги, датчик вынул , подменил, тоже самое, и с моего компа вообще не печатает, на ноуте такого нет. А ещё в утилите "Принтер САРТ" не активны функции во вкладке "Утилита".
после перезагрузки принтера, программа пишет "Дождитесь завершения одного или нескольких следующих процессов: -Коррекция неправильного регистра цветов", он долго крутит мотором, потом тормозится и дёргает несколько раз, как в предсмертных конвульсиях =)
Что нового сделаю отпишусь. Буду признателен за участие.

S S S   
Испачкался тонером

Прилепить пост

Сообщение tranzistor » Пн авг 12, 2013 4:44 pm

Очень хорошо будет, если удастся установить на все цвета оригинальные чипы (ну или в крайнем случае, проверенного производителя). Ибо от чипов в этих моделях многое зависит. Начинать в таких случаях нужно именно с них. И не паниковать, пока идет калибровка (в запущенных случаях это процесс действительно долгий).
Т.е. мой совет: поставить комплект новых чипов и дождаться конца калибровки. Результаты - сюда.
Аватар пользователя
tranzistor   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение S S S » Пн авг 12, 2013 5:00 pm

Снял плату с контактной группой(которая с пружинами контачит от картриджей) смазал пружины графитовой смазкой, теперь начала ругаться на пурпурный и жёлтый картриджи, просит их заменить, у них чипы оригинальные, а в синем и чёрном меняные. Делаю калибровку.

Добавлено спустя 56 минут 45 секунд:
tranzistor писал(а):Очень хорошо будет, если удастся установить на все цвета оригинальные чипы (ну или в крайнем случае, проверенного производителя). Ибо от чипов в этих моделях многое зависит. Начинать в таких случаях нужно именно с них. И не паниковать, пока идет калибровка (в запущенных случаях это процесс действительно долгий).
Т.е. мой совет: поставить комплект новых чипов и дождаться конца калибровки. Результаты - сюда.

калибровался-калибровался, затих и так уже полчаса стоит, причём нижний индикатор занятости принтера моргает, программа так и пишет - калибровка.
забыл написать, в самом начале при подаче на печать картинки, вышел полностью жёлтый лист, два раза такое было, потом просто белый лист.
теперь попросил сделать коррекцию неправильного регистра цветов. корректировал-корректировал и уснул, а программа так и пишет дождитесь завершения коррекции.

S S S   
Испачкался тонером

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Пн авг 12, 2013 9:03 pm

Опишите более детально свою проблему: после чего, из-за чего, как заправлялось, как "ремонтировалось"....
А то у меня складывается впечатление, что Вы впервые видите такой аппарат и Вам совершенно НЕ стоит браться за его ремонт...
KY! ---- zag_ar
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение S S S » Вт авг 13, 2013 10:05 am

kokubenko писал(а):Опишите более детально свою проблему: после чего, из-за чего, как заправлялось, как "ремонтировалось"....
А то у меня складывается впечатление, что Вы впервые видите такой аппарат и Вам совершенно НЕ стоит браться за его ремонт...
KY! ---- zag_ar

А Вы впечатлительный, в след раз буду делать пометку, впечатлительным не читать. :-)
По сабжу отпишусь чуть позже.

S S S   
Испачкался тонером

Прилепить пост

Сообщение tranzistor » Вт авг 13, 2013 12:21 pm

попробуй включить аппарат без подключения к ПК. Пусть он калибруется сам, безо всяких утилит. А неисправностей может быть много. Например, однажды (правда, модель была 5000) была порвана лента переноса, тоже калибровку не мог завершить. Но я бы пока не советовал лезть снимать ленту. Для начала сделай так, чтобы аппарат увидел все цвета.
Аватар пользователя
tranzistor   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение S S S » Вт авг 13, 2013 1:00 pm

tranzistor писал(а):попробуй включить аппарат без подключения к ПК. Пусть он калибруется сам, безо всяких утилит. А неисправностей может быть много. Например, однажды (правда, модель была 5000) была порвана лента переноса, тоже калибровку не мог завершить. Но я бы пока не советовал лезть снимать ленту. Для начала сделай так, чтобы аппарат увидел все цвета.


заменил все чипы на LBP5050(316/716) , теперь видит все цвета.
снял плату форматирования промыл спиртом, теперь просит сделать коррекцию неправильного регистра цветов, теперь печатает но по одному листу, если игнорировать ошибки, и печатает смазано.
несколько раз делал калибровку, теперь говорит что не может корректном выполнить задание коррекцию неправильного регистра цветов, где-то читал, что нужно делать эту коррекцию до посинения, пока не станет всё на место.

S S S   
Испачкался тонером

Прилепить пост

Сообщение dviz » Вт авг 13, 2013 1:14 pm

Может картриджи косячат и он не может нормально откалиброваться..
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение tranzistor » Вт авг 13, 2013 2:09 pm

S S S писал(а):заменил все чипы на LBP5050(316/716) , теперь видит все цвета.

Вот! Отлично. Теперь рассказывай нам (или пытай клиента, а потом рассказывай нам) заправлялись ли картриджи, какое состояние барабана (имею в виду все 4 картриджа). Если картриджи плохие - сделать их, т.е. заправить (правильно!), заменить барабан (при необходимости). И потом попробовать запустить аппарат. И вот если потом не заработает, то пробуй сброс нврам (как это у кэнона не знаю, но гугл не закрыт). Потом уже пробовать взять прошивку с офсайта и обновлять. Вот примерно такая последовательность.
Про прошивку я неспроста сказал только сейчас, ибо многие любители любят прошивать по поводу и без, а это не всегда полезно. Резюме: на убитых картриджах никакие прошивки не помогут.
S S S писал(а):где-то читал, что нужно делать эту коррекцию до посинения, пока не станет всё на место.

Я об этом не читал, ничего не скажу.
Удачи!
Аватар пользователя
tranzistor   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение S S S » Вт авг 13, 2013 2:17 pm

dviz писал(а):Может картриджи косячат и он не может нормально откалиброваться..


В общем подкинул заведомо рабочие картриджи(от хьюлета), переставил на них чипы, всё печатает замечательно.
Спасибо за участие, тема закрыта.

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:
tranzistor писал(а):
S S S писал(а):заменил все чипы на LBP5050(316/716) , теперь видит все цвета.

Вот! Отлично. Теперь рассказывай нам (или пытай клиента, а потом рассказывай нам) заправлялись ли картриджи, какое состояние барабана (имею в виду все 4 картриджа). Если картриджи плохие - сделать их, т.е. заправить (правильно!), заменить барабан (при необходимости). И потом попробовать запустить аппарат. И вот если потом не заработает, то пробуй сброс нврам (как это у кэнона не знаю, но гугл не закрыт). Потом уже пробовать взять прошивку с офсайта и обновлять. Вот примерно такая последовательность.
Про прошивку я неспроста сказал только сейчас, ибо многие любители любят прошивать по поводу и без, а это не всегда полезно. Резюме: на убитых картриджах никакие прошивки не помогут.
S S S писал(а):где-то читал, что нужно делать эту коррекцию до посинения, пока не станет всё на место.

Я об этом не читал, ничего не скажу.
Удачи!


Сейчас с картриджами родными пошаманю и отпишусь.

S S S   
Испачкался тонером

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Вт окт 11, 2016 9:00 pm

ну и как? был результат шаманства с родными картриджами?
а то есть тут пациент с похожей проблемой...
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 229

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}