T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - как вам ricoh sp100 серия?

как вам ricoh sp100 серия?

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Чт дек 17, 2015 6:01 pm

http://www.chipcart.ru/prod/OPC/Ricoh/f ... 202_203_1/ -- тока оригинальные наверное остались , совместимка стоила 150 рублей . подходят от 12А фотоавлы , но надо менять шестерни
дозировок нету ща .... были , а ща нету .
может в ВТТ есть , но я туда не езжу .....
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Чт дек 17, 2015 6:09 pm

Пасиб, 1 раз пользовались услугами этой фирмы, молодая, но очень нужная конторка.
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Чт дек 17, 2015 6:14 pm

Mim писал(а):
pc-porta писал(а):
Mim писал(а): И можно заправлять RICOH -? sp111su.

А ,чем вообще отличаются тонера ? Почему именно эти ?
Вопрос для собственного развития.


просто хороший тонер , я его уже 2 года пользую для самсунгов . меня очень устраивает
Различий в тонерах очень дофига .... у ми мозгу не хватит объяснить внятно
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Чт дек 17, 2015 6:22 pm

Mim писал(а): А ,чем вообще отличаются тонера ? Почему именно эти ?
Вопрос для собственного развития.

Ну как бы погуглите темы,.. Типы тонеров ил виды, состав и свойства. Вообще бывают магнитные/немагнитные, отрицательно и положительно заряжаемые, механические и химические. И разные системы печати: однокомпонентные и двух компонентные, магнитные/немагнитные, аналоговые и цифровые.
Качество тонеров зависит от производителей, химической базы, внешних условий хранения и использования, также от правильной спецификации тонера. В разных климатических регионах страны одни и те же тонера ведут себя по разному. По настоящему качественный тонер в любых условиях ведет себя достойно. Лидерами среди производителей тонеров являются японские Mitsubishi, Tomoegawa, IMEX, китайская JRC, ну и фужи/эверлайт/титиай.
Пробуете, заправляете, делаете выводы и формируете свой выбор.
Рико и Самец - практически одна и та же система печати, сходная конструкция картриджа. И одинаковая температура закрепления в печке принтера, поэтому качественный тонер от самца хорошо идет в рико
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Чт дек 17, 2015 6:25 pm

А,.. ну и американские AQC - в России много подделок/ Static Control - раньше производили тонера лучше оригинальных под брендом Одиссей, в последнее время сотрудничают с китайцами, поэтому цена и качество упало/ Uninet - редко встречается
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение takoy » Чт дек 17, 2015 6:28 pm

pc-porta писал(а):может в ВТТ есть , но я туда не езжу .....

Есть они в ВТТ, сам там беру...
Аватар пользователя
takoy   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение Mim » Чт дек 17, 2015 6:30 pm

Во ,умным людям респект. Пояснили .Буду искать фуджи. Срок годности только есть у них ?
Продавец ,сказал про самсунг мл 1210 - что год. oldold
Все ЗНАТЬ не надо !
Аватар пользователя
Mim   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Чт дек 17, 2015 6:38 pm

В герметичной упаковке и нормальных условиях хранятся и по 5 лет. Поэтому если банку тонера открыли и пользуете редко - найдите способ герметично закрывать, храните в сухом месте при комнатной температуре - вдали от источников тепла и холода
Если негерметичная упаковка и хранят вблизи отопительной системы (например), то да - через год, а то и раньше - тонеру конец приходит, образуются мелкие окаменелости, которые как наждачка сжирают комплектующие картриджа.
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение Mim » Чт дек 17, 2015 6:58 pm

Так ,новый Вопрос рядом С батареей МФУ ставить не лзя ? :du_ma_et:
Все ЗНАТЬ не надо !
Аватар пользователя
Mim   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Чт дек 17, 2015 7:06 pm

Мой ответ: НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ! Лучше в 1,5-2х метрах от батареи. Лучше и для тонера, и для бумаги.
...Правильно мыслите thank_you

....Печать буде конечно, но со временем хуже, будет картридж засоряться... Бывает клиенты приносят наполовину полные, среди этих клиентов много тех, которые раз в год заправляют... Делайте выводы. Те, которые раз в месяц заправляются - всегда пустые,.. если руки у заправщика прямые :-) .
Вот был такой тонер Samsung ML 1750 (Static Control Odissey) - картриджи всегда пустые приходили, работали без проблем. Пофиг на влажность, батареи и кривые руки :-)
Последний раз редактировалось VamDam Чт дек 17, 2015 7:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Чт дек 17, 2015 7:11 pm

Mim писал(а):Продавец ,сказал про самсунг мл 1210 - что год. oldold


кстати да.
я как-то раз тонер передержал, он у меня 13 месяцев лежал (стих).
и ты знаешь чо?
он протух.
ну, то есть реально протух.
я его понюхал... потом еще раз... тухлый, блеад.
я вообще люблю нюхать тонер по утрам ("люблю запах напалма поутру"(с)).
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Чт дек 17, 2015 7:19 pm

:-) А когда заправишь картирдж тухлым тонером и малевичей печатать начинаешь (ну надо же старый тонер потестить/проверить, может ещё нормальный?).... Вот тогда запах прет!.. Аж прям на языке чувствуется!
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение Mim » Чт дек 17, 2015 7:43 pm

Mihal
Беньзинчик ,нравица..... refill1
Фразу из фильма понял.
Все ЗНАТЬ не надо !
Аватар пользователя
Mim   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Чт дек 17, 2015 7:49 pm

VamDam писал(а):
pc-porta писал(а):Здравствуйте . тонер отлично туда идёт Самсунговский . сам пользую Фуджи T109-1 - отличный результат . картридж сделан вполне надёжно - у ми по 15 заправок отбегают без замены ливера (фотовал и доз лезвие). чипы не менял (но в продаже они есть).

Извините. Че, реально по кило тонера съедают на оригинальных фотовалах?

...Ну так-то да. Ведь производитель дает гарантию на 2 дополнительных заправки при любом даже самом жестком режиме печати.
Поэтому неудивительно, что они по килограмчику съедают на оригинальных валах, например HP 12a или SCX 4200 - имеют гарантию только на стартовую заправку и съедают на оригинальных валах по 300-400 гр., редко больше oldold
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Чт дек 17, 2015 7:50 pm

Пилять,.. уже сам с собой разговариваю
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Пред.След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 283

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}