T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Samsung ML-2245 Series

Samsung ML-2245 Series  Вопрос решен

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение bucag » Пн июл 04, 2011 10:32 am

and_006 писал(а):В статье http://www.testcopy.ru/practikum/18-zap ... 40-23.html Максимова Дениса есть строка "В ML-2245 вместо "Имидж-юнита R-106" легко устанавливается и прекрасно работает обычный картридж ML-1610/2010/2015/Xerox 3117/PE220."
Так вот хотел бы уточнить, особенно у того у кого есть этот аппарат: неужели там нет проверки на контакт (в чём я очень сомневаюсь), который находиться на боковой крышке картриджа (со стороны пробки) ? Если так, то картридж от Ксерокс PE220 подойдёт, иначе принтер не будет печатать !

Учите матчасть, в аппаратах ML-1640/41/45/ и ML-2240/41/45 наличие картриджа определяется для стартового перемычкой DEVE (находится спереди слева если держать картридж ручкой к себе) либо по чипу.
Аватар пользователя
bucag   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение АНД » Пн июл 04, 2011 9:40 pm

поясню: проверено на 100% картридж РЕ220 не работает в 1610, 2010 и 3117, в других аппарат не проверял.
сделал вывод, что всему причина контакты на боковой крышке...
по вашим словам: если аппарат прошит, то он работает и без гвоздя, а значит и боковая крышка может быть от любого подобного картриджа ?
я правильно понял ? кто может однозначно сказать, у кого есть такой принтер для теста ???
Аватар пользователя
АНД   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн июл 04, 2011 9:53 pm

Пластина на боковине картриджа служит для определения наличия картриджа, в тех аппаратах, где в картридже нет чипа. (помоему:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение АНД » Пн июл 04, 2011 11:47 pm

а тупо я слышу об этом первый раз в жизни...
пришли пару см, мне как раз хватит)
Аватар пользователя
АНД   
Пьет чернила

Пред.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 222

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}