T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - HP LJ P3005 треск при печати

HP LJ P3005 треск при печати  Вопрос решен

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Aifur » Вт сен 03, 2013 6:47 am

Всем доброго времени суток.
Назрела проблема с принтером Hp LJ P3005.
Принесли, тарахтит, ну я помню, что обычно в принтерах HP изнашивается шестерня привода печки.
Разбираю, вижу что изношена. Заказываю в ЗИПЗИП 5 шестеренок HP RU5-0957-000.
Вот таких:
Изображение
Ждал неделю, дождался. Ставлю новую шестерню, думаю сейчас всё будет хорошо, нифига, треск как и раньше. Ставлю по очереди все шестеренки - эффекта ноль.
В углу стоит донор, снял с него эту же шестерню, поставил в нерабочий аппарат - всё отлично. Треска нет, мерное шуршание. Сильно удивляюсь.
Беру новые шестерни из ЗИПЗИПа, ставлю в донора - тоже треск. Чешу репу и сажусь думать. Решил, что шестеренки бракованные.
Заказываю такую же шестерню в другом месте (там она называется "шестерня 20Т привода т/узла HP LJ P3005 RU5-0957 OEM").
Дождался, поставил в нерабочий аппарат - треск, поставил в донора - треск.
В итоге у меня 7 шестеренок которые трещат в двух аппаратах и одна рабочая шестерня с донора, с которой всё отлично работает.
Может кто-то знает, в чем причина и что делать?
Людям, не слушающим советов, нельзя помочь. (Б. Франклин)
Не будучи полнейшими идиотами, мы проявляем к этому потрясающую склонность. (Дж.Браннер)
Аватар пользователя
Aifur   
Никогда не поздно поумнеть. (Д. Дефо)

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт сен 03, 2013 6:50 am

Подогни крепеж печки, чтоб она туда глубже залазила
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.

За это сообщение автора Andreyak777 поблагодарил:
Aifur
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение OlegKZ » Вт сен 03, 2013 7:33 am

Проверьте ведущую шестеренку и количество зубов на новых, шаг, высоту и т.д.
Лишних знаний не бывает...
Бывает их попросту нет...
Аватар пользователя
OlegKZ   
Собрал картридж правильно
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Aifur » Вт сен 03, 2013 8:04 am

Andreyak777 писал(а):Подогни крепеж печки, чтоб она туда глубже залазила


Спасибо. Действительно подогнул верхнее крепление с обеих сторон и прикрутил на шурупы помощнее. Треск прекратился. Век живи, век учись.
Людям, не слушающим советов, нельзя помочь. (Б. Франклин)
Не будучи полнейшими идиотами, мы проявляем к этому потрясающую склонность. (Дж.Браннер)
Аватар пользователя
Aifur   
Никогда не поздно поумнеть. (Д. Дефо)

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт сен 03, 2013 9:01 am

Я еще в случае треска, да и даже просто так, когда подобные принтеры попадают мне в руки заменяю термосмазку под термопленкой, так как она со временем густеет и появляется лишняя нагрузка на шестерни. Бывает даже просто обновишь смазку и треск и гул пропадает. Особенно, если кто то уже менял пленку и применял неизвестно какую термосмазку.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт сен 03, 2013 9:08 am

А новые шестерни трещат то что они не приработанные и без смазки, а старая с донора работает потому что была в работе и смазана, если смазать немного сами зубья, то и шуршание будет гораздо тише, а так то у этих аппаратах плохо сделан крепеж печи да и посадочное место тоже и металл как я уже писал давненько, мягче чем на 2420, поэтому нужно подгибать его.
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.

За это сообщение автора Andreyak777 поблагодарил:
Gravity800
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: юра климкин и гости: 240

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}