T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Samsung SCX-4828FN проблемы после прошивки

Samsung SCX-4828FN проблемы после прошивки

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение kardiman » Вт сен 03, 2013 8:19 pm

Доброго времени суток друзья. Опишу свою проблему:
Есть аппарат Samsung SCX-4828FN. Был запорот сотрудником при попытке перепрошивки до черной полоски на экране. Подключение по дебаг кабелю результатов не дало.(нет ответа) Было принято решение заменить плату форматера. По ошибке закупили плату от SCX-4824 FN (Отличается только наличием USB порта для сканирования на внешний флеш накопитель) При детальном осморе форматера на нем было обнаружен оба партс номера и для 4824 и 4828. Исходя из этого можно сделать вывод, что устройство платы одинаковое за исключением одного разъема USB. ну и соответственно мозгов. Вновь купленная плата была установлена в устройство. После этого аппарат успешно завелся, но теперь он ругается на то что "неисправен картридж". Серийники на аппарате и при просмотре меню естественно не совпадают. Пиркладываю фото двух плат. Изображение и Изображение
Подскажите пожалуйста какие мои дальнейшие действия должны быть чтобы аппарат заработал? В принципе могу даже USB разъем со старой платы перепаять,это не проблема.
Аватар пользователя
kardiman   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение avalon » Вт сен 03, 2013 8:27 pm

от юсб толку не будет, а от версии прошивок плат разные, чип же в картидже это видит, да и SEE и XEV тебе ни о чём не говорит?
Аватар пользователя
avalon   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение kardiman » Вт сен 03, 2013 9:35 pm

Я предпологал, что скорее всего именно в этом разница. Т.к. у нас был случай когда пришел мужик и купил у нас в магазине картридж, а он не определялся у него в принтере, т.к. принтер был куплен в Литве, а не в России. Тогда проблема решилась просто, мы накатили прошивку заказную, и все стало норм. Вот интересует: стоит и новую плату перепрошивать оригинальной прошивкой? если да то какой и от какого аппарата? 4824 или 4828?
Аватар пользователя
kardiman   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение avalon » Вт сен 03, 2013 10:01 pm

4828 ориг
Аватар пользователя
avalon   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение kardiman » Вт сен 03, 2013 10:18 pm

Отлично, теперь люди добрые скажите: где взять оригинальную прошивку на scx-4828 не ниже 48-й. И шить ее нужно в обычном или принудительном режиме?

Может кто еще подсказать: я так понимаю после замены форматера, там (в форматере) не прописан серийный номер, как его туда залить? И нужно ли это делать?
Аватар пользователя
kardiman   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Ronin_66 » Ср сен 04, 2013 10:58 am

Можно. Есть даже прожка для этих целей, которая использовалась для клонирования... Ну или попаять малеха форматтер :)
Аватар пользователя
Ronin_66   
Прикоснулся к тонеру

Прилепить пост

Сообщение kardiman » Ср сен 04, 2013 11:41 am

А где эту прогу надыбать? Можно наводку? Поймите я тут один день. Еще ничего не знаю
Аватар пользователя
kardiman   
Осматривается
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 259

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}