T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - SAMSUNG SCX-4200

SAMSUNG SCX-4200

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение EvgeniyShm » Ср сен 11, 2013 11:25 am

Доброго времени суток! МФУ Samsung SCX-4200 после включения не реагирует на нажатие кнопок, компьютером не определяется. На табло ряд квадратиков. Что можно сделать? Ранее почему-то сильно нагревался USB-кабель, по которому он был подключен. Есть варианты?
Аватар пользователя
EvgeniyShm   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср сен 11, 2013 11:38 am

Первым делать проверять блок питания, а именно заменить все электролиты.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение EvgeniyShm » Вс сен 15, 2013 8:06 am

Конденсаторы на блоке питания проверил. Утечки нет. Есть еще варианты?
Аватар пользователя
EvgeniyShm   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение OlegKZ » Вс сен 15, 2013 9:08 am

Была такая фигня, девочки чаем залили табло и кнопки, самое интересное сдох он не сразу, а постепенно, видать закисал. Закончилось заменой всей платы с донора, по USB тоже не определялся, а вот кабель я не щупал... ничего не скажу.
Лишних знаний не бывает...
Бывает их попросту нет...
Аватар пользователя
OlegKZ   
Собрал картридж правильно
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andalexshap » Сб ноя 02, 2013 11:14 pm

У меня такая же фигня, но у меня проблема произошла после попадания молнии в сеть, накрылся не только принтер, а еще много всего. Принтер также выдает на табло ряд ########, никак не реагирует, не разогревается и естественно не выполняет те функции ради которых покупался)
Имея второй аналогичный принтер решил проверить в чем проблема: оказалось что навернулась плата SCX-4200_Revo.7_4L, блок питания в порядке, он проверялся на втором принтере, остальные элементы пострадавшего принтера также в порядке.
ну и собственно узнав сколько стоит замена этой платы (3000), решил сделать сам, но как оказалось не так все просто, визуально плата целая никаких дефектов, а документация на плату отсутствует.... Пока помочь не могу, но пытаюсь как то с этим разобраться)))
Аватар пользователя
Andalexshap   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение cesares » Ср ноя 20, 2013 9:55 pm

Меняйте блок сканера в сборе с платой индикации.
Аватар пользователя
cesares   
Осматривается
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 209

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}