T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - МФУ Xerox WorkCentre 3045 не закрепляет тонер

МФУ Xerox WorkCentre 3045 не закрепляет тонер

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение apopovv » Чт мар 26, 2015 7:36 pm

Неужели остались еще люди, которые считают одноразовый картридж (xerox 3010) или построенный на основе картриджа МФУ (3045) пригодными к эксплуатации даже дома?
Аватар пользователя
apopovv   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение Палыч » Чт мар 26, 2015 7:45 pm

Та не домашний он. Я не то имел в виду под "свой". В ремонте такое конечно же. Я пытался от него отказаться - я прекрасно знаю, что он не обслуживаемый, но начальник был неприклонен и сказал, что "мы делаем все". Вот и мучаюсь теперь.
Аватар пользователя
Палыч   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Чт мар 26, 2015 8:21 pm

Проблема осталась. В настройках с плотностью игрался... вообще никаких результатов

а в настройках "Узла фьюзера", увеличивая-уменьшая смещения? или Вы это и имели ввиду?
("Система -> Меню администр. -> Обслуживание -> Настройка узла фьюзера -> [тип бумаги]")
thank_you
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение CrazyPOVT » Пт мар 27, 2015 6:47 am

[quote="Палыч"начальник был неприклонен и сказал, что "мы делаем все". Вот и мучаюсь теперь.[/quote]
Не мучься, озвучь клиенту (да и шефу заодно) цену на рем.комплект+работа, клиент сам эту каку бросит.
Fortuna non p....s, in manus non recipe!
Аватар пользователя
CrazyPOVT   
Пьет чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Палыч » Пт мар 27, 2015 6:35 pm

kokubenko писал(а):а в настройках "Узла фьюзера", увеличивая-уменьшая смещения? или Вы это и имели ввиду?
("Система -> Меню администр. -> Обслуживание -> Настройка узла фьюзера -> [тип бумаги]")
thank_you


Это я и имел в виду
Аватар пользователя
Палыч   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Палыч » Вт мар 31, 2015 11:26 am

Народ, обнаружил, что у меня пустой блок проявки. Замена девелопера, теоритически, сможет решить проблему? Читал об этом, но толком никто не отписался, что в итоге получилось. Писали, что наиболее совместимый девелопер от Xerox 6180. Вопли "выкинь его" не принимаются) Стоит задача сдать рабочий аппарат.
https://drive.google.com/file/d/0B139zz ... sp=sharing
Аватар пользователя
Палыч   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Вт мар 31, 2015 2:12 pm

Здравствуйте . был у ми такой апарат на починянии , точнее не был , а до сих пор в углу валяется - отказались клиенты от него и отдали . Так-же опустел блок проявки - заполнил его девелопом от ATM Gold Xerox 6180 (420 рублей / банка)- печать пошла пятнами , и полосами как на зёбре. Мож я с производителем обшибся и нужно было пользовать Статик , но перелопачивать принтак уже желание отпало .
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение Vadim4242 » Вт апр 21, 2015 8:58 pm

Промучился я с этим аппаратом . Была таже проблема. Вычистил блок проявки и засыпал девелопер Xerox Phaser 6180/6280. Тонер заправил аналогичнный Xerox Phaser 6180/6280 фирмы ATM.
Результат порадовал.Печать слегка темновата, пришлось убавлять в настройках. Отпечаток стабилен и пальцем не стирается. Аппарат после заправки эксплуатируется в школе уже полгода. Полёт нормальный.
Аватар пользователя
Vadim4242   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mikki » Ср апр 22, 2015 12:43 pm

alex73343 писал(а):
kvg писал(а):Так это все знают..


Ясно. А где об этом можно поподробнее почитать? Именно про этот аппарат.
В руководстве ни слова нет о том, что тонер двухкомпонентный. Ну это, конечно, пользователю и не нужно знать...


Тонер может и не быть двухкомпонентный, а вот технология-точно двухкомпонентная, дело в малом ресурсе самого узла формирования ИЗО (30к, странное совпадение с рекомендованной нагрузкой на аппарат в месяц, не правда ли?), но девелопер в проявке есть-это факт!
Будете разбирать-приложите магнитик к проявке....
Как-то читал обзор на сайте зирокса-русским по белому было написано о двухкомпонентной системе.....
Аватар пользователя
Mikki   
Аллергия от тонера

Пред.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 209

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}