T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - 4515 заболел.

4515 заболел.

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение serjimm » Вт окт 01, 2013 10:23 am

Проблема заключается в следующем.
Аппарат HP LJ P4515x? Сколько прашол уже сказать страшно, но больше 300000.
При дуплексной печати с нижнего лотка может спокойно напечатать листов 10 - 20, но в один момент печать прерывается, аппарат пишет о замятии. Соответственно бымага остаётся в дуплексе, и на выходе из принтера. Но случалось что бумага останавливалась перед картриджем. Менял печки, дуплекс. Половинил, чистил датчики регистрации. Весь продул. Вчера после серии замятий постоял пару часов, отдохнул, после распечатал 500 листов без замятия. Сегодня с утра замятие с первого листа.
Аватар пользователя
serjimm   
Заправил чернильницу

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Вт окт 01, 2013 10:31 am

для начала я бы сменил узел протяга бумаги, который идет сразу после второго лотка, так как там частенько дубеет резина и бумага притормаживает. Далее я бы огласил точные ошибки, выдаваемые аппаратом, и где точно застревает бумага ( положение передней кромки). НО могу и нерадостную весть сказать, я уже 2 аппарата списал с подобным дефектом. Причины его в одном сточены сами флажки датчиков и из за этого нарушаются их показатели, выход есть, можно включить в аппарате тихий режим, скорость его упадет, но печатать будет. Второй, там гораздо сложнее, проблема до конца мною не изучена, но в аппарате заменил все, кроме самого корпуса с контактами на землю, так что осталось грешить лишь на пропадание контакта на землю. Кстати в первом случае ошибку аппарат выдает о неправильном формате. Еще могут быть хаотичные застревания бумаги когда в узле транспорта слетает ось с креплений. А так жду подробный лог ошибок и места застреваний. может еще чего скажу
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение serjimm » Вт окт 01, 2013 10:43 am

Сейчас попробую добиться замятия. там посмотрим.
А, ещё меня напрягает одна деталюха в механизме протяжки, находится сверху, под картриджем. Пластинка, на вале протяжки, колеблется на пружинке, когда бумага проходит, она ударяется в эту пластинку, и пластинка отскакивает, затем возвращается и прижимает лист. Сейчас попробовал снять с неё пружину, запустил. 100 листов полёт нормальный.
Аватар пользователя
serjimm   
Заправил чернильницу

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Вт окт 01, 2013 10:49 am

serjimm писал(а):А, ещё меня напрягает одна деталюха в механизме протяжки, находится сверху, под картриджем. Пластинка, на вале протяжки, колеблется на пружинке, когда бумага проходит, она ударяется в эту пластинку, и пластинка отскакивает, затем возвращается и прижимает лист. Сейчас попробовал снять с неё пружину, запустил. 100 листов полёт нормальный.

ошибка, это узел регистрации у тебя, ее конечно же можно снять, но тогда ее еще нужно зафиксировать. А узел протяга находится под мордой аппарата немного ниже и ближе к лотку. Для доступа к нему нужно снять морду.
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 205

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}