T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Samsung CLP 650n Заправка и прошивка ???

Samsung CLP 650n Заправка и прошивка ???  Вопрос решен

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Вова_77 » Ср окт 16, 2013 10:09 am

Есть аппарат Samsung CLP 650n , он помалу начинает ругаться на малое количество тонера !!!
И наконец сам вопрос........ После заправки , надо прошивать картридж или сам принтер ??
Или только покупать новые чипы , которые потом можно прошивать ?
Samsung , как вид принтера для меня тёмный лес fix-x , не приходилось сталкиваться с этим чудом техники . Моё знакомство с этой маркой началось с модели old ML1610 и закончилось old ML1710.
Пытаясь наверстать упущенное +==+ прошу вашей помощи thank_you форумчане !!!

Спасибо заранее , всем ответившим по сути вопроса !!!
Аватар пользователя
Вова_77   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Ср окт 16, 2013 10:50 am

Для начала, прежде чем создавать тему, можно было бы в поисковике посмотреть ответ на свой вопрос.
Для новичка - в картриджах есть чипы, тут либо прошивать чипы либо перепаивать резистор, надо смотреть на сами чипы, если там микруха 24сХХ, то прошивать, если резисторы кругом, то нужно перепаивать один из резисторов.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Вова_77 » Ср окт 16, 2013 3:07 pm

Спасибо за совет насчет поиска , пробовал ,лишь нашел свою тему !!! Если вы видели тему которая поможет мне , буду вам благодарен , за ссылку на эту тему . Спасибо !

А вот насчет резисторов , и микрух , это интересно . Это касаемо этого аппарата или это заключение основывается на других аппаратах .
И если не секрет , то какой резистор на какой перепаивать .
Аватар пользователя
Вова_77   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение avalon » Ср окт 16, 2013 3:28 pm

вытяни чип и глянь что там, а потом уже думать нужно
Аватар пользователя
avalon   
Чихал на тонер

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение apopovv » Ср окт 16, 2013 10:19 pm

Там чипы 24с04, прошиваются "программатором на двух резисторах" программой PonyProg.
Тут дампы и распиновка: http://www.mediafire.com/?kiw0kv9x55dkg90
Перед очередной прошивкой надо в дампе поменять CRUM на любой другой - это там, где 11 циферок подряд, потому что аппарат запоминает CRUM закончившегося картриджа.
Аватар пользователя
apopovv   
Учит других ломать принтеры


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 221

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}