T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Принтер Lexmark T650n - Грязная печать

Принтер Lexmark T650n - Грязная печать

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Сб окт 19, 2013 7:17 am

подтверждаю...согласен с Костей...
надо вымыть вал переноса...
затем прогнать с полсотни листов, чтобы печка очистилась...
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение fr3sh » Ср ноя 20, 2013 12:43 pm

Фон с обратной стороны может давать отсутствующий\плохой контакт на металлическое доз. лезвие девелопер вала в картридже.
Аватар пользователя
fr3sh   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср ноя 20, 2013 12:49 pm

Или все таки тонер тоже, только хотел написать чтоб крышки закрыл))))
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение maverick4788 » Вт ноя 26, 2013 8:07 am

kokubenko писал(а):подтверждаю...согласен с Костей...
надо вымыть вал переноса...
затем прогнать с полсотни листов, чтобы печка очистилась...


ага вымой его да выбрось и беги за новым принтером
fr3sh писал(а):Фон с обратной стороны может давать отсутствующий\плохой контакт на металлическое доз. лезвие девелопер вала в картридже.
!
а девелопер то вы там где нашли?фото в студию!

По делу:

1)пропылесосьте и продуйте вал переноса;
2)вычистите заряжающие ролики что в принтере стоят нормальным чистящим средством;
3)соберите вы нормально принтер и проверьте на собранном!!!
Аватар пользователя
maverick4788   
Засыпщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение fr3sh » Вс дек 01, 2013 6:49 pm

Можно и магнитным валом его обозвать, только это будет технически не правильно, т.к. тонер не магнитный. Поэтому и девелопер роллер.

А вообще картриджы сташное г )))) начиная с пружин которые соединяют две половинки картриджа, металической скобой которая прижимает доз лезвие, постоянно забивающихся резиновых полуколец в которые ложится девелопер роллер и кстати на которые встает доз лезвие uza_s_nax

Заправлять такой ужас...... нужно очень очень тщательно. дабы не было проблем.
з.ы. хотя проще заправлять на абы как, надеясь что сыпать не будет и постоянно ездить с пылесосом и чистить при каждой замене картриджа. Это касается практически всех лексмарков е340\250\260 и т.д.
Аватар пользователя
fr3sh   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение maverick4788 » Вс дек 01, 2013 9:18 pm

У меня таких картриджей штук 50) ипусь с каждым,компания лексмарк совершила крутой маркетинговый ход в плане оригинальных картриджей к серии Т650/652/654, после первой же заправки картридж начинает сыпать,причем со стороны редуктора;для картриджа это еще терпимо,но вот тонер как раз просыпается в принтер,от чего очень сильно в нем страдает печка! и датчики! а маркетинговый ход в том, если кто еще не понял, чтобы покупать каждый раз новый оригинальный картридж! Совершенно иная ситуация с китайскими подделками-картриджами для этой серии принтеров, перезаправляются на ура,разница - глобальная! казалось бы нонсенс но это так! китаец лучше оригинала( но это мое субъективное опытное мнение :-): )

з.ы. на оригинальном картридже кстати написано - использовать один раз)
Аватар пользователя
maverick4788   
Засыпщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение fr3sh » Вс дек 01, 2013 9:57 pm

Да, нормальная дозирка, смущает только фетра по бокам , но если её тоже менять то получается почти вечный картридж, в этих совместимках это неоспоримое приемущество)))) Тоже порадовали данные поделки,..... но вот чипы.... Какой совместимкой пользуешься?
Аватар пользователя
fr3sh   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение maverick4788 » Вс дек 01, 2013 10:33 pm

ты про сам картридж?
Аватар пользователя
maverick4788   
Засыпщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение fr3sh » Пн дек 02, 2013 8:45 am

Да, только 650-ые мне не встречались, ну я так думаю они не сильно от 632\644 отличаются. А так в основной массе е260\360\460 лексмарки стоят.
И на эти принтера сейчас постепенно закупаем совместимку (как звать её не помню), т.к. она лучше заправляется и дольше ходит.

З.ы. По поводу "фетры по бокам" - эт я к тому что очень нравится в ориг. hp-ых картриджах магнитные кольца по бокам маг вала, и чистить просто, и по ресурсу вечные.
Аватар пользователя
fr3sh   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение maverick4788 » Пн дек 02, 2013 5:23 pm

фетровые накладки как раз в т650 лучше чем оригинальные резиновые присоски;картридж как раз таки не вечный но при определенном обслуживани и желании может раз 20 и бахнет)
Аватар пользователя
maverick4788   
Засыпщик
  • Не в сети

Пред.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 241

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}