T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Panasonic KX-MB1500. проблемы с печатью

Panasonic KX-MB1500. проблемы с печатью  Вопрос решен

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение pagon » Пт янв 24, 2014 2:51 pm

тонер SB05.P заправляется как обычно, разборка, чистка, сборка...через пробочку, как еще то можно? Вроде всё по технологии, печатает качественно, чотко, вопрос в треске, причем тут тонер, коллега?
Аватар пользователя
pagon   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение __Oleg__ » Пт янв 24, 2014 3:09 pm

pagon писал(а):причем тут тонер, коллега?


Да тут все просто, при использовании дешевого тонера, на резиновый вал происходит "накат" тонера (резиновый вал реально увеличивается в диаметре) + нагар и начинает цеплять лезвие (в плоть до того что его выворачивает). Отсюда и "любовь" к ацетону картриджей Samsung old
Последний раз редактировалось __Oleg__ Пт янв 24, 2014 6:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
__Oleg__   
Познал картридж

Прилепить пост

Сообщение pagon » Пт янв 24, 2014 3:18 pm

Ацетон на резину?... ну не знаю.. Спасибо за мнение, рабочий день заканчивается, на следующей неделе будем думать дальше, всем хороших выходных =)
Аватар пользователя
pagon   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение makeda » Пт янв 24, 2014 3:50 pm

pagon писал(а):Какой контакт? Понимаешь, сейчас проверили все механизмы по отдельности, сняли шестерню одну связующую, без нее вставили, все крутит вместе с барабаном, разобрали одну сторону покрутили ручками механизм принтера, там тоже все крутится без задержек, как только ставим шестерню и все в кучу пипец, трещит, пробовали крутить в ручную за шестерни принтера, с впихнутым барабаном, идет очень туго, а в какой то момент как будто картридж подпрыгивает, так щелк и опять крутится но также туго...видимо на скорости когда, он проскакивает быстрее вот и трещит, непонятно только что же там может быть, скосов нету в опорах, трещин нет, всё вроде ровно...но почему то все равно туго, даже сам картридж в сборе очень туго прокручивается яза барабан...вот непонятно что к чему, что за контакт? как это может повлиять?

может тогда мешалка подклинивает, бывало на 1010 клинили мешалки и трещали щестерни
Аватар пользователя
makeda   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение __Oleg__ » Пт янв 24, 2014 6:24 pm

А может действительно, тонер маленько пересыпали и клинит мешалку?
Аватар пользователя
__Oleg__   
Познал картридж

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Пт янв 24, 2014 6:56 pm

__Oleg__ писал(а):начинает цеплять лезвие (в плоть до того что его выворачивает). Отсюда и "любовь" к ацетону картриджей Samsung old

лезвие в панасе? насколько я помню там силиконовая хрень стоит...
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение __Oleg__ » Пт янв 24, 2014 7:24 pm

Дормидонт_Генрихович писал(а): лезвие в панасе? насколько я помню там силиконовая хрень стоит...

Ага и железный вал проявки с магнитом :-) (шутка)
Там лезвие стоит.
Аватар пользователя
__Oleg__   
Познал картридж

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Пт янв 24, 2014 11:27 pm

__Oleg__ писал(а):
Дормидонт_Генрихович писал(а): лезвие в панасе? насколько я помню там силиконовая хрень стоит...

Ага и железный вал проявки с магнитом :-) (шутка)
Там лезвие стоит.

сдается мне мы говорим про разные картриджи. в 1500 наклеена силиконовая хрень
Изображение Изображение
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Fel1x » Пт янв 24, 2014 11:32 pm

Попадались экземпляры, которые так-же трещали.. 1нужно проверить количество тонера, я обычно заправляю на 3/4 от объема картриджа. 2 помогало однажды подгибание пружины в аппарате, которая картридж прижимает справа. 3 как вариант барабан поменять, возможно зубы маленько сточились и не цепляются как надо с приводной шетернёй. 4 проверить бушинги вала переноса, можно местами поменять их
Аватар пользователя
Fel1x   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение __Oleg__ » Сб янв 25, 2014 8:29 am

Дормидонт_Генрихович писал(а):сдается мне мы говорим про разные картриджи. в 1500 наклеена силиконовая хрень

Да нет, это с моей стороны произошло легкое недопонимание, приношу свои извинения ("силиконовая хрень" вызвала ассоциацию с HP) thank_you
Да и силиконовая полоска далеко не у всех картриджей Panasonic присутствует, а если быть точнее то мне такие не попадались, но исключать что есть тоже не могу. Кстати фотка не 1500 картриджа, а FAT и где там на ноже силикон?
Аватар пользователя
__Oleg__   
Познал картридж

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Сб янв 25, 2014 9:06 am

__Oleg__ писал(а):
Дормидонт_Генрихович писал(а):сдается мне мы говорим про разные картриджи. в 1500 наклеена силиконовая хрень

Да нет, это с моей стороны произошло легкое недопонимание, приношу свои извинения ("силиконовая хрень" вызвала ассоциацию с HP) thank_you
Да и силиконовая полоска далеко не у всех картриджей Panasonic присутствует, а если быть точнее то мне такие не попадались, но исключать что есть тоже не могу. Кстати фотка не 1500 картриджа, а FAT и где там на ноже силикон?

про извинения - взаимно...в 1500 более мелкий да и без тубы...давно уже не приносят панасоники - перепутал... pii_v_o
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение maxon » Сб янв 25, 2014 9:38 am

Fel1x писал(а):... 3 как вариант барабан поменять, возможно зубы маленько сточились и не цепляются как надо с приводной шетернёй...

Можно подробнее о новом фотовале - что-то не встречал в продаже :du_ma_et:

Ps Вчера проверил мешалку, нагар на лезвии, проацетонил девроллер, поролоновый вал распетрушил (был сильно уплотнен), снимал зарядник. Треск присутствует при нагрузке фотовал + девроллер (остальные шестерни снимал)
Удобно проверять в 556 моде, заблокировав крышку - видно как останавливается в момент треска фотовал.

PPs может кто service manual на эту машину подкинет
Аватар пользователя
maxon   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Fel1x » Сб янв 25, 2014 11:56 am

У нас в Алмате есть фотики. Попробуй пружину сними которая придавливает картридж и хорошо ее выгни, чтобы картридж плотно садился и прижимался. У меня помогало разок
Аватар пользователя
Fel1x   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pagon » Пн янв 27, 2014 10:20 am

Ну что, как успехи? Помогло кому нибудь что нибудь?
Аватар пользователя
pagon   
Осматривается
  • Не в сети

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение maxon » Пн фев 03, 2014 2:48 pm

Забыл отписаться - новый карт все поставил на место.
Точнее - фотовал, переставил с нового и старый карт не трещит.
Хотя шестерня старого фотовала визуально в норме :(
Аватар пользователя
maxon   
Увидел чернила
  • Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 188

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}