T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Xerox 3010/3040/345 лечение от одноразовости

Xerox 3010/3040/345 лечение от одноразовости  Вопрос решен

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Князь » Пн окт 21, 2013 11:30 am

Всем доброго дня!
В преддверии наплыва клиентов решил создать тему и по возможности собрать инфу, как отучить сие какашко от одноразовости т.к. (на сколько мне известно) после 30к отпечатков аппарат выдаст ошибку 191-310 и кроме как заменой форматера её не убрать! Быть может есть у кого нибудь какая то инфа по этому вопросу! Есть вот даже дамп который любезно предоставил flipper сможет ли он помочь?
Я конечно понимаю, что клиента все же лучше отговорить от ремонта данной отрыжки Херовской онженерии, но все же будут и те кому ну прям захочется! Давайте обсудим!
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Пн окт 21, 2013 11:37 am

Все невозможное-возможно. Даже собаку можно научит пить водку, уходить в запой на месяц, и посылать на ТРИ буквы, всех прохожих.
Мне вот только не понятно, ведь аппараты идут 2-х компонентные, и если в блоке-проявки тонера не будет, то он тоже ошибку может выдать. Как будет происходить контроль за тонером, прошивку то можно смастерить.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Князь » Пн окт 21, 2013 11:41 am

СТРОНЦИЙ писал(а):Все невозможное-возможно. Даже собаку можно научит пить водку, уходить в запой на месяц, и посылать на ТРИ буквы, всех прохожих.
Мне вот только не понятно, ведь аппараты идут 2-х компонентные, и если в блоке-проявки тонера не будет, то он тоже ошибку может выдать. Как будет происходить контроль за тонером, прошивку то можно смастерить.

Какими нибудь датчиками магнитными наверное, но вроде как он видит, что в нем тонера мало! Хотя утверждать не буду т.к. аппарат видел пару раз всего! Но картриджей таскают много, что и заставило задуматься кстате!
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение flipper » Пн окт 21, 2013 12:38 pm

Ч то касаемо тонера ,то там обычный подмес с магнитным датчиком
Девелопер подходит epson aculaser c 2800.
С отработкой похуже -пол аппарата придётся разобрать.
Что касаемо оживления после 30т. то дампы помогают.
Аватар пользователя
flipper   
Заправщик
  • Не в сети

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение Emperor RmPS » Пн окт 21, 2013 1:12 pm

а что, уже фотобарабаны есть? или они не убиваемы?
офф: мне пришлось как то разбирать его и чистить от херового тонера, вдобавок не имея девелопер пришлось его отделять. И знаете что я скажу- ну его нахер этот аппарат

За это сообщение автора Emperor RmPS поблагодарил:
Vialeksej
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Emperor RmPS   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение Князь » Вт окт 22, 2013 4:31 am

flipper писал(а):Что касаемо оживления после 30т. то дампы помогают.

Вот это уже более приятная новость! Вроде как уже есть и пациент=) Будем пробовать!

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Emperor RmPS писал(а):а что, уже фотобарабаны есть? или они не убиваемы?

Убиваемы конечно и вроде как пока даже китайцы ничего не придумали, я хотел собрать инфу для тех кого уговорить купить новый и не херакс будет проблематично
Emperor RmPS писал(а):офф: мне пришлось как то разбирать его и чистить от херового тонера, вдобавок не имея девелопер пришлось его отделять. И знаете что я скажу- ну его нахер этот аппарат

У меня возникла та же мысль когда я его впервые попытался разобрать!

Добавлено спустя 1 день 7 часов 15 минут 9 секунд:
Ребят если у кого то попадется аппарат Xerox WC 3045 (не заблокированый по сроку жизни) и будет возможность считать дамп с флешки(MX29GL128) не поленитесь снимите пожалуйста, очень нужен!
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение c-r-e-a-t-i-v-e » Ср окт 23, 2013 1:15 pm

А можно огласить какие процедуры выполнялись по устранению ошибки 191-310, Почему так уверенно твердите что без замены МСU контроллера она не уйдет это ошибка.

Если действительно после 30к он полностью блокируется, ТО у меня их 10 штук в компании которой мы поставили.

ошибка 191-310 означает Xero Life Over в переводе жизнь аппарата закончена, вот в натуре xerox х....ню создали.
Аватар пользователя
c-r-e-a-t-i-v-e   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Ср окт 23, 2013 1:31 pm

Блин, а на сайте разрабов пишут 30k - ежемесячный ресурс, что, это значит
аппарат на месяц всего? Что за х...ня такая? Может он больше проживет?
У нас пока правда не было возвращенцев, но не знаю даже сколько на них
печатают, да и когда мы их продавать стали не помню.
З.Ы. а как считывать дамп? просто прогой или нужны особые приблуды?
так спрашиваю, для уточнения, на всякий случай.
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение c-r-e-a-t-i-v-e » Ср окт 23, 2013 1:42 pm

если в данный момент у кого имеется такой аппаратик с такой проблемой, попробуйте сделать инициализацию NVM или NVM read/write обнулить счетчик жизни с помощью выставления определенной цифры-значения , только вот какое значение выставлять пока не знаю но буду искать: так как в сервис мануале про это не сказано ( xerox держит в секрете в целях прибыли и спроса )
Аватар пользователя
c-r-e-a-t-i-v-e   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение Князь » Чт окт 24, 2013 4:01 am

c-r-e-a-t-i-v-e писал(а):А можно огласить какие процедуры выполнялись по устранению ошибки 191-310, Почему так уверенно твердите что без замены МСU контроллера она не уйдет это ошибка.

Если действительно после 30к он полностью блокируется, ТО у меня их 10 штук в компании которой мы поставили.

ошибка 191-310 означает Xero Life Over в переводе жизнь аппарата закончена, вот в натуре xerox х....ню создали.

Естественно уверености нет никакой есть лишь предположение, что поможет т.к. на плате форматирования памяти больше нет как 29GL128 и теоретически счетчики там! Поэтому для проверки и нужен дамп с аппарата который еще не заблокировался! Как то так!

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
oldman_lbt писал(а):З.Ы. а как считывать дамп? просто прогой или нужны особые приблуды?
так спрашиваю, для уточнения, на всякий случай.

Микросхема там вот такая
Изображение
Если есть программатор и панель для неё то считать не сложно :-): Я Тритоном читаю!
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Чт окт 24, 2013 7:40 am

ё... ну это тогда не ко мне :( нет у меня программатора, и агрегатов таких тоже.
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Чт окт 24, 2013 2:45 pm

[quote="Князь"][quote="c-r-e-a-t-i-v-e"] Блин обидно у меня толькопанелька ТСОП 48, не получится считать, и заказать тоже долго и стоимость около 3000 для моего чиппрога-48.
Ну ладно будем ждать посылку, уже заказал, нехило ПР берет почти 20% от стоимости заявленной ценной бандероли почти в 4300 вышло.
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Князь » Пт окт 25, 2013 6:54 am

Короче предоставили мне аппарат 3045 с счетчиком 1270 считал дамп с MX29GL128 считал прошивку, заливаю дамп в застопорившийся аппарат по ошибке 191-310 и нихера товарищи аппарат по прежнему заваливается в 191-310! В тырнетах пишут, что решает проблему замена платы MCU Board, PL7.1.3. как я понял это форматер! Короче ХЗ! Кто нибудь знает вход в сервис на нем? И возможные манипуляции по сбросу чего нибудь в этой кучке кала? Меня уже от его вида трясет... ste_na
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение __Oleg__ » Сб окт 26, 2013 11:16 am

"29GL128 и теоретически счетчики там" - это мало вероятно (цикл жизни мал и затрат на стирание-запись много), а если нет на плате I2C, SPI или 1-Wire, то теоретически EEPROM содержится в самом контроллере и надо искать по нему инфу. fix-x
Последний раз редактировалось __Oleg__ Вс окт 27, 2013 9:46 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
__Oleg__   
Познал картридж

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Сб окт 26, 2013 1:36 pm

Так это... кто то писал же что после добавления девелопера и чистки ошибка уходила... Княже ты пробовал ТО то делать аппарату) Он может далее пытается намешать и видит что херово всё и опять вываливается в эту же ошибку.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: юра климкин и гости: 245

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}