T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Принтер 1320 печатает с неравномерной заливкой

Принтер 1320 печатает с неравномерной заливкой  Вопрос решен

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Soket » Чт окт 24, 2013 4:04 pm

Доброе время суток
Данный Сабж печатает все заливки неравномерно, с горизонтальными полосами Картридж проверял на другом принтере (подключен к этому же ПК, использует эти же драйвера). Собственно Вот:
Неисправный
Изображение

Тестовый с другого аппарата
Изображение


Увеличенные ИЗО:
Неисправный
Изображение


Тестовый
Изображение

Большие светлые области это неравномерная заливка самого картриджа. Интересует темные линии с интервалом 2мм. Они присутствуют и за границей изображения.
Т.к. сталкиваюсь с подобным впервые, то пошел по проторённому пути.
Методом подмены на заведомо исправные запчасти с Сабжа на котором проверял картридж. Подкидывал первым форматер, вторым LSU. Без результата Причем менял в обоих направлениях т.е. проверял оба принтера. Все запчасти исправно работают на тестовом и неисправно на пациенте. Вал переноса крутится легко и равномерно. Грешу на плату питания, но достать её весьма сложно, так что пока не пробовал.
Сабж прошел 27933 страницы, был ли какой-то ремонт до меня, не знаю.
Если что пропустил, ткните носом.
Заранее благодарен за помощь.
Рубить сучья работа.
Аватар пользователя
Soket   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт окт 24, 2013 4:14 pm

перекинь платы питания, это не сильно сложно, убедишься
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.

За это сообщение автора Andreyak777 поблагодарил:
Soket
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение Soket » Чт окт 24, 2013 4:50 pm

Завтра, если будет время, попробую

Добавлено спустя 22 часа 2 минуты 23 секунды:
Переставил платы питания дефект ушел.
Как я и думал снять её не так просто как допустим на HP P4015 и им подобных , где не надо снимать форматер а печь стоит на защелках.
Под сложностью снятия платы я подразумевал количество операций которые необходимо выполнить для её демонтажа и затраченное на это время, а не сложность самого процесса приложенная сила и т.п.
При детальном осмотре выяснилось, что неисправен сглаживающий конденсатор в первичной цепи.
Вот этот.
Изображение
Заменил, проблемма ушла.
Спасибо за поддержку тема закрыта.
Рубить сучья работа.
Аватар пользователя
Soket   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб окт 26, 2013 8:18 am

Что лишний раз подтверждает важность проверки этих, простых на первый взгляд, деталей.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Soket » Вт окт 29, 2013 3:09 pm

kvg писал(а):Что лишний раз подтверждает важность проверки этих, простых на первый взгляд, деталей.


Простые то простые, вот только добираться до них иной раз ой как не просто. Но с утверждением согласен.
Последний раз редактировалось Soket Ср окт 30, 2013 7:12 am, всего редактировалось 1 раз.
Рубить сучья работа.
Аватар пользователя
Soket   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт окт 29, 2013 10:00 pm

Да, блоки питания в HP умеют прятать.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 232

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}