T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - RICOH Aficio MP 161 бледная печать

RICOH Aficio MP 161 бледная печать

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср ноя 27, 2013 7:16 pm

Почему не срабатывает? Может он и срабатывает (скорее всего), а туба не крутится из-за проблем в механике.
А вообще, при проблемах в двухкомпонентных аппаратах, а особенно Рико надо приводить пробег аппарата, как давно не менялся девелопер (он там в составе драм юнита, но иногда народ меняет не блоком, а по частям), так же надо проверить показания датчика концентрации тонера в проявке, общее состояние аппарата, не пылит ли тонером проявка, оригинальный ли тонер и т.д.
Может пора менять девелопер (драм юнит). Правда аппарат сообщает об этом, но это сообщение может кто-то сбросил.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение vladimiriks » Ср ноя 27, 2013 7:30 pm

Тубы оригинал,не давно меняли драм юнит.А как проверить датчик концетрации?
Аватар пользователя
vladimiriks   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение vladimiriks » Ср ноя 27, 2013 7:39 pm

Мануал можно на почту
Аватар пользователя
vladimiriks   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Ср ноя 27, 2013 7:46 pm

kvg писал(а):Интересно зачем в проявке TD датчик, если, как утверждает уважаемый Стронций, туба крутится постоянно?

Ну не знаю, по крайней мере у чертовых Коников, туба делает оборот, потом пауза на несколько секунд, потом опять оборот, и так по кругу. С Рикохами я не знаком, так, что делаю вывод по принципу работы подмеса тонера у Коники.
Не судите строго, но я Коники призераю, точно так же как и Тошибы, и наверное еще и Рикохи впридачу.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср ноя 27, 2013 8:35 pm

Мануал - s_mp161.rar

За это сообщение автора kvg поблагодарил:
vladimiriks
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Пред.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 213

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}