T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Samsung SCX-3200 овощ

Samsung SCX-3200 овощ

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение pulin77 » Чт дек 05, 2013 8:42 am

Дампы 3200.rar
результатов не дали
(3.21 МБ) Скачиваний: 1134
дамп 3200 с Кирпича.bin
дамп с кирпича
(32 КБ) Скачиваний: 490
Текстовый документ.txt
после него получился кирпич
(6.47 КБ) Скачиваний: 530
Пред история: Принесли два аппарата Samsung SCX-3200 прошитых не обновляемой прошивкой V8f, оба горят красным и не печатают тест листы даже из сервисного меню. Клиент сказал что в эти принтеры вставляли новые картриджи а чип не заклеивали. Один аппарат поднять удалось быстро через дебаг прошил оригинал потом фикс всё прошло удачно принтер засветил зелёным начал печатать, а вот со вторым полный стопор прошивки до конца не проходят то есть строчки пробежали принтер поморгал глазом а перезагружаться не хочет. Через дебаг после прошивки перезагружается но толку ноль в готовность не выходит, решил залить оригинальную V9 - залил вставил новый чип огонь красный не печатает. Поиск по сайтам ни чего не дал. Тут напарник говорит давай я попробую понизить опять до 8й. версии раз 9я. не работает и на неё много не хороших отзывов. Нашёл вот такую команду pROBE+> принудительной загрузки прошивки текстовик прикрепляю делал по нему и после команды pROBE+> fp.spi.ep 40100000 0 400000 (копирование из оперативы на флешку)
source addr = 0x40100000, dest addr = 0x00000000, length = 0x00400000 аппарат повис со словами нет файла для загрузки. Перезапуск принтера дал кирпич при нажатии кнопки включения она подсвечивается синим дисплей не горит а индикатор готовности горит оранжевым механикой не крутит и на USB повисло неизвестное устройство. В общем хорошо помог!!! На форматоре стоит микросхема 4256bwp я её выпаял через понипрог считал вот дамп, нашёл 3 дампа в инете залил по порядку ни один результата не дал, состояние не изменилось горит оранжевым дампы прилагаю. У кого какие мысли на этот счёт что ещё можно сделать чтобы ожевить кирпич.
Аватар пользователя
pulin77   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Князь » Чт дек 05, 2013 8:44 am

pulin77 писал(а):
Дампы 3200.rar
дамп 3200 с Кирпича.bin
Текстовый документ.txt
Пред история: Принесли два аппарата Samsung SCX-3200 прошитых не обновляемой прошивкой V8f, оба горят красным и не печатают тест листы даже из сервисного меню. Клиент сказал что в эти принтеры вставляли новые картриджи а чип не заклеивали. Один аппарат поднять удалось быстро через дебаг прошил оригинал потом фикс всё прошло удачно принтер засветил зелёным начал печатать, а вот со вторым полный стопор прошивки до конца не проходят то есть строчки пробежали принтер поморгал глазом а перезагружаться не хочет. Через дебаг после прошивки перезагружается но толку ноль в готовность не выходит, решил залить оригинальную V9 - залил вставил новый чип огонь красный не печатает. Поиск по сайтам ни чего не дал. Тут напарник говорит давай я попробую понизить опять до 8й. версии раз 9я. не работает и на неё много не хороших отзывов. Нашёл вот такую команду pROBE+> принудительной загрузки прошивки текстовик прикрепляю делал по нему и после команды pROBE+> fp.spi.ep 40100000 0 400000 (копирование из оперативы на флешку)
source addr = 0x40100000, dest addr = 0x00000000, length = 0x00400000 аппарат повис со словами нет файла для загрузки. Перезапуск принтера дал кирпич при нажатии кнопки включения она подсвечивается синим дисплей не горит а индикатор готовности горит оранжевым механикой не крутит и на USB повисло неизвестное устройство. В общем хорошо помог!!! На форматоре стоит микросхема 4256bwp я её выпаял через понипрог считал вот дамп, нашёл 3 дампа в инете залил по порядку ни один результата не дал, состояние не изменилось горит оранжевым дампы прилагаю. У кого какие мысли на этот счёт что ещё можно сделать чтобы ожевить кирпич.


Шить флэшь если не поможет форматер в топку! ИМХО

За это сообщение автора Князь поблагодарил:
pulin77
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Чт дек 05, 2013 8:45 am

Снимайте и прошивайте флеш-память.

За это сообщение автора СТРОНЦИЙ поблагодарил:
pulin77
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение pulin77 » Чт дек 05, 2013 9:26 am

флеш на 3200 находится в 4256bwp? или я путаю в этой микре и ядро и прошивка я её перепрошивал 4 рза толку нет.
Аватар пользователя
pulin77   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pulin77 » Чт дек 05, 2013 9:29 am

с тех дампов что у меня есть толку нет, а оригинала с нового мфу найти не могу.
Аватар пользователя
pulin77   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт дек 05, 2013 10:10 am

Наверху ссылка на файлообменник - Файлы.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Malice » Чт дек 05, 2013 10:18 am

Может быть неправильно шьешь (16 бит вместо 8). Попробуй поменять порядок байт в своем дампе, программа для этого тут: razvorot. Поменяешь, новую версию зальешь как обычно программатором.
Аватар пользователя
Malice   
Испачкался тонером

Прилепить пост

Сообщение apopovv » Чт дек 05, 2013 10:27 am

pulin77 писал(а):флеш на 3200 находится в 4256bwp? или я путаю в этой микре и ядро и прошивка я её перепрошивал 4 рза толку нет.


4256bwp - это еепром 24с256. Там служебная информация.
Прошивка находится в 8-ногой микросхеме SPI Flash 25Q32.
Понипрогом не прошить. Нужен программатор SPI Flash.

За это сообщение автора apopovv поблагодарили: 2
OlegKZ, pulin77
Рейтинг: 5.41%
 
Аватар пользователя
apopovv   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение pulin77 » Чт дек 05, 2013 10:41 am

SPI Flash. такого программатора нет сей час схемку поищу спаяю попробую перепрошить потом отпишусь
Аватар пользователя
pulin77   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Князь » Чт дек 05, 2013 11:42 am

pulin77 писал(а):SPI Flash. такого программатора нет сей час схемку поищу спаяю попробую перепрошить потом отпишусь

Если я не ошибаюсь то вот этот http://www.ezoflash.com/ezoflash_ru.htm программатор может его прошить! Но могу предложить купить уже прошитую оригиналом флэш информация ТУТ

За это сообщение автора Князь поблагодарил:
pulin77
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение apopovv » Чт дек 05, 2013 12:33 pm

pulin77 писал(а):SPI Flash. такого программатора нет сей час схемку поищу спаяю попробую перепрошить потом отпишусь


вот простецкий прогер
www.mediafire.com/download/e3h3a7mapl4xzaf
зеркало http://zalil.ru/34839063

За это сообщение автора apopovv поблагодарили: 2
makeda, pulin77
Рейтинг: 5.41%
 
Аватар пользователя
apopovv   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение pulin77 » Чт янв 16, 2014 7:16 am

Купил прошитую флеш впоял. Перепрошил микру 25Q32 оригинальной 8й прошивкой только серийники от своего пробил тоже впаял и всё собрал на место. Первый запуск не дал ни чего только лампа сменила свечение с оранжевого на зелёный дисплей не загорался, механика не крутилась. Так как свободного времени было мало аппарат поставил в угол до лучших времён. Вчера начал снова его доделывать, подключаю дебаг включаю принтер он запустился как ни в чём не бывало и дисплей горит только в готовность не входит на тест листе версия прошивки почему то стала 01.10 хотя микру 25Q32 прошивал 8й. Теперь остаётся найти фиксовую 10 прошивку и должен заработать. Всем кто помог поднять аппарат из состояния овоща огромное СПАСИБО и Благодарность. Буду искать фикс.
Аватар пользователя
pulin77   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт янв 16, 2014 7:42 am

А что искать то, напишите мне данные, я пришлю.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение pulin77 » Чт янв 16, 2014 12:55 pm

Всё нашёл прошивку прошил всё работает. Проблема решена. Всем спасибо.
Аватар пользователя
pulin77   
Осматривается
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 250

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}