T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Заправка HP CC364X

Заправка HP CC364X

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Чт дек 12, 2013 2:50 pm

здравствуйте , человеки . Объясните, при заправке надо чип менять или нет ?
Предистория: Принесли картридж на заправку , заправил Булатом HB08.1. вставляет клиент картридж в принтер , принтер проводит самодиагностику (или что-то типа того) и пишет - замените картридж. Может кто сталкивался с этой заботой.
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение Bad Santa Mr.Grey » Чт дек 12, 2013 2:52 pm

нет, не надо менять, контакты смотри и антену
lekm: Мы помним, но не помним что именно..
Аватар пользователя
Bad Santa Mr.Grey   
Beerdrincker1
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт дек 12, 2013 3:17 pm

Он печатает?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение maverick4788 » Пт дек 13, 2013 8:08 am

а чип снять и посмотреть что он печатает религия не позволяет?
Аватар пользователя
maverick4788   
Засыпщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Пт дек 13, 2013 2:23 pm

Здравствуйте . А чип заменить надо было . Стоит 25 рублей - только ехать далече пришлось. Поменял чип , принтер заработал .
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение tranzistor » Пт дек 13, 2013 7:31 pm

pc-porta писал(а):А чип заменить надо было .... Поменял чип , принтер заработал .

Я считаю, что точнее надо приводить то, что пишет принтер. Дословно. А то может его "ошибка" лечилась нажатием кнопки ОК.
Аватар пользователя
tranzistor   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Сб дек 14, 2013 10:02 am

Проще было его убрать, а не ехать за ним))
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Сб дек 14, 2013 1:45 pm

здравствуйте . На принтере экранчик повреждён (раздавили , поплыл, нифига не видно). Индикатор горит красным цветом, до этого месяц моргал. Печатают по сети , к кампов отправка на печать идёт через свич . Пробовали установить картридж без чипа - результата нет (не печатает). Как чип поменял - сразу отпечатал листов 20-25 - наверно сидели в очереди печати самого принтера.
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Сб дек 14, 2013 4:03 pm

там без чипа или со старым не заблокированным чипом, можно печатать, только нужно на аппарате нажать ок, он там выдает сообщение типа картридж либо пустой либо ошибка принтера, и для продолжения нужно нажать галочку, нажимаешь и дальше работаешь
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Rockus » Вт янв 21, 2014 4:31 pm

У нас было такое - купили клиенты m602 (типа 64х, только там 90х) - чипы одинаковые, универсальные, никогда не меняли проблем не было. Один раз на одном заменили, - он отпечатал 20 тысяч по регламенту, и заблочил работу аппарата. Так что не факт что надо просто ОК нажать - скорее всего была ранее замена чипа.
Аватар пользователя
Rockus   
Заправил чернильницу


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 221

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}