T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - PANASONIC KX-MB2000 заправка миф или реальность? или миф..

PANASONIC KX-MB2000 заправка миф или реальность? или миф..

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение DimonNT » Пт дек 13, 2013 1:59 pm

Взяли на работу принтер.. по опыту с электроникой и отказоустойчивостью техники данной фирмы Panasonic, обольстились и взяли принтер сей фирмы...
В комплекте шёл картридж, похоже листов на 500, как я понимаю у него стоит счётчик и он даже не показывая признаков того что тонер закончился, принтер выдал Error о том что закончился тонер...
предыстория: У нас в арсенале имеются Hp и Samsung... обычно когда у них заканчивается тонер то видно (по некачественным отпечаткам), и мы заправляем картридж.... А тут даже признаков окончания тонера не было!
Может как то сбросить этот счётчик можно (кстате где он показывает количество отпечатанного?)?
подскажите может кто занимался с этим дивайзом, может обнулить без чиповки можно и дело с концом..
Аватар пользователя
DimonNT   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение tranzistor » Пт дек 13, 2013 2:09 pm

И всё-таки это миф. Развенчивается только покупкой оригиналов. Всё остальное - рукоблудие. Аминь.
Аватар пользователя
tranzistor   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение DimonNT » Пт дек 13, 2013 2:39 pm

tranzistor писал(а):И всё-таки это миф. Развенчивается только покупкой оригиналов. Всё остальное - рукоблудие. Аминь.

Не знаю рукоблудие или нет, но Xerox 3100 удалось довольно таки легко обнулить и он исправно печатает...
Аватар пользователя
DimonNT   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт дек 13, 2013 2:56 pm

не пойму что не печатает совсем? а заправить пробовали то??
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение CrazyPOVT » Пт дек 13, 2013 4:40 pm

Заправить то не проблема, много проще чем тот-же самсунг, но сам аппарат, имхо, мертворождённый. Он, бдядь, сделан кверху ногами и печатает задом на перёд!!!
Имхо, хороший панасоник - это факс на термобумаге.
Fortuna non p....s, in manus non recipe!
Аватар пользователя
CrazyPOVT   
Пьет чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение DimonNT » Пт дек 13, 2013 4:43 pm

Andreyak777 писал(а):не пойму что не печатает совсем? а заправить пробовали то??

Он пишет что тонер закончился и всё..Дальше ни на что не реагирует, хотя последний напечатанный лист был идеален и признаков окончания тонера не было!
Аватар пользователя
DimonNT   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение APTEC » Пт дек 13, 2013 5:04 pm

Вот так он сбрасывается.
http://goldprint-kazan.ru/design/st/kor/f31.jpg
Аватар пользователя
APTEC   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение DimonNT » Пт дек 13, 2013 5:05 pm

APTEC писал(а):Вот так он сбрасывается.
http://goldprint-kazan.ru/design/st/kor/f31.jpg

И мессагес об заправке исчезнет?
Аватар пользователя
DimonNT   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт дек 13, 2013 5:18 pm

Это сброс о замене барабана
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт дек 13, 2013 5:22 pm

Заправьте тубу
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение DimonNT » Пт дек 13, 2013 5:29 pm

Andreyak777 писал(а):Заправьте тубу

Друзья, почему все принтеры если у них закончился тонер, то он плохопечатает, а этот при нормальной печати говорит что закончился тонер?
Аватар пользователя
DimonNT   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Пт дек 13, 2013 6:36 pm

DimonNT писал(а):И мессагес об заправке исчезнет?


ну прокрути крестовой отвёрской на пару оборотов против часовой и посмотри - исчезнет или нет. и нам расскажи.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение tranzistor » Пт дек 13, 2013 7:28 pm

DimonNT писал(а):Друзья, почему все принтеры если у них закончился тонер, то он плохопечатает, а этот при нормальной печати говорит что закончился тонер?

Потому что "гранаты у него не той системы!" Копиры тоже так устроены, что когда тонер заканчивается, то аппарат просто не выходит в готовность. Чтобы нервы юзеров не портить плохим качеством.
А почему я считаю идею заправки 2000-го панаса утопией, то только потому, что никак не удалось подобрать нормальный тонер. Да, несколько хороших заправок было, я сыпал и от панаса 412-го и бразера (справедливости ради, даже барабан успел естественным образом стереться!), но сколько чисток/нервов/геморроя за это время было потрачено - никому не пожелаю. Допускаю, что это из-за того, что у меня нет доступа к тонерам статика, а только хайблек. В конечном итоге, я решил, что заправлять эту модель мне - нерационально.
Кстати, еще масла в огонь подолью - ты не сказал сервисник ты или экономный юзер, есть ли пылесос, есть ли доступ к расходникам, есть ли опыт.
Действительно, Ксерокс 3100 всеядный и неприхотливый по отношению МВ2000.
Резюме: мое мнение - покупать оригинал.
Аватар пользователя
tranzistor   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mikki » Сб дек 14, 2013 5:58 am

Mihal писал(а):
DimonNT писал(а):И мессагес об заправке исчезнет?


ну прокрути крестовой отвёрской на пару оборотов против часовой и посмотри - исчезнет или нет. и нам расскажи.

Эххх..... опередил))))
Но дополню-на некоторых машинах проворачивание отверткой (к стати не обязательно крестовой, шлицевая тожа подходит :hi_hi_hi: ) не работало, только проворачивание против часовой с ДЕМОНТИРОВАННЫМ(!!!) фотовало. Уж не знаю почему но так вышло и вывел для себя сию истину. Редко но бывало.
Заправка-норм, аппарат конечно поприхотливее некоторых но вполне сносный, при правильном обращении ходит долго и не плохо.
Один минус-лазер внизу-вот это идиотизм.
Аватар пользователя
Mikki   
Аллергия от тонера

Прилепить пост

Сообщение vvz » Сб дек 14, 2013 9:39 am

FAT-411 мы заправляем - тонер обычный brother 2040, влазит грамм 60. FAD-412 сбрасывается, как писали выше. при возникновении дефектов печати рекомендуем приобрести новый драм, т.к. фотобарабаны и валы проявки к нему отсутствуют.
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Anton52rus, Андрей Гладких и гости: 265

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}