T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Canon LBP1120 нет готовности. Я в ступоре. Помогите

Canon LBP1120 нет готовности. Я в ступоре. Помогите

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Andre13 » Пн дек 16, 2013 10:44 pm

Добрый всем.
Парни, нужна помощь. На столе уже долгое время сидит этот зверь и морочит гад мне голову. Рассказываю по порядку....
Canon lbp1120 запросился в сервис. Причем делает вид что стартует, большая шестерня проворачивается на 15 зубов. Ну казалось бы все понятно - блок лазера. Достаем HP 1100, подкидываем на него лазер с 1120 - ан нет, лазер рабочий. Ну что ж, едем далее. Берем новый, из упаковки УЗ 1100 подкидываем на 1120. Ноль эмоций. Результат тот же. Блин на всякий случай перепаиваем BCR8PM... Не помогает. подкидываем лазер с HP 1100 на Canon 1120. Не помогает. Вот тут то и наступил мне ступор...... Что за.... ерунда то такая? Хде дальше рыть то????
Аватар пользователя
Andre13   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн дек 16, 2013 10:48 pm

А что, блоки LSU полностью совместимые в обе стороны?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Andre13 » Пн дек 16, 2013 10:53 pm

Почему нет то?

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
Блок лазера HP LJ 1100, Canon LBP-800, LBP-810, LBP-1120 (RG5-4570 )
Аватар пользователя
Andre13   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн дек 16, 2013 10:59 pm

У Канона печать 10 страниц в минуту, а у HP 8. LSU в этом моменте играет не последнюю роль, я так думаю. Поэтому наверное LSU от HP не может войти в рабочий режим на Каноне.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Andre13 » Пн дек 16, 2013 11:15 pm

Да ну звучит это как то странно. Скорость вращения полигона определяется датчиком конца строки насколько я понимаю. Но до определения скорости вращения похоже дело не доходит. Раскручиваться полигон начинает и стопорится. Судя по вашей логике - полигон привязан к скорости печати жестко и бесповоротно. Во что верится слабо. Вот был бы точно такой же 1120... Но нет его. Тут вот бы что надо выяснить. Как он себя ведет без картриджа. Я честно говоря не помню, должен он стартовать без картриджа или нет. Мож этот гад просто картридж не видит?

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
http://www.zecomp.ru/articles/articles_20.php
Аватар пользователя
Andre13   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн дек 16, 2013 11:37 pm

Так он у вас без картриджа? Вы пишите подробно тогда, что происходит.

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
Canon LBP1120 нет готовности. Я в ступоре. Помогите
А вообще у Канона "говорящий" драйвер, проинсталлируйте его и он сам вам скажет что с принтером приключилось.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Andre13 » Вт дек 17, 2013 12:03 am

Картридж на состояние дел не влияет ни как. Есть он или нет результат один. Я имел ввиду возможную неисправность в цепях определения картриджа. Вот не говорит кажется он ничего. Пишет обратитесь в сервис и все. Но я сейчас проверю еще раз собрав его и подключив. Один момент.

Добавлено спустя 39 минут 10 секунд:
Ну и толку от это говорящей бабы? Ошибка принтера говорит. Далее что делаем?

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Ну и если кому интересно пишет обратитесь в магазин где вы купили принтер. Но определяется компом на раз, видится и драйвер ставится как будто новый. Мож прошивка?
Аватар пользователя
Andre13   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dsergeya » Вт дек 17, 2013 5:52 am

Andre13 писал(а): ...Ну казалось бы все понятно - блок лазера...

Не понял он какую-то индикацию выдаёт на лазер?
Аватар пользователя
dsergeya   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение CrazyPOVT » Вт дек 17, 2013 5:54 am

Пещька то греется?
Fortuna non p....s, in manus non recipe!
Аватар пользователя
CrazyPOVT   
Пьет чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт дек 17, 2013 7:38 am

Andre13 писал(а):Картридж на состояние дел не влияет ни как.


Тогда бы говорящая голова сказала бы, что нет картриджа, а раз говорит, чтобы обращались в СЦ, то или печка или LSU. И то скорее печка, так как LSU вроде как тестируется перед заданием на печать только.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Andre13 » Вт дек 17, 2013 12:50 pm

"Индикация на лазер" это что такое для canon lbp1120??? Где на старкопи выкопал некоторые методы диагностики Canon 1120. Там сказано, что если при старте большая шестерня поворачивается на 15 зубов, то ищите неисправность в блоке лазера. Но дело в том, что лазер рабочий!!! Вот судя по этой диагностике, погорело управление лазером. Вопрос где рыть тогда далее.

Печка греется. Новый УЗ тест по температуре проходит. Температура есть на УЗ. Лазер подкидывал с рабочих машин и этот лазер подкидывал на рабочие. Все ровно - лазеры работают. УЗ работает.
Аватар пользователя
Andre13   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dsergeya » Вт дек 17, 2013 1:04 pm

Andre13 писал(а):"Индикация на лазер" это что такое для canon lbp1120???

Вот и я не знаю почему на лазер пеняете. Тему про 15 зубов впервые слышу.
Поменяйте печку, это проще чем ремонтировать плату. Хотя Вы, я смотрю, уже и паяли там чего-то, непонятно зачем. Неисправность всегда ищем от простого к сложному.
Печка может допустим иметь микротрещинку на тене, но при этом звониться и греться. А при попытке напечатать она начинает крутиться, возникает вибрация, контакт пропадает и ошибка.
Аватар пользователя
dsergeya   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение dviz » Вт дек 17, 2013 1:05 pm

шлейф?
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Andre13 » Вт дек 17, 2013 1:40 pm

Читайте внимательно. Я писал уже, что печку подкидывал новую из упаковки!!! Температура на диагностику идет. Паял тиристор управления нагревательным элементом BCR8PM. Паял на всякий случай, что б исключить. Исключил - изменений нет. УЗ работает, тестируется. Про варианты диагностики здесь http://www.startcopy.net/defects/canon_z.shtml

Вариант со шлейфом имеет место быть. Но шансы мне кажется 1 к миллиону. Но так как он все же возможен - прозвоню, отпишусь по прозвонке. Да ж не так. Подкину с рабочего, посмотрим, мож стрельнет действительно. Скорее наверное надо грешить на микросхему управления лазером. Кто нибудь когда нибудь сталкивался с такой проблемой?
Аватар пользователя
Andre13   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт дек 17, 2013 1:54 pm

УЗ - так обозвать фьюзер, я вот не понял например:)))
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 212

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}