T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Samsung SCX-3405W овощ

Samsung SCX-3405W овощ

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение iTLab » Пн дек 23, 2013 9:47 am

Я поднимал овощ SCX-3405FW(фото даже выкладывал), оживление удалось добиться перепрошив EEPROM и 2(!) SPI флешки (в 3405W возможно 1 флешка не помню точно), дампы брал с форума раздел Файлы, для твоего аппарата там тоже все есть.
Аватар пользователя
iTLab   
Не испугался и подошел к тонеру
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение maverick4788 » Вс май 28, 2017 2:49 pm

Дабы не плодить похожую тему...
Имеется аппарат scx-3405w с версией firmware 03.00.02.00.
Требуется прощить аппарат для возможности заправки картриджей.
Правильно ли я понимаю, что нужно сначала понизить версию fimware хотя бы до 01.19 и ниже, а далее уже заказывать fix-прошивку под crum-номер?
Направте в нужное русло, пож-та. Не хотелось бы наломать дров с данным аппаратом.
Аватар пользователя
maverick4788   
Засыпщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вс май 28, 2017 3:32 pm

Да, всё правильно.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение maverick4788 » Вс май 28, 2017 5:30 pm

С любого ресурса можно заказать фикс? либо же есть черный список таковых, либо сайтов с "корявыми" прошивками?
Аватар пользователя
maverick4788   
Засыпщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вс май 28, 2017 7:08 pm

В шапке форума - Купить прошивку, по ссылке, как говориться без обмана и смс:)

За это сообщение автора kvg поблагодарил:
maverick4788
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Artem07 » Ср янв 31, 2018 10:40 am

Подарили овощ. Не включается. На плате блудняк какой-то. Я так понимаю это они вокруг питания ползали? Что за микруха?
Еще пока не читал мозги, позже выну.
причем смд кондер приблудный. на др платах его нет..

Добавлено спустя 2 часа 44 минуты 59 секунд:
ну да.
http://pdf1.alldatasheet.com/datasheet- ... 583DN.html
конвертер по питанию.
Soft-Start Control Input. SS controls the soft-start period. Connect a capacitor from SS to GND to
set the soft-start period. To disable the soft-start feature, leave SS unconnected.
это они повесили на ногу 8 кондер в землю, штоле? согласно даташиту...
а мсх еще на пузо припаяна, похоже они мучались когда ее грели хз зачем, а на обратной стороне платы россыпь смд-шных транзисторов... блиин..
Вложения
Аватар пользователя
Artem07   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Ср янв 31, 2018 10:53 pm

До чтения мозгов может и не дойти. Дай бог в текущем состоянии DC-DC разобраться...
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение art_pr » Вс фев 24, 2019 5:41 pm

Привет всем. Есть такой аппарат, пытался прошить GD25Q64, прошил на TL866 с этого форума прошивкой SCX-3405W_V3.00.01.19 FIX DUMP
все собрал принтер вообще не включается даже красным не горит...что могло случится и где бы контрольные напряжения померить?
Аватар пользователя
art_pr   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение lekm » Вс фев 24, 2019 6:10 pm

Как вариант - не разрядили конденсаторы на бп, прежде чем что то паять.
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение art_pr » Вс фев 24, 2019 6:22 pm

возможно, а как проверить что живое осталось?
Аватар пользователя
art_pr   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Вс фев 24, 2019 7:13 pm

art_pr писал(а):возможно, а как проверить что живое осталось?

начало уже малообнадеживающее :du_ma_et:
я бы для начала снова снял отпаиваемую мс, проверил нет ли разрушения дорого, снял излишки припоя, и повторно, внимательно, посадил мс на свое место, пропаял выводы, и внимательно проверил пайку. При ответе типа " пять раз уже перепаивали, результата нет", скажу - ну тогда я хз.
сам не претендую на звание супер-паяльщика, но сколько раз не программировали флешки, епромки, и прочую нечисть, ни разу не было отказа в работе после программирования-пайки мс. другие элементы тоже не задевал. случалось посадить мс кривовасто, ну там рука дрогнула. перепаивал ДО включения, проверял с увеличительным стеклом пайку выводов, отмывал поверхность платы от присадок, и только после этого включал.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение art_pr » Вс фев 24, 2019 8:20 pm

Усатый Полосатый писал(а):
art_pr писал(а):возможно, а как проверить что живое осталось?

начало уже малообнадеживающее :du_ma_et:
я бы для начала снова снял отпаиваемую мс, проверил нет ли разрушения дорого, снял излишки припоя, и повторно, внимательно, посадил мс на свое место, пропаял выводы, и внимательно проверил пайку. При ответе типа " пять раз уже перепаивали, результата нет", скажу - ну тогда я хз.
сам не претендую на звание супер-паяльщика, но сколько раз не программировали флешки, епромки, и прочую нечисть, ни разу не было отказа в работе после программирования-пайки мс. другие элементы тоже не задевал. случалось посадить мс кривовасто, ну там рука дрогнула. перепаивал ДО включения, проверял с увеличительным стеклом пайку выводов, отмывал поверхность платы от присадок, и только после этого включал.

по дорожкам там так сказать бооольшая беда дорожек нет кроме одной, все проводками но все вызванено на нет, часами с паяльником под микроскопом...мне кажется из-за микрушки не должно было быть такого эфекта даже если плохо припаял индикатор включения принтера то должен сработать а он вообще никаких признаков не подает как будто предохранитель сгорел или шим контролер помер
Аватар пользователя
art_pr   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Вс фев 24, 2019 9:15 pm

Найти на форматтере DC-DC преобразователи и померить напряжение на входах и выходах. Если на входе есть, а на выходе ничего - менять их.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пн фев 25, 2019 12:08 am

art_pr писал(а):по дорожкам там так сказать бооольшая беда дорожек нет кроме одной, все проводками но все вызванено на нет, часами с паяльником под микроскопом...мне кажется из-за микрушки не должно было быть такого эфекта даже если плохо припаял индикатор включения принтера то должен сработать а он вообще никаких признаков не подает как будто предохранитель сгорел или шим контролер помер

у меня только один вопрос - почему подробности убийства выясняются уже в процессе следствия, а не на этапе чистосердечного признания ? как бы я изначально сформулировал свое сообщение таким образом лишь для того, чтобы он стал наводящим, но заведомо почти на 100% был уверен, что не были озвучены принципиальные момент сей грусной истории )))
почему сразу нельзя было написать, что на головной плате хрен ногу сломит, и нанесен существенный урон, а не задвигать вместо этого следущее
Привет всем. Есть такой аппарат, пытался прошить GD25Q64, прошил на TL866 с этого форума прошивкой SCX-3405W_V3.00.01.19 FIX DUMP
все собрал принтер вообще не включается даже красным не горит...что могло случится и где бы контрольные напряжения померить?

так, для примера, идешь к терапевту, загибаешся от язвы, а ему говоришь что у тебя головная боль, сопли высокая температура :-)
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение art_pr » Пн фев 25, 2019 9:21 am

так, для примера, идешь к терапевту, загибаешся от язвы, а ему говоришь что у тебя головная боль, сопли высокая температур

:-): я понимаю что не что так не радует как горе товарища, но может все же чем то поможем? )
Последний раз редактировалось art_pr Пн фев 25, 2019 9:38 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
art_pr   
Увидел чернила
  • Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 216

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}