T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Xerox Phaser 3160 не выходит на готовность

Xerox Phaser 3160 не выходит на готовность  Вопрос решен

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт апр 15, 2014 8:25 am

А у вас какая проблема?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение ganesha007 » Вт апр 15, 2014 8:33 am

kvg писал(а):А у вас какая проблема?


у меня на xerox 3160 при включении кнопки питания принтер начинает трещать соленоидом и перемигиваются 2 индикатора: ошибка и готовность (тонер). Если удерживать кнопку питания, она тоже моргает
Аватар пользователя
ganesha007   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Quaker III » Вт апр 15, 2014 8:39 am

ganesha007 писал(а):п припаял к крайним - результат тот же - щелкает соленоид.

Тоже что и у всех.
У меня второй такой появился, теперь две штуки стоят, щелкают. Точнее, они уже не щелкают, просто стоят и светят красными лампочками, в диспетчере Xerox пишется что: "Открыта крышка". Перемычка на кнопке и другая кнопка не помогают. Нужно паять где-то ближе к БП, видимо, окислены дорожки по пути до кнопки и идет просадка напряжения или вообще пропадает. Так куда именно приходит кнопка в БП или ближе к нему, пока не нашел, да и времени не было разбираться подробно. Есть возможность сделать фото платы с высоким разрешением и качеством, может тогда спецы смогут подсказать куда приходит кнопка? Или, может у кого есть схема принтера 3160, буду очень признателен!
Аватар пользователя
Quaker III   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт апр 15, 2014 9:12 am

ganesha007 писал(а):у меня на xerox 3160 при включении кнопки питания принтер начинает трещать соленоидом и перемигиваются 2 индикатора: ошибка и готовность (тонер).

А статус-монитор что пишет?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение ganesha007 » Вт апр 15, 2014 10:57 am

kvg писал(а):
ganesha007 писал(а):у меня на xerox 3160 при включении кнопки питания принтер начинает трещать соленоидом и перемигиваются 2 индикатора: ошибка и готовность (тонер).

А статус-монитор что пишет?


статус-монитор ничего не пишет. они ничего и не может написать, если я просто воткнул шнур питания в принтер, а при включении кнопки питания принтер моргает всеми лампочками. Фиксации кпопки питания же не происходит. Если бы принтер включался скажем тумблером вкл.-выкл. как на старых моделях, то ясно было бы
Аватар пользователя
ganesha007   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт апр 15, 2014 11:19 am

А принтер работал до этого? Может прошили прошивкой не от той модели.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение ganesha007 » Вт апр 15, 2014 11:26 am

kvg писал(а):А принтер работал до этого? Может прошили прошивкой не от той модели.


до этого работал. зная хозяина принтера, очень сомневаюсь, что он его прошивал. прошивал принтер я, но это было примерно 1,5 года назад. думаю если бы была кривая прошивка, то проявилось бы это гораздо раньше

Добавлено спустя 1 час 14 минут 26 секунд:
Xerox Phaser 3160 не выходит на готовность
ну какое заключение можно сделать по принтеру? проблема в плате питания? и однозначно ли она? наличие донора серьезно бы облегчило задачу
Аватар пользователя
ganesha007   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт апр 15, 2014 1:54 pm

Очень похоже на питание. Смотрите электролиты.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение ganesha007 » Вт апр 15, 2014 8:03 pm

kvg писал(а):Очень похоже на питание. Смотрите электролиты.


в общем смотреть кондеры надо, может какой визуально будет видно

Добавлено спустя 11 часов 47 минут 38 секунд:
Xerox Phaser 3160 не выходит на готовность
элементы все пересмотрел - все как новые. придется донора искать
Аватар пользователя
ganesha007   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср апр 16, 2014 8:06 am

Новенькие на глаз?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение ganesha007 » Ср апр 16, 2014 8:51 am

kvg писал(а):Новенькие на глаз?


да, определял только визуально
Аватар пользователя
ganesha007   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Hook » Вс май 10, 2015 1:56 pm

Почему принтер 3160 не стартует а только щелкает соленоид. Дело как сказано не мной выше в микрике открытия крышки принтера. Картриджи после неоднократной заправки сыпется порошком , и часто попадает этот порошок и в сам микрик. Я разбирал его и сам убедился что контакты на нем черные от порошка, только после чистки контактов или полно замены кнопки микрика все работало исправно. Только если собираетесь разбирать кнопку будьте аккуратны , много маленьких деталей которые теряются.
Аватар пользователя
Hook   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Drac » Чт дек 01, 2016 1:09 am

Тема старая, а проблемы актуальные Xerox 3160 не выходит на готовность. Микрик крышки уже закоротил - не помогло. А еще интересно кто то писал в ветке почистил контакты шкуркой не разбирая.... У меня микрик впаян в плату, и единственный способ добраться до него разобрать весь принтер... Симптомы стандартные, как у всех при включении пытается прогнать тест, потом загорается красная лампа и все, тестовую печать страницы не делает. Кто сталкивался может подскажут чего?
Аватар пользователя
Drac   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Чт дек 01, 2016 10:08 am

А с чего вы вообще взяли, что здесь виноват микрик?
Статус-монитор на что жалуется?
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Drac » Чт дек 01, 2016 8:52 pm

Да вот беда, он говорит что готов... пробную страницу не печатает, в очереди на печать она держится 2 секунды и пропадает. Замечен еще один глюк, выключается принтер кнопкой, а для включения необходимо вытащить из розетки только тогда включится с кнопки. Да иногда, не каждый раз при пробной печати он запускается крутится 4-5 секунд и останавливается.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Drac писал(а):Да вот беда, он говорит что готов... пробную страницу не печатает, в очереди на печать она держится 2 секунды и пропадает. Замечен еще один глюк, выключается принтер кнопкой, а для включения необходимо вытащить из розетки только тогда включится с кнопки. Да иногда, не каждый раз при пробной печати он запускается крутится 4-5 секунд и останавливается.
Аватар пользователя
Drac   
Осматривается
  • Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: DonCiccio и гости: 279

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}