T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Xerox Phaser 3160 не выходит на готовность

Xerox Phaser 3160 не выходит на готовность  Вопрос решен

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Soket » Вт дек 24, 2013 6:29 pm

Andreyak777 писал(а):а нужно чтоб не показывало сопротивления, то есть проводимость полная была

Бред какой-то. По принтера детектит закрытие открытие крышки но принтер при этом не работает. Схемотехнику подробно не изучал и куда идут контакты с кнопки не знаю но тем кто это создал ручки по локоточки пообрывать. Такую неисправность имперически даже выявить невозможно. Я проверил все напуги на БП подкинул движок. Но на кнопку даже не подумал раз он её детектил. Тут даже подкидывание платы питания не спасёт Т.К. неисправность будеш искать совсем не в той части БП.
Рубить сучья работа.
Аватар пользователя
Soket   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение dviz » Ср дек 25, 2013 12:42 am

Я думаю достаточно было посмотреть статус монитор..
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Soket » Ср дек 25, 2013 7:08 am

dviz писал(а):Я думаю достаточно было посмотреть статус монитор..

Дык втом то и дело, что статус монитор (возможно только в моем случае) детектит: крышка открыта , закрываешь закрыта, принтер готов, отправляешь на печать и ничего не происходит.
Рубить сучья работа.
Аватар пользователя
Soket   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср дек 25, 2013 8:25 am

Есть подозрение на то что там цепь завязана через движок на этой кнопке из за чего сильный износ кнопки, а из за нагара происходит "проискривание" контактов, поэтому принтер и не запускается как надо
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Soket » Ср дек 25, 2013 9:29 am

Andreyak777 писал(а):Есть подозрение на то что там цепь завязана через движок на этой кнопке из за чего сильный износ кнопки, а из за нагара происходит "проискривание" контактов, поэтому принтер и не запускается как надо


Тоже так думаю, но это недочет конструкции, зачем такое выпускать в продажу. В армии работал с оборудованием связи дык там мало того что каждай блок дублировался, но и схема была проработана и оттестирована много раз, прежде чем поступить в использование.
Рубить сучья работа.
Аватар пользователя
Soket   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение bucag » Ср дек 25, 2013 11:25 am

Andreyak777 писал(а):Есть подозрение на то что там цепь завязана через движок на этой кнопке из за чего сильный износ кнопки, а из за нагара происходит "проискривание" контактов, поэтому принтер и не запускается как надо

Микрик крышки размыкает +24в с блока питания, а на них сидят куча потребителей. Походу херох сэкономил на этих микриках или партия такая(подгорают контакты), вообщем тема баян.
Аватар пользователя
bucag   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение Quaker III » Чт фев 20, 2014 8:05 am

Народ! Столкнулся с такой же проблемой, на 3160 - щелкает и горит красный светодиод при заправленной бумаге и зарытой крышке. Подскажите, пожалуйста, где именно нужно перемычку поставить? На кнопку закрытия крышки?
Аватар пользователя
Quaker III   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт фев 20, 2014 8:36 am

Да.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Quaker III » Чт фев 20, 2014 8:45 am

Aifur писал(а):Отписываюсь.
Поставил перемычку на блоке питания и проблема исчезла.
Ура, товарищи.
Отдельная благодарность rumata64.


Так в чем вопрос, а где на БП можно припаяться к этой кнопке, чтобы весь агрегат не разбирать?
Аватар пользователя
Quaker III   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт фев 20, 2014 8:53 am

Вы думаете, что кто -то будет разбирать принтер, чтобы вам сказать куда кинуть перемычку, из-за того, что вам лень это сделать?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Quaker III » Пт фев 21, 2014 8:08 am

Мне не лень, просто, первый раз делаю (потом еще собрать надо), думал, может на памяти у кого есть куда именно припаиваться в БП, тем более: "Не, не, не это болезнь аппаратов Xerox 3140, Xerox 3155, Xerox 3160 и иже с ними. Меняй микрик передней крышки, даже если будет нормально звониться. Если не найдешь такого, поставь перемычку на худой конец", т.е. проблема около глобальной и у мастеров рука набита должна быть.
Ну что же поделать, буду весь разбирать, замкну на кнопке тогда. Опыт лишним не будет.
Аватар пользователя
Quaker III   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт фев 21, 2014 8:34 am

Можно подумать, там много разбирать. А по памяти так могут подсказать, что БП потом сгорит нафиг от перемычки:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Quaker III » Пт фев 21, 2014 1:18 pm

Не думал, что так легко снимается плата с поддоном (я даже лишка разобрал), буду знать))) Скоро кину перемычку и отпишусь, а то может и не в этом дело..
Аватар пользователя
Quaker III   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Quaker III » Вт мар 04, 2014 4:26 am

Короче, не было времени позаниматься, но все-таки добрался до принтера. Кнопку выпаял, проверил, вроде рабочая. Замыкает и размыкает исправно, в разомкнутом состоянии проводимость везде 1, а не сколько-то Ом. Впаял вместо нее перемычку на те контакты, которые должны быть замкнуты при закрытой крышке. Проверил - горит красная лампа. Подключил к ПК, статус монитор пишет: "открыта крышка". Т.е. получается, нужные контакты я замкнул, а крышка все равно открыта.. Видимо, нужно припаиваться где-то в БП. По печатной плате отследил лишь один контакт уходящий к БП, на остальных слишком много завязано, грубо говоря, они проходят почти по всей плате. И пока не пойму, где припаяться в БП да, чтобы не спалить блок.
Аватар пользователя
Quaker III   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение ganesha007 » Вт апр 15, 2014 8:06 am

перемычку припаиваем к крайним контактам? припаял к крайним - результат тот же - щелкает соленоид. до перемычки припаивал кнопку, взятую с xerox 3121. может она не подходит? хотя напрямую сейчас тоже не работает принтер
Аватар пользователя
ganesha007   
Увидел чернила
  • Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 153

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}