T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - SCX 4300

SCX 4300  Вопрос решен

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение kmm » Ср дек 25, 2013 11:48 am

Была похожая проблема, лист застревал на половину. Оказалось датчик, который стоит в печке по середине был обломан, нарастил скрепкой и все заработало, может оно?
Аватар пользователя
kmm   
Разобрал струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение tranzistor » Ср дек 25, 2013 1:00 pm

kmm писал(а):Была похожая проблема, лист застревал на половину. Оказалось датчик, который стоит в печке по середине был обломан, нарастил скрепкой и все заработало, может оно?

Ключевое слово - "похожая". Ибо
Sveterkom писал(а):... В итоге такая картина, первый лист почти вышел из печки и на нем есть распечатанное изображение, а второй лист был на пути к фотобарабану, ...

Я считаю, что аппарат не стал бы захватывать новый лист после того, как отдетектил наличие первого и "проблему" с выходом. ИМХО
Но глянуть, конечно же, стоит.
Аватар пользователя
tranzistor   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Ср дек 25, 2013 1:11 pm

Вобщем лапка действительно немного прилипает к поролону. Сейчас заклею поролон скотчем, посмотрим, что получится

Добавлено спустя 33 минуты:
SCX 4300
tranzistor писал(а):Изображение
Красным - там приклеен поролон, который со временем разлагается и к нему прилипает "лапка". Желтым - посадочное место "лапки", иногда при невнимательности можно не посадить ее на место.
Примерно так...

Кстати, вы в курсе, что на этой фотке мфушка перевернута вверх ногами.

Тот мелкий поролон я заклеил скотчем. Но на второй синей релюшке я обнаружил что вторая лапка прилипает к большому поролону. Может это тоже вносит лепту в неисправность? На фотке зеленая стрелка
Изображение
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир

Прилепить пост

Сообщение tranzistor » Ср дек 25, 2013 1:57 pm

Нет, аппарат не вверх ногами, а мордой на столе!
Что касаемо второго соленоида, то его общественно-политическая нагрузка состоит в том, чтобы управлять регистрацией. Я вот когда стрелки рисовал, меня всё "терзали смутные сомнения", тот ли электромагнит. А снимать аппарат с полки и смотреть мне было лень. Не исключено, что я ошибся с соленоидом, но зато я правильно указал место, куда лепят этот злосчастный поролон.
Теперь чтобы окончательно определить где какой соленоид - та "лапка", что "работает" с самой большой шестеренкой на фотке - тот соленоид и отвечает за захват бумаги, другой соленоид отвечает за регистраци.
Кстати, я присоединяюсь к ответу, что этот поролончик (точнее будет "поролончики", ибо их там 2!) просто отрываем, очищаем от остатков клея и вперёд! Да, щелкать будет чуть громче, но на работе никак не скажется.
Так аппарат заработал или нет?

За это сообщение автора tranzistor поблагодарили: 2
pc-porta, Sveterkom
Рейтинг: 5.41%
 
Аватар пользователя
tranzistor   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Ср дек 25, 2013 2:21 pm

С большой шестеренкой работает второй соленоид, тот который я отметил зеленой стрелкой, вот он как раз очень сильно залипал на паралоне. Вобщем проклеил всё скотчем.
Всё, работает! Благодарю за помощь!
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср дек 25, 2013 3:08 pm

Все правильно вверх ногами стоял аппарат, залипать ни один соленоид не должен, поэтому все и проклеивать надо))
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Пред.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: selwwag и гости: 254

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}