Страница 1 из 1

СообщениеДобавлено: Пт янв 10, 2014 11:08 am
Nikolay
HP LaserJet P2055
аппарат выходит в готовность, но после отправки документа на печать выдает сообщение "Ошибка механизма нажмите Ок" после нажатия "Ок"
распечатывает документ и выдает тоже сообщение.

СообщениеДобавлено: Пт янв 10, 2014 11:11 am
СТРОНЦИЙ
А сам картридж то исправный ?

СообщениеДобавлено: Пт янв 10, 2014 11:21 am
Nikolay
Проверяли с разными картриджами

СообщениеДобавлено: Пт янв 10, 2014 12:28 pm
Andreyak777
Он пришел с данной неисправностью, или была какая то другая проблема?

СообщениеДобавлено: Пт янв 10, 2014 12:38 pm
c-r-e-a-t-i-v-e
Ошибка механизма нажмите Ок - само название говорит само за себя, что отказ идет на механическом уровне а не на програмном, ( почистите аппарат тщательно, все датчик и тому подобное, проверьте фьюзер,как работает полигоное зеркало и тому подобное

СообщениеДобавлено: Пт янв 10, 2014 1:45 pm
Nikolay
пришел с неисправностью
печка смазана, проверена, механику
и датчики вычистил
дефект не изменился

  Вопрос решен

СообщениеДобавлено: Пт янв 10, 2014 3:00 pm
Andreyak777
Лазер? датчик синхронизации чистили?

СообщениеДобавлено: Пт янв 10, 2014 4:09 pm
Nikolay
Лазер!!!!! Всем спасибо!

СообщениеДобавлено: Вс июл 19, 2015 10:48 am
S S S
Nikolay писал(а):Лазер!!!!! Всем спасибо!

Приветствую, не могли бы более развёрнуто описать характер неисправности блока лазера, попался такой же аппарат, всю голову сломал, что с ним может быть.

СообщениеДобавлено: Ср окт 07, 2015 3:28 pm
nodamage
В моем случае накрылась плата соединения ( RM1-6346) (для начинающих ориентир - плата на которую подключается куллер). Видимо на ней накрылся один из транзисторов, из за чего возможно была утечка высокого напряжения, т.к. помимо "ошибки механизма" весь лист был в черных горизонтальных полосах, а отпечаток, который отправлялся - печатался только 1 см, и потом коряво обрывался
Надеюсь кому-то будет ориентиром! Т.к. сам нигде не нашел подобного лечения проблемы.