T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Brother mfc-8880dn: Замятие в печке

Brother mfc-8880dn: Замятие в печке

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение lomar » Ср янв 15, 2014 11:39 am

День добрый! аппарат попал с замятием в печи, немного подминает лист (почти по всей длине), при осмотре печи прижимной выглядит поношенным (как пальцы человека, если их долго подержать в воде), все остальное вроде норм. пробег 38000.
У поставщиков не нашел такого (я на него вообще не нашел ничего) прижимного, да и на просторах интернета находил топики, где замена прижимного не решает проблемы. Может у кого было решение проблемы.
P.S. пальцы отделения в порядке, на термодатчиках все чисто.
Замятие происходит явно до или в печи, проверял путем открытия задней крышки (ролики и направляющие после печи явно не при чем.
Попробовал помыть вал очиститель (так легко он не отмылся) решил его пока не ставить - эффект не изменился, внешне все, кроме прижимного выглядит на все 100. заметил еще такой момент. первый лист как правило выходит хорошим, а если пустить сразу пяток, то постепенно -хуже и 5 уже будет прилично смят (термодатчики мыл) (фото 5 листа) http://radikall.com/images/2014/01/14/2uW3.jpg
Аватар пользователя
lomar   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение alex73343 » Ср янв 15, 2014 11:42 am

Если прижимной резиновый вал изношен, то его нужно менять, а уж потом плясать, если проблема не уйдёт...
А ещё лучше поменять печку целиком...
Аватар пользователя
alex73343   
Тонерный оракул

Прилепить пост

Сообщение lomar » Ср янв 15, 2014 11:57 am

не рановато ли печь меня на 38000 пробега, может есть информация с чем совместим прижимной на этот аппарат?
Аватар пользователя
lomar   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение lomar » Ср янв 15, 2014 3:04 pm

Может кто подскажет теорию, с чем может быть связано то, что первый лист проходит нормально, а потом при разогреве начинает мять и чем дальше - тем хуже?
Аватар пользователя
lomar   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение alex73343 » Чт янв 16, 2014 5:39 am

lomar писал(а):Может кто подскажет теорию, с чем может быть связано то, что первый лист проходит нормально, а потом при разогреве начинает мять и чем дальше - тем хуже?


Явно валы меняют свои свойства от нагрева и начинается "ледовое замятище".
Я бы резиновый вал для начала хотя-бы поменял.

А вообще-то да - 38000 это маловато для такого аппарата, но видимо что-то случилось)
Аватар пользователя
alex73343   
Тонерный оракул

Прилепить пост

Сообщение alex73343 » Вс янв 19, 2014 7:49 pm

У меня в обслуживаемом парке есть DCP-7010R, пробег 27000.
Так этот умудряется первую утреннюю копию обязательно зажёвывать, а потом весь день печатает без проблем.
Пробовал всё чистил и смазывал - бесполезно.
Утром "покушает" и нормально)))
Аватар пользователя
alex73343   
Тонерный оракул


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 223

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}