T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Обслуживание струйного МФУ

Обслуживание струйного МФУ

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение yseroga » Вт янв 28, 2014 8:15 pm

Всем доброго времени суток, спрашиваю у знающих людей, приобрел МФУ Canon PIXMA MG3540 with Wi-Fi (8331B007)
Подробнее: http://rozetka.com.ua/canon_pixma_mg354 ... nts;page=3, как часто надо пропичатывать принтер (сколько раз в неделю или кака я то переодичность (кто как делает)) чтоб картриджи не пересыхали?
Аватар пользователя
yseroga   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kwyjibo » Вт янв 28, 2014 8:48 pm

yseroga писал(а):Всем доброго времени суток, спрашиваю у знающих людей, приобрел МФУ Canon PIXMA MG3540 with Wi-Fi (8331B007)
Подробнее: http://rozetka.com.ua/canon_pixma_mg354 ... nts;page=3, как часто надо пропичатывать принтер (сколько раз в неделю или кака я то переодичность (кто как делает)) чтоб картриджи не пересыхали?

Как бы точного периода нет для струйников, насколько я знаю. Советуют раз в неделю листик с циферками разноцветными печтать - и все будет гуд. Да, есть случаи, когда после месячных простоев картриджи размочить удавалось, но если принтак (МФУ) ваш личный, то лучше не рисковать и раз в недельку его гонять способом, описанным выше. =)
...everything is possible...
Аватар пользователя
kwyjibo   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение yseroga » Вт янв 28, 2014 8:53 pm

Ясно, а когда заправлять шприцом, то потом дырки в картриджах обязательно заклеивать или можно и так?
Аватар пользователя
yseroga   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kwyjibo » Вт янв 28, 2014 9:00 pm

yseroga писал(а):Ясно, а когда заправлять шприцом, то потом дырки в картриджах обязательно заклеивать или можно и так?

На картридже наклейка над отверстиями не просто так наклеена. Я так предполагаю она нужна, чтоб не пересыхала прокладка (что-то типа мочалки) в картридже. Поэтому, лучше клейте. Я давненько не имел дело со струйниками. Когда-то был HP C3183. Заправлял шприцем. Печатал раз в неделю, как описывал выше. Вместо родной наклейки - клеил скотч. Картридж ходил 7-10 заправок, пока HP не испоганился.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Кстати, по поводу наклейки. В моем МФУ, на картириджах к отверстиям были заводские дорожки, по которым картридж "сосал" воздух при печати, дабы не создался вакуум. В вашем картридже как? есть такие бороздки? если есть - то заклеивать их крайне нежелательно. Если же нет, тогда возможно все-таки маленькую дырочку иглой - сделать стоит.
...everything is possible...
Аватар пользователя
kwyjibo   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение yseroga » Вт янв 28, 2014 9:08 pm

Как в моем пока не знаю, не сдирал еще я эту наклейку, как сдеру посмотрю.
А по поводу 7-10 заправок, че так мало, у нас на работе раньше был какой то кенон, так на него по 2 комплекта 100мл. грамовых комплекта красок заправили, а потом аж он сдох?
Аватар пользователя
yseroga   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kwyjibo » Вт янв 28, 2014 9:13 pm

yseroga писал(а):Как в моем пока не знаю, не сдирал еще я эту наклейку, как сдеру посмотрю.
А по поводу 7-10 заправок, че так мало, у нас на работе раньше был какой то кенон, так на него по 2 комплекта 100мл. грамовых комплекта красок заправили, а потом аж он сдох?

Я сужу по своему МФУ. НР реально испаганился. У меня родной черный картриг как раз так и ходил - два бутыля по 100 гр. А цветной не больше 3-4 заправок - потом МФУ уходил в ошибку. Как ваша модель будет себя вести - ничего не скажу. Но! Если планируете много печатать и хотите подзадуматься о том, чтоб ваша МФУ прослужила вам дольше, то может есть смысл задуматься об установке СНПЧ? Хотя не уверен что на кэнон сие возможно сделать. Спросите завтра утром в чате тут спецов - подскажут. Я со струйниками крайне редко имею дело.
...everything is possible...
Аватар пользователя
kwyjibo   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт янв 28, 2014 9:13 pm

При заправке надо отклеить наклейку и там будет небольшое отверстие, его надо немного расширить и можно заправлять. В цветном картридже отверстий под наклейкой три. После заправки наклейку обязательно приклеить. Много заправлять не получится, рано или поздно принтер заблокируется.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение kwyjibo » Вт янв 28, 2014 9:15 pm

kvg писал(а): Много заправлять не получится, рано или поздно принтер заблокируется.

Костя, а разве на кенонах нет утилиты, которая сбрасывает блокировку??
...everything is possible...
Аватар пользователя
kwyjibo   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение yseroga » Вт янв 28, 2014 9:16 pm

kvg писал(а):При заправке надо отклеить наклейку и там будет небольшое отверстие, его надо немного расширить и можно заправлять. В цветном картридже отверстий под наклейкой три. После заправки наклейку обязательно приклеить. Много заправлять не получится, рано или поздно принтер заблокируется.


Так рано или поздно это скоко примерно?
А если картридж не чипованый тогда тож заблокируеться?
Аватар пользователя
yseroga   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kwyjibo » Вт янв 28, 2014 9:20 pm

yseroga писал(а):Так рано или поздно это скоко примерно?
А если картридж не чипованый тогда тож заблокируеться?

На картриджах насколько я знаю в струйниках нет чипов. МФУ каким-то образом запоминает какой картридж был в него вставлен и сколько этот картриг отпечатал. К примеру мое МФУ помнило таким образом 5 картриджей. В моей модели нельзя было сбросить такую память МФУ. В кэнонах вроде была утилита, которая это делала, но могу ошибаться...
...everything is possible...
Аватар пользователя
kwyjibo   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение yseroga » Вт янв 28, 2014 9:25 pm

Спасибо за ответы, дальше будем разбираться с проблемами по мере их возникновения.
Аватар пользователя
yseroga   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kwyjibo » Вт янв 28, 2014 9:26 pm

yseroga писал(а):Спасибо за ответы, дальше будем разбираться с проблемами по мере их возникновения.

успехов :dr_ink:
...everything is possible...
Аватар пользователя
kwyjibo   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение yseroga » Вт янв 28, 2014 10:06 pm

Это снова я, еще вопросик, а первую заправку делать когда картридж полностью пуст или можно подзаправить по раньше?
Аватар пользователя
yseroga   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Вт янв 28, 2014 10:17 pm

можно подзаправить.
в чем то это даже лучше, чем заправлять уже "заполосивший" картридж.
картриджи сейчас гавно, поэтому много раз заправлять вряд ли получится.
на кэнонах обычно можно отключить контроль уровня чернил. ну, типа "разблокировать", просто кнопкой "стоп" (с перевернутым треугольником), просто подержать её подольше. или даже иногда на экране компа принтер сам пишет, что делать.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение yseroga » Сб фев 15, 2014 5:09 pm

И так пришло время заправлять, я так понимаю черной краски я лью 5мл., а цветные по пять каждого цвета или 5 делим на три отверстия?
Аватар пользователя
yseroga   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 213

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}