T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - HP 2550 - не вращается узел с картриджами

HP 2550 - не вращается узел с картриджами

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Пол » Пн фев 03, 2014 10:07 am

Доброго времени суток!
Принесли в ремонт НР 2550. Горел желтым индикатор "!". Заглянул во внутрь - сплошная грязь (все в тонере). Почистил - не запускается правильно принтер: не вращается узел (барабан) с тонер-картриджами и если хочешь вынуть тонер-картридж (желтый стоит на внешней позиции) сделать сложно из-за несоответствия положения - не возвращается в исходное положение (то положение в котором надо вытаскивать картридж). Перестал гореть желтым общий индикатор, а теперь мигает желтым индикатор напротив желтого картриджа.
Никто не сталкивался с чем подобным? Спасибо
Аватар пользователя
Пол   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение Shef981 » Вт фев 04, 2014 10:56 am

он вообще не вращается или не становиться в нужную позицию для замены картриджа? а механика крутится?
Аватар пользователя
Shef981   
Добрался до абсорбера

Прилепить пост

Сообщение sergeyegorevsk » Ср сен 30, 2015 2:22 pm

Здравствуйте уважаемые товарищи.Я новичок , прошу сильно не ругать если что. Прошу помощи тоже по НР2550L . Заправил картриджи. Всё печатало всё работало. Немного грязи на листе было. Решил вытащить печку ( о чём сейчас очень жалею). Поставил назад и началось. После включения вентилятор запускается и лампочки по очереди моргают. Механика не запускается , вентилятор останавливается и горит красная лампочка восклицательный знак. Лучшее враг хорошего это я понял. Не знаю с какого боку подойти. Термоэлемент звонил цел. Помогите советами .
Аватар пользователя
sergeyegorevsk   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Ср сен 30, 2015 2:31 pm

sergeyegorevsk писал(а):Не знаю с какого боку подойти.


Я бы для начала проверил, подключены ли все провода и правильно ли подключены.
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение sergeyegorevsk » Ср сен 30, 2015 3:50 pm

Понимаете я плату не снимал. А на печке только разъём. Я звонил на плату . Связь есть . А больше ничего не трогал
Аватар пользователя
sergeyegorevsk   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Чт окт 01, 2015 8:50 am

От печки, по-идее, должно выходить минимум два провода, обычно - три (не знаю, как у конкретно этой модели). Ощущение. что нет питания на печку, отсюда и мои предположения, что где-то она не подключена.
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение sergeyegorevsk » Чт окт 01, 2015 1:12 pm

проверил напряжение на выходе платы и на печке соответственно. В момент включения принтера и дальше 10-11 вольт . Вентилятор сбоку включается и почти сразу отключается. Как вы думаете что то в плате сгорело или какой управляющий сигнал не появляется. Спасибо
Аватар пользователя
sergeyegorevsk   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение makeda » Пт окт 02, 2015 3:04 pm

скорее всего вариант №2
Аватар пользователя
makeda   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение sergeyegorevsk » Пт окт 02, 2015 3:54 pm

За чтобы зацепиться. С чего начать . В каком месте начать мерить. Мы работали в тандеме с другом. Он хорошо знал электронику. Я хуже. И он трагически и скоропостижно. И вот теперь сижу и как одно животное на новые ворота.Прошу если кто может указать мне : какая схема какой разъём или элемент.
Аватар пользователя
sergeyegorevsk   
Осматривается
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 227

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}