T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - HP LJ 2420 продольная черная полоса слева

HP LJ 2420 продольная черная полоса слева

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение LWolf » Вт фев 11, 2014 2:15 pm

Проблема. На расстоянии 6-7 мм от карая шириной около сантиметра черная полоса на весь лист. Картридж менял на другой, оптику лазера протер, вал коротрона фейри мыл, втулку его же на контакт проверил (немного графитом покрасил для перестраховки). Результат один и тот же.. :( Полоса никуда не девается. ste_na В инете нашел только одну тему с такой же проблемой. У человека она спонтанно пропала. Единственное что не делал не менял сам коротрон. Нету под рукой. Что делать? может у кого было подобное?
Изображение
На самой полосе видны зеркальные повторы. Вал первичного заряда на картридже менял, безрезультатно.
Да, забыл. стоп-тест делал. печка ни при чем.
Аватар пользователя
LWolf   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт фев 11, 2014 11:30 pm

А попробуйте вал переноса развернуть на 180. Если это возможно, конечно. Что то с высоким в этом месте.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср фев 12, 2014 4:23 am

А что стоп тест показал то? на барабане формируется?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Ср фев 12, 2014 9:27 am

заклеить левую часть картриджа на пути прохождения луча лазера...
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение LWolf » Ср фев 12, 2014 10:54 am

Проблема решилась, но как-то странновато. Сейчас постараюсь объяснить.
Причиной этого дефекта был скорее всего протертый насквозь бушинг резинового вала печки (левый по ходу движения бумаги). Заменил. Дефект уменьшился но не пропал совсем. Снова помыл коротрон-вал переноса и перевернул вал первичной зарядки в картридже. Перевернуть вал переноса нет возможности т.к. там шестерня с одной стороны. Дефект еще меньше но еще виден. Вот фотки этих листов:
Изображение

На этом мысли мои закончились, пробовал прогнать листов десять.. что бы фотовал восстановился немного. но не помогло. Потом нашел еще один картридж у себя в барахле. Был сломан флажок который шторку лазера двигает.. почесал репу и вместо того что бы флажок восстанавливать заблокировал шторку лазера :) Вставил этот картридж, напечатал, дефект на этом картридже получился таким:
Изображение
Я совсем расстроился, но вставил "родной" картридж и снова тест.. и вот тут случилось то что я не понял.. дефект пропал, почесал репу, вставил обратно картридж из барахла.. тест... и на нем то же нет дефектов. Несколько раз их менял и печатал тесты.. дефекта нет s_h_o_k т.е. на картридже из барахла что то там слева все таки просматривается но учитывая его преклонный возраст это не считается :)
Как-то так!

Добавлено спустя 52 секунды:
Дормидонт_Генрихович писал(а):заклеить левую часть картриджа на пути прохождения луча лазера...

Спасибо за идею.. что то не догадался.. но, см. выше.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Andreyak777 писал(а):А что стоп тест показал то? на барабане формируется?
По стоп тесту полоса появляется после картриджа. но на фотике этой полосы я что то не смог четко увидеть. такое впечатление что тонер тянет на бумагу прямо с магнитного вала :-)
Аватар пользователя
LWolf   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср фев 12, 2014 12:03 pm

а какое расстояние между повторами?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Пт фев 14, 2014 8:14 am

а Вы майлар над магнитным валом проверяли?
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение sm1100 » Пт фев 14, 2014 8:54 pm

проблема типичная под роликом переноса куча тонера
Аватар пользователя
sm1100   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Пн фев 17, 2014 1:06 pm

sm1100 писал(а):проблема типичная под роликом переноса куча тонера

тогда почему полоса на лицевой, а не на обратной стороне листа?
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 217

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}