T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Kyocera FS-1130MFP странный дефект печати

Kyocera FS-1130MFP странный дефект печати  Вопрос решен

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Ivan Ag » Пт фев 21, 2014 2:34 pm

Скрытый текст +
Изображение


Добрый день! На аппарате появились серые полосы, провел чистку бункера в блоке барабана. Блок проявки не трогал. После чистки на листе идет очаровательный принт. Причем он образуется на магнитном валу. Проверял контакты. Не могу понять из-за чего такой дефект. Если есть мысли, делитесь, буду благодарен. Прилагаю скан листа.
Аватар пользователя
Ivan Ag   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт фев 21, 2014 2:44 pm

Похоже на смешение (или деградацию тонера), надо удалить весь тонер именно из проявки, потом поставить тубу и посмотреть, что изменится.

А, или это после чистки такой дефект? Тогда что то с контактами.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Ivan Ag » Пт фев 21, 2014 3:10 pm

Чистка ситуацию не изменила. Тот же дефект. Контакты проверил. Вроде и на маг вал есть и на все элементы. Какой еще контакт может давать такое?
Аватар пользователя
Ivan Ag   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Ivan Ag » Пт фев 21, 2014 3:12 pm

В блоке барабана сменил сам барабан. Контактную пластину что в вале проявки пробовал вообще снять. Все равно эффект идет.
Аватар пользователя
Ivan Ag   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт фев 21, 2014 3:25 pm

Погодите, вручную, при прокручивании маг вала на нем тоже так тонер комкуется?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Ivan Ag » Пт фев 21, 2014 3:30 pm

Именно такой рисунок получается на поверхности маг. вала после печати листа. Проходит лист такой, на поверхности маг вала такой же рисунок, но прокручиваешь и он счищается.
Аватар пользователя
Ivan Ag   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт фев 21, 2014 3:33 pm

Если рукой крутите и слой тонера ровный, а при печати он комкуется, то что то с высоким, все-таки я бы еще раз проверил все контакты.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Ivan Ag » Пт фев 21, 2014 3:54 pm

Вот еще один парадокс. Заклеил полностью контакт что на узле проявки и касается контакта на принтере. Тот что единой пластиной с маг. валом и ракелем. И о чудо. Аппарат стал печатать. Но это ведь не нормально?!!
Аватар пользователя
Ivan Ag   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт фев 21, 2014 4:15 pm

Ненормально, но такой метод применяют и к самсунгам, когда они начинают двоить. А тут даже не знаю.. Может что в HVPS не в порядке, что выдает повышенное напряжение на маг вал? В принципе можно погонять принтер и, если будет нормально работать, то так и оставить, конечно это не устранение неисправности, но так можно год колупаться выискивая причину, донора то нет.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Ivan Ag » Пт фев 21, 2014 4:38 pm

С заклеенным печатает с пробелами, не очень то уж эксплуатировать можно. К тому же пробивает на барабан. На новом барабане точка появилась, сама с собой, блок барабана не вынимали.
Аватар пользователя
Ivan Ag   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт фев 21, 2014 5:24 pm

Можно попробовать перебрать аппарат. Передернуть все разъемы.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Ivan Ag » Вт фев 25, 2014 1:09 pm

Проверил драм-картридж на другом аппарате. Печатает превосходно. Куда капать дальше? Я не электронщик, сложно проверить работоспособность плат питания. Подскажите с чего начать?
Аватар пользователя
Ivan Ag   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт фев 25, 2014 1:14 pm

Можно с другого аппарата попереставлять платы, хотя бы найти виновника.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Вт фев 25, 2014 1:23 pm

А я бы для начала рекомендовал проверить наличие маленькой хитрой платки, что находится в драм-юните. Она находиться со стороны шестерни фотобарабана под пластиком brrr brrr brrr .
У меня был аналогичный случай, пожарники решили почистить бункер от отработки. Разобрали походу все драм-юнит, а потом принесли мне с такой же неисрпвностью МФУ.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Ivan Ag » Вт фев 25, 2014 1:59 pm

СТРОНЦИЙ писал(а):А я бы для начала рекомендовал проверить наличие маленькой хитрой платки, что находится в драм-юните. Она находиться со стороны шестерни фотобарабана под пластиком brrr brrr brrr .
У меня был аналогичный случай, пожарники решили почистить бункер от отработки. Разобрали походу все драм-юнит, а потом принесли мне с такой же неисрпвностью МФУ.


Спасибо вам огромное!!! Действительно там есть два контакта а на них нет платки. Видимо я по _-_-_ не заметил как она выпала. Скажите есть ли возможность ее чем то заменить? Если не найду.
Аватар пользователя
Ivan Ag   
Осматривается
  • Не в сети

След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: gipirion и гости: 248

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}