T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - samsung scx-3405 Шьет

samsung scx-3405 Шьет  Вопрос решен

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение omegaTM » Вт фев 25, 2014 5:32 pm

доброго времени суток!!пришел сей девайс со следующей проблемой:
Изображение
Изображение
ну я первым делом стал грешить на бушинги маг вала, нашел новы картридж, но не тут то было, а стало еще хуже, к сожалению принтов не нашел, потерялись, решил продолжить заменой переноса, дабы быль сей узел в наличии)).
поменял вал переноса и бушинг сразу и вот:
Изображение
Изображение
и это началось на 15-16 листе.
кто нибудь сталкивался с подобным?? есть ли какие нибудь идеи???
З.Ы. заранее благодарю!!
Аватар пользователя
omegaTM   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение makeda » Вт фев 25, 2014 5:34 pm

да вродже было такое у кого то проблема была в пружине хотя лично я даж не могу представить каким боком она виновата в таком браке.... хз но человек уже создавал аналогичную тему ан нет прошу прощения проблема была в другом search.php?keywords=3400+%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B8%D0%B8
Аватар пользователя
makeda   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение omegaTM » Вт фев 25, 2014 5:49 pm

makeda писал(а):да вродже было такое у кого то проблема была в пружине хотя лично я даж не могу представить каким боком она виновата в таком браке.... хз но человек уже создавал аналогичную тему ан нет прошу прощения проблема была в другом search.php?keywords=3400+%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B8%D0%B8

я пробывал новый картридж и толку не было
Аватар пользователя
omegaTM   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт фев 25, 2014 6:04 pm

оригинальный?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение КЭПула » Вт фев 25, 2014 10:41 pm

такие дефекты дает втулка магнитного вала обычно, ее или нет или стерлась
Ну чё там у хахлов ?
Аватар пользователя
КЭПула   
КЭП-BSD

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср фев 26, 2014 12:40 am

Да писали, что другой картридж дает тоже похожий дефект.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение omegaTM » Ср фев 26, 2014 7:55 am

Andreyak777 писал(а):оригинальный?

с китайцами не работаю i_bbo
Аватар пользователя
omegaTM   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение tranzistor » Ср фев 26, 2014 8:18 am

У меня однажды в 1660 пружинистые контакты (которые считывают инфу с чипа картриджа, ну вы поняли) как-то перемкнули между собой, что на листе случился хаос. В итоге я снял эту плату (там вроде DC-DC и HVPS вместе) и отпаял колодку с пружинами. Снаружи кусачками откусить не удалось, пришлось включать паяльник и разбирать аппарат.
А перемкнули они потому что при прошивке я выбросил чип, и, вероятнее всего, юзеры неудачно вытаскивали-вставляли картридж, вот и всё. С тех пор я при прошивке чип заклеиваю, чтобы эти пружинки ни за что не цеплялись.
Может и тебя что-то похожее?
Аватар пользователя
tranzistor   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение omegaTM » Ср фев 26, 2014 8:55 am

tranzistor писал(а):У меня однажды в 1660 пружинистые контакты (которые считывают инфу с чипа картриджа, ну вы поняли) как-то перемкнули между собой, что на листе случился хаос. В итоге я снял эту плату (там вроде DC-DC и HVPS вместе) и отпаял колодку с пружинами. Снаружи кусачками откусить не удалось, пришлось включать паяльник и разбирать аппарат.
А перемкнули они потому что при прошивке я выбросил чип, и, вероятнее всего, юзеры неудачно вытаскивали-вставляли картридж, вот и всё. С тех пор я при прошивке чип заклеиваю, чтобы эти пружинки ни за что не цеплялись.
Может и тебя что-то похожее?



да нет, это я тоже проверил в первую очередь, и сам делаю так же (оставляю чипы)
Аватар пользователя
omegaTM   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение Толик » Ср фев 26, 2014 10:28 am

По рисункам видно что вал заряда шьет на барабан, если есть второй аппарат поменяй плату высокого, может проблема в ней, посмотри на не пропай. Заряд состоит из постоянной и переменной составляющей, если память не обманывает. В картридже на вале заряда стоят втулки пластмассовые, они точат барабан, я их убираю.
Аватар пользователя
Толик   
Не испугался и подошел к тонеру
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение omegaTM » Чт мар 06, 2014 1:05 pm

вообщем с горем пополам нашел донора на время, махнул платы высокого, дефект ушел. взял 2 платы и отдал нашему сотруднику, который занимается электроникой, так вот он изьяна так и не нашел, перелопатил всю плату и обе как 2 капли воды, да и еще я проверил плату на не пропай - тож все в норме, но на всякий пропаял трансы и мелочь всякую. есть еще какие нибудь идеи??? сегодня еще поковыряем плату мож он что то упустил
Аватар пользователя
omegaTM   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт мар 06, 2014 4:14 pm

Можно пересаживать детали с плату на плату.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение dviz » Чт мар 06, 2014 6:35 pm

чисто визуально искать где пробивает и изолировать
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение bucag » Пт мар 07, 2014 4:15 pm

операционик LM324 поменяй
Аватар пользователя
bucag   
Собрал картридж правильно


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 229

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}