T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Kyocera FS-4200DN. Белая полоса

Kyocera FS-4200DN. Белая полоса

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение tranzistor » Вт мар 04, 2014 9:38 am

Всем привет. Вот такой дефект. Я его, разумеется, отремонтировал. Но вот что хотел поспрашивать у более опытных инженеров по Кисам. Пробег 53к, кормят только оригиналом.
Вскрытие аппарата показало, что "замок" тонер-картриджа стоял в открытом положении. А вскрытие блока проявки показало, что тонера там реально мало. А бункер большой! Поэтому я конечно же бумажкой почистил под дозиркой - все нормализовалось. Поставил как положено картридж, запустили 100 листов - отлично.
Теперь я сильно грешу именно на этот фиксатор картриджа. Кто в курсе наверняка: если не поставить синий фиксатор в положение close, тонер будет подмешиваться или нет? Потому что все именно на него указывает - уровень тонера по чипу примерно 80%, а бункер проявки почти пустой (шнеки даже на треть на закрыты!); т.е. похоже, они поставили новый картридж, фиксатор не закрыли, аппарат перестал подмешивать, и проработал эти 20% за счет проявки. Больше мне в голову ничего не приходит.
Поделитесь соображениями, пожалуйста.
Изображение
Последний раз редактировалось tranzistor Вт мар 04, 2014 9:52 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
tranzistor   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Вт мар 04, 2014 9:49 am

Ну если не закрыть фиксатор на блоке проявки, то и крышку принтера не закроешь i_bbo . Ну, а так, да, если не закрыть замок, то и тонер не будет поступать в блок проявки, и соответственно будут идти белые полосы при печати.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение tranzistor » Вт мар 04, 2014 9:53 am

В том-то и дело, что крышки все нормально закрылись.
Аватар пользователя
tranzistor   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dviz » Вт мар 04, 2014 9:55 am

Конечно! Если замок не закрыт, то закрыта задвижка отверстия для подачи тонера. А так вообще у меня было один раз что моторчик подмеса помер в блоке проявки..
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 147

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}