T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Черные листы на Kyocera fs-2100d

Черные листы на Kyocera fs-2100d

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Medved_46 » Пн мар 10, 2014 3:45 pm

Принесли аппарат Kyocera fs-2100d вот с такой вот проблемой(скан1). Решили, что картридж был заправлен не тем тоннером, т.к. заправку организация производит сама и уже приносила нам данный аппарат, заправленный не тем порошком. Заменили тоннер, прочистив все от старого порошка. После замены получили следующее (скан2). Следующая страница вышла вот такой (скан3), а на данный момент печатает вот так (скан4)
Внезапно пошел треск из аппарата и при визуальном осмотре принтера в области картриджа был обнаружен выпавший бушинг с пружинкой рядом с металлическим валиком(Бушинг). Пужинкой были закорочены соседние пружинки. Поясните пожалуйста могла ли закоротка этих пружинок привести к повреждениям высоковольтной платы? Или подскажите в каком направлении копать? Контакты на зарядник проверял. все впорядке.
Проверял напряжение на вал заряда, оно не постоянно, очень сильно колеблется. На магнитный вал напряжение вообще не идет. лишь в конце, когда лист уже почти вышел кратковременно подается 1 киловольт.

Тему создавал впервые. если не хватает информации могу все пояснить. жду помощи
Скрытый текст +
Лист принес клиент
Первый лист после замены тоннера
Следующий лист после замены тонерра
Как печатает на данный момент
Вот этот бушинг выпадал
Аватар пользователя
Medved_46   
Разобрал струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Пн мар 10, 2014 5:23 pm

Как можно проверить контакты на ролик заряда и магнитный вал, на принтере во время печати _-_-_ _-_-_ _-_-_ ???
Тут скорей всего контакт плохой. А плохой он может быть даже из за бушинга, что выпадал. Ищи парт лист и заказывай сей бушинг.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Medved_46 » Пн мар 10, 2014 7:04 pm

Контакт проверял на выключенном аппарате, а вот напряжения на включенном. Насколько я понял напряжения подаются именно во время печати. Или я не прав?
Аватар пользователя
Medved_46   
Разобрал струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Пн мар 10, 2014 8:00 pm

Как можно проверить контакты на ролик заряда и магнитный вал, на принтере во время печати _-_-_ _-_-_ _-_-_ ???

он при мне снимал боковые крышки и вентилятор...
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение Medved_46 » Вт мар 11, 2014 10:03 am

Дополнение.

На данный момент принтер заминает бумагу и падает в ошибку вида 0150: 0158226 и 0150:0158235. но происходит это не постоянно. проблема плавающая
Аватар пользователя
Medved_46   
Разобрал струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение dviz » Вт мар 11, 2014 12:30 pm

Из сервис мануала FS-2020
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Вт мар 11, 2014 3:17 pm

Medved_46 писал(а):Дополнение.

На данный момент принтер заминает бумагу и падает в ошибку вида 0150: 0158226 и 0150:0158235. но происходит это не постоянно. проблема плавающая

sm_ouk , в этом случае для начала можно прошивку обновить, если не поможет, то проверить саму микросхему памяти на запись/чтение. А там только уже замена платы.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Medved_46 » Ср мар 12, 2014 9:25 pm

Прошивка не помогла =( хотя сам процесс прошивки прошел успешно. Неужели теперь только плату менять?
Аватар пользователя
Medved_46   
Разобрал струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт мар 13, 2014 5:56 am

скорее всего
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Medved_46 » Пн мар 17, 2014 1:02 pm

Не подскажите где можно найти данную плату?
Аватар пользователя
Medved_46   
Разобрал струйный принтер


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 214

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}