T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - HP LaserJet Pro CM1415fn color MFP

HP LaserJet Pro CM1415fn color MFP

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение zva » Пт мар 14, 2014 7:04 pm

Приветствую уважаемых форумчан! Прошу помощи забороть данный аппарат. Пришел с тем, что у него в грозу вынесло сетевой порт и соответственно плату форматтера. До меня он ездил полгода по сервисам города и там говорили про разные поломки - видимо кто во что горазд ). Итак, на плате я выяснил, что вышла из строя микросхема преобразователя на 5В, 1,8В и 1,1В - найти такую я не смог и пришлось с ебея из америкосии заказать полностью плату форматтера. Получив плату я ее поставил в аппарат, аппарат при этом стал запускаться, вроде как почти на половину проходит полоска внизу экрана при инициализации и потом он с коротким писком выдает ошибку "Communication engine error". Далее он дергает сканером и автоподатчиком. В меню пробовал выставлять Россию, нашел как сделать через сервис-меню полную переинициализацию - не помогло. Меня смущает, что плата БП при этом не выдает 24В на плату DC-контроллера, хотя 24В на форматтер идет и соответственно не стартует вообще никак двигатель (видимо основной). Я выяснил, что на DC-контроллер 24В подаются отдельным полевиком на плате БП, но вот с его управлением немного непонятно. Посему неясно: вылетел вдобавок еще и DC-контроллер или же это форматтер пришел косячный? Мб есть кто с Томска и у кого есть в ремонте подобный аппарат? Также был бы признателен за сервис-мануал к данной зверюге.
Аватар пользователя
zva   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Сб мар 15, 2014 11:39 am

Если молнией бъет технику , это обычно означает полный выход из строя всей электроники, так что скорее всего и главная плата тоже померла
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение zva » Сб мар 15, 2014 12:39 pm

так-то конечно хотелось бы сервис-мануал, ну или хотя бы что-то где можно посмотреть по блокам какие и куда сигналы идут - типа блок-схем чтоли. так-то заказать DC-контроллер не проблема, но хотелось бы убедиться что форматтер выдает все что положено.
Аватар пользователя
zva   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб мар 15, 2014 12:41 pm

Давно уж нет такого в сервис-мануалах.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение dviz » Сб мар 15, 2014 12:50 pm

HP Color Laserjet CM1410 series SM
Страница 108 (126).
Последний раз редактировалось dviz Сб мар 15, 2014 1:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение zva » Сб мар 15, 2014 1:03 pm

dviz - вижу что есть такое,а кнопки скачать не вижу (
Аватар пользователя
zva   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение zva » Сб мар 15, 2014 1:05 pm

kvg - ну не скажите. вон сейчас коолега дал СМ от 1312 - там вполне себе без схем конечно, но circuit diagram есть - где вполне четко и ясно видно какие шлейфа и с какими сигналами куда приходят. жаль что его СМ не подходит к моему аппарату (
Аватар пользователя
zva   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб мар 15, 2014 1:09 pm

zva писал(а):dviz - вижу что есть такое,а кнопки скачать не вижу (


А это уж так товарищ задал такие настройки для скачивания:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение zva » Сб мар 15, 2014 1:11 pm

да без проблем. я уже нашел в гугле. спс за наводку. сейчас буду думать )
Аватар пользователя
zva   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение dviz » Сб мар 15, 2014 1:13 pm

Я всё по умолчанию задавал..
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб мар 15, 2014 1:20 pm

Тогда товарищ не разобрался как скачать.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение A512 » Пн окт 26, 2015 1:12 pm

Не скачивается.

Upd ( Прошу прощения. Все скачивается)
Аватар пользователя
A512   
Осматривается
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 108

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}