T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - HP Color LJ2025dn - нет калибровки

HP Color LJ2025dn - нет калибровки

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение vovanfun » Пн мар 17, 2014 9:43 am

Добрый день!
Делаю такое вот аппарат. Сут в том, что у людей два комплекта картриджей - оригинал и не оригинал. НЕ оригинал "запылил" полостью все внутри. Оба комплекта картриджей перебрал. В результате оставил только оригинал. Чипы переставил (процентов больше 80% в каждом). Внутри "поверхностно" почистил и продул от остатков тонера.
Далее откалибровал - результат отрицательный. В надежде, что производитель что то исправил или дополнил в плане калибровки, обновил прошивку до версии 2013-09-23
Далее откалибровал - результат отрицательный.
Далее принято решение перечистит и перемыть все более тщательно - снята лента переноса - вымыто все что принимает участие в переносе, продул и вычистил ITB sensor.
Далее откалибровал - результат отрицательный.
Откалибровал 5 раз подряд - результат отрицательный.
NVRAM Unit + последующая перезагрузка и калибровка так же не принесла результат.

Немного почитал просторы всея-принтер-вселенной, подозреваю выход из строя RM1-4850-000CN Color Misregistration assembly - стоимость порядка 50у.е. +/- и доставка в течении 4 недель.

Подскажите, может что то упустил? Что можно было сделать еще? И был ли у кого то опыт замены RM1-4850-000CN, даст ли это результат...
Спасибо.



Последний раз редактировалось vovanfun Пн мар 17, 2014 8:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
vovanfun   
Прикоснулся к тонеру

Прилепить пост

Сообщение vovanfun » Пн мар 17, 2014 9:50 am

ПС. менял сразу 4 фотовала на новые MK - результат отрицательный - нет калибровки.
Аватар пользователя
vovanfun   
Прикоснулся к тонеру

Прилепить пост

Сообщение dviz » Пн мар 17, 2014 10:58 am

просто заменить все четыре чипа на новые одного производителя.
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пн мар 17, 2014 2:59 pm

датчики калибровки я так понял вы почистили?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Пн мар 17, 2014 4:21 pm

вот Вы сделали все(!), кроме замены чипов...
как показывает практика, Ваша неисправность - 90% причина в чипах...
так в чем сложности?
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пн мар 17, 2014 5:14 pm

И глядя на сканы мне кажется что печать бледная? Может лазер чистанете еще?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение vovanfun » Пн мар 17, 2014 8:25 pm

Andreyak777 - простите, то у меня такой сканер просто попался... :)
Далее по ленте - сама лента вычищена + вал и все остальное до состояния "блеска" основное упор в этой части:

Далее относительно Датчиков калибровки, протер их сухой ватой + продул и потом слегка влажной ватой + еще раз продул Вот собственно тут:


kokubenko Что качается чипов, согласен. Но был у меня случай недавно связан с CP1515 - тоже не откалибровывался - сменили все чипы на один бренд - SCC и ничего... только чистка дала результат.
Ну принтер сейчас у клиента уже. Куплю наверное все же комплект и заеду сменю все.
Хотя, тут я следую той мысли, что в них помимо значения счетчика записываются КАЖДЫЙ раз значения после КАЛИБРОВКИ. Но может быть понтон тонера, который у каждого производителя свой, по которому они там записывают значения относительно какой то константы :)
Аватар пользователя
vovanfun   
Прикоснулся к тонеру

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт мар 18, 2014 4:31 am

нужно бы проверить датчики калибровки на исправность
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение vovanfun » Вт мар 18, 2014 9:12 am

Andreyak777, мне известен пока только один способ - замена на исправный. Или есть еще варианты?
Аватар пользователя
vovanfun   
Прикоснулся к тонеру

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт мар 18, 2014 2:46 pm

Ну там что стоит? излучатель света и фотоприемник? Как их проверить не знаете?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт мар 18, 2014 2:51 pm

Вообще лучше проверять на включенном принтере во время калибровки, подключившись к выходным контактам фотоприемника и наблюдать сигнал, в момент прохождения калибровочного шаблона на ленте переноса, будет наблюдаться изменение параметров
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение vovanfun » Сб мар 22, 2014 11:40 am

Добрый день! К сожалению осциллографом не богаты, поэтому идем простыми путями, если их так можно назвать...
Установил новый чипы одного производителя... результат - никакой. Все как разъезжалось так и разъезжается...
http://www.testcopy.ru/filez/0dd9122a8f ... 69aeed9687
Изображение
Поэтому чисто предположительно нахожу проблему в самом датчике калибровки
Аватар пользователя
vovanfun   
Прикоснулся к тонеру

Прилепить пост

Сообщение vovanfun » Сб мар 22, 2014 11:47 am

без номера) до установки и смены чипов
1) новые чипы сразу после установки и калибровки
2) принудительно 2 калибровки подряд с новыми чипами
3) старые чипы с 1 принудительной калибровкой после новых чипов
Аватар пользователя
vovanfun   
Прикоснулся к тонеру

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Сб мар 22, 2014 12:47 pm

Ну если не можете проверять, то покупайте. Лазер то все таки почистили?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение vovanfun » Сб мар 22, 2014 5:03 pm

Все продувалось, но что б так чтоб пристально уделялось внимание лазеру я не сказал... Но думаю при разборке и замене RM1-4850-000CN, уже и с лазером разберемся по полной программе. Все усложняется тем, что принтер уже у клиента. Печать его не устраивает, но он всеравно извращается и печатает.
Аватар пользователя
vovanfun   
Прикоснулся к тонеру

След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ajax и гости: 240

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}