T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Samsung SCX-3205W перекос изображение.

Samsung SCX-3205W перекос изображение.  Вопрос решен

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Князь » Пт мар 28, 2014 12:02 pm

В общем трабла достаточно геморная! Опишу проблему: аппарат перекашивает изображение по часовой стрелке на 3мм, то есть левый край находится на месте, а правый ниже на 3мм клиент говорит, что это его напрягает! Что делал: в первую очередь проверил печать с сканера, с мозгов и с компа - перекос есть везде! Разобрал ПОЛНОСТЬЮ и вычистил весь тракт прохода листа (ну и аппарат то собственно был совсем не запылен практически, 1500стр пробег), не помогло! Естественно боковые поджимающие задвижки стоят плотно к краям бумаги и держат его ровно до конца,(то есть лист в аппарате идет ровно и при отпечатанных 10 листах перекос абсолютно идентичен) собственно это навело на мысль о том что перекос идёт не бумаги, а уже конкретно изображения на нем т.к. если бы был перекос бумаги и что то механически его перекашивало то не было бы такой точности в перекосах она бы хоть чуть чуть, но разнилась. Пролистал мануал и конкретного ответа на вопрос не нашел! Быть может знает кто есть ли какая настройка\регулировка в этом аппарате касаемо изображения. Буду очень признателен любой помощи!
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт мар 28, 2014 12:14 pm

Может LSU криво прикручено?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Князь » Пт мар 28, 2014 12:18 pm

kvg писал(а):Может LSU криво прикручено?

ХМ Вполне возможно, но я его не трогал хотя на нем характерные следы, что до меня кто его разбирал! Проверю отпишусь!

Добавлено спустя 32 минуты 2 секунды:
Samsung SCX-3205W перекос изображение.
Ну в общем лазер на месте, собственно мысль о перекосе лазера и подтолкнула меня на способ решения проблемы я под нужный край подложил несколько слоёв бумаги первой толщины немножко не хватило я разобрал и подложил еще, но после того как собрал понял что не подключил двигатель fa_ir короче отпишусь в понедельник! :-): Приятных выходных всем читающим тему сегодня :dr_ink:
И, KVG, спасибо за мысль=)
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение Князь » Пн мар 31, 2014 6:31 am

Ну в общем походу аппарат падал на 1 угол есть трещина на пластике в следствии чего скорее всего по раме есть перекос, но визуально ничего не видно и дефектов в печати и работе никаких нет кроме вышеописанных! Проблему решил подсовыванием под нужную сторону лазера бумаги! И притяжкой её болтами! Короче все работает=) :-ok-:
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Alexandrmb222 и гости: 204

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}