T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Phaser 6500 ошибка

Phaser 6500 ошибка

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение iojikSan » Ср апр 02, 2014 10:40 am

Нужен совет, позвонили из одной организации, поставили они значит в xerox phaser 6500 новенькие чипы, картриджи стартовые поэтому приколхозили без колодок итог 024-371 024-371 – Ошибка соединения между MCU и ESS. может кто сталкивался, есть вариант зачинить на месте? или менять борт или шить а если шить то чем?
Аватар пользователя
iojikSan   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Ср апр 02, 2014 1:07 pm

здравствуйте . Скорее всего чипы глючены (уже сам сталкивался) , может регион не подходит . Серых поставок со вторым регионом дохренища . У Вас точно 1 или 3 регион на Пасере ?

Перешивка цветников - большое зло . Потом цвета плохо синхронизируются
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение iojikSan » Ср апр 02, 2014 2:55 pm

съездил, посмотрел, уж не знаю чипы это или руки виноваты, на красном сдымила микруха. Завтра буду копать.
Аватар пользователя
iojikSan   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение ZeTH » Ср апр 02, 2014 5:44 pm

Вопрос в том как они эти чипы приколхозили. Делаю вывод что криво, если уж чип сгорел.
Аватар пользователя
ZeTH   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение iojikSan » Чт апр 03, 2014 1:36 pm

ZeTH писал(а):Вопрос в том как они эти чипы приколхозили. Делаю вывод что криво, если уж чип сгорел.


Обмотали изолентой и запихали. а колодки отдельно на картриджи можно раздобыть? я кажется где то видел раньше, сейчас не могу найти....
Аватар пользователя
iojikSan   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение ZeTH » Чт апр 03, 2014 6:39 pm

Ну это изврат, изолентой. Чип в разъёме гуляет, потому и коротнул. Я делаю уплотнение в чипе из бумаги гдето в 2 мм с обратной стороны контактов и вширь на 1 мм с каждой стороны на 2х сторонний скотч и вставляю в разъём, входит плотно и всё. Картридж соответсвенно отдельно. Проблем небыло ни разу.
Аватар пользователя
ZeTH   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение zayec » Пн дек 28, 2015 7:09 pm

Xerox 6500 ошибка 024-371. Я никак не могу решить проблему. Ставили чипы с регионом 1.3. Но регион принтера не знаю. Вставил черный цвет - принтер увидел. Вставил остальные цвета теперь принтер выдает ошибку. Подскажите что могло сгореть? какой предохранитель или микросхема защитная, если вдруг коротнуло? У меня есть и чипы китайские 2 региона.
Аватар пользователя
zayec   
Разобрал струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение UnicornOfRainbow » Ср дек 30, 2015 9:56 am

zayec писал(а):Xerox 6500 ошибка 024-371. Я никак не могу решить проблему. Ставили чипы с регионом 1.3. Но регион принтера не знаю. Вставил черный цвет - принтер увидел. Вставил остальные цвета теперь принтер выдает ошибку. Подскажите что могло сгореть? какой предохранитель или микросхема защитная, если вдруг коротнуло? У меня есть и чипы китайские 2 региона.

viewtopic.php?f=3&t=6071 - Последнее сообщение прочитайте, может поможет.
Аватар пользователя
UnicornOfRainbow   
Разобрал струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение zayec » Ср дек 30, 2015 7:42 pm

UnicornOfRainbow писал(а):
zayec писал(а):Xerox 6500 ошибка 024-371. Я никак не могу решить проблему. Ставили чипы с регионом 1.3. Но регион принтера не знаю. Вставил черный цвет - принтер увидел. Вставил остальные цвета теперь принтер выдает ошибку. Подскажите что могло сгореть? какой предохранитель или микросхема защитная, если вдруг коротнуло? У меня есть и чипы китайские 2 региона.

viewtopic.php?f=3&t=6071 - Последнее сообщение прочитайте, может поможет.


Спасибо, но сделал. Не помогло. Прошивал даже 24c64 и 24с256. прошивку брал оттуда же
Аватар пользователя
zayec   
Разобрал струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение Александр78 » Ср дек 30, 2015 10:09 pm

В разборе стоит такой,в прошлый раз даже из садика рабочий выпросил чтоб разобраться... А всего лишь совместимку воткнули в это чудо техники.
Сейчас просят заправить-а у меня чёт сразу тонер и чипы закончились. :-)
Завтра платы поищу,мож чего придумаем.
Если что-будешь третьим :dr_ink:
Аватар пользователя
Александр78   
Засыпщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение mishel55555 » Вт июл 12, 2016 10:39 am

Господа, извините,подниму старую тему.
Были установлены совместимые картриджи, в результате: Комментарий клиента: не видит принтер, после установки напечатал три страницы и потом возникла ошибка 116-364.Вызвали инженера из сервисного центра, он сказал: Проблема с принтером, предположительно из-за картриджа.Нужна замена платы.
Куда рыть и извечный вопрос :что делать? Клиент далеко, и ремонт возможен эстрасенсорно..... ste_na
НЕНАВИЖУ ЧЕРНИЛА.....
Аватар пользователя
mishel55555   
Понюхал тонер

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Вт июл 12, 2016 3:14 pm

Если вы можете устранить сбой таймера самостоятельно - можно, конечно, плату и не менять...
Хотя ошибка никак не связана напрямую с заменами картриджей.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 235

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}