Страница 1 из 1

СообщениеДобавлено: Ср апр 02, 2014 8:34 pm
kosmas
Заправили картридж, картридж полностью вычистили.
Вставляем картридж, принтер разогревается и в конце на дисплее написано ГОТОВ К КОПИРОВАНИЮ.
При попытке отправить на печать, выходит абсолютно чистый лист, не важно при копировании или при печати с компа.
Протирали контакты на картридже и на аппарате, но результата не дало.
Если вытащить картридж и закрыть крышку на принтере, он так же проводит разогрев и на дисплее написано ГОТОВ К КОПИРОВАНИЮ.
Картридж без чипа, т.е. он вроде как аппарат шитый, но проверить(распечатать отчет) невозможно, т.к. он выдает чистые листы. Другого картриджа нету, чтобы проверить.
Перед заправкой принтер печатал нормально.
P.S. статус монитор ничего не говорит отрицательного, т.е. как отправляешь на печать, он информирует - подготовка к печати и после того как выходит чистый лист, он говорит - Печать завершена.
Есть мысли? :)

СообщениеДобавлено: Ср апр 02, 2014 8:43 pm
kvg
Если до заправки картридж печатал, то очевидно как то не так собрали картридж, контакты там загнулись, не контакт на фотобарабан (если железную ось вытаскивали) или еще чего.

СообщениеДобавлено: Ср апр 02, 2014 8:50 pm
kosmas
картридж несколько раз перебирали, все на месте.

СообщениеДобавлено: Ср апр 02, 2014 9:00 pm
Усатый Полосатый
ну а чистый лист утверждает обратное !!! я бы первым делом подогнул контакты внутри фотобарабана, и тот что идет на девелоп

СообщениеДобавлено: Ср апр 02, 2014 11:20 pm
kokubenko
случаем, фотобарабан не перевернули???

СообщениеДобавлено: Ср апр 02, 2014 11:56 pm
kvg
Да там это нереально. Хотя может и реально, но это маловероятно. И лист бы заминался под картриджем.

СообщениеДобавлено: Чт апр 03, 2014 12:29 am
kokubenko
исхожу из того, что картридж 209 - это немного увеличенный 105-й...
а в 105-м, как известно очень легко поставить фотобарабан наоборот...
при этом картридж нормально собирается...
но шестерня фотобарабана оказывается с другой стороны...
и соответственно, фотобарабан не крутится - отсюда чистый лист!

как Вам и советовали:
1. проверьте контакт на ФБ
2. проверьте, крутится ли ФБ (думаю, знаете как: самый простой способ - сделать маленькую метку маркером с края - потом смотреть сместилась ли она)

СообщениеДобавлено: Чт апр 03, 2014 4:25 am
Andreyak777
Мультиметр есть? Прозвоните контакт со штыря который входит в барабан и на сам барабан.

СообщениеДобавлено: Чт апр 03, 2014 8:16 pm
kosmas
Поставили новый картридж, печать еле видна.

СообщениеДобавлено: Чт апр 03, 2014 9:32 pm
kokubenko
господа, когда вы выучите два простых слова: СТОП ТЕСТ ???

СообщениеДобавлено: Чт апр 03, 2014 10:08 pm
Дормидонт_Генрихович
kvg писал(а):Да там это нереально. Хотя может и реально, но это маловероятно. И лист бы заминался под картриджем.

и звук другой был бы...своими глазами видел такого беднягу...

СообщениеДобавлено: Пт апр 04, 2014 4:35 am
Andreyak777
Новый картридж? или бу? но другой? Если новый или точно хороший картридж, а печать все равно еле видна, сделайте стоп тест и посмотрите на барабане формируется изо или нет?