T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - HP LJ M1132 не корректно копирует

HP LJ M1132 не корректно копирует

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Ramzes » Пн апр 07, 2014 10:30 am

Добрый день! Принтер печатает и сканирует! идеально.
При копировании обрезает 1,5 см низ листа. Если уменьшить размер копии с кнопок (на 0,7 к примеру), те 1,5 см не появляются. Другого картриджа на замену пока нет.
Подскажите что может быть? Как сделать сброс на заводские настройки?
Аватар пользователя
Ramzes   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пн апр 07, 2014 11:04 am

настройки формата бумаги на а4 поменяйте
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Ramzes » Пн апр 07, 2014 11:06 am

это в драйверах или с кнопок? если с кнопок то как?
Спасибо за ответ!
Аватар пользователя
Ramzes   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пн апр 07, 2014 11:12 am

в драйвере
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Чт апр 10, 2014 12:19 pm

Ребята, МФУ 1132. Печатает хорошо (с компа). А вот со сканером какие-то проблемы. Т.е. нет изображения со сканера/копира. К примеру делаешь копию, линейка как положено движется, но лист выходит пустым. И при сканировании на компе такая же проблема, сканирование не дает изображение. Иногда в верхней правой области сканированного "изображения" (изображения нет, просто белая область) появляется некий голубоватый артефакт.
До меня мастер разбирал сканер, что-то там потрогал и после этого изображение появилось, но через несколько сканирований опять пропало.
Что в сканере может давать такой эффект? (Помимо шлейфа) Лампа светит.
Последний раз редактировалось Sveterkom Чт апр 10, 2014 12:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт апр 10, 2014 12:20 pm

Шлейф и может давать.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Чт апр 10, 2014 1:21 pm

kvg писал(а):Шлейф и может давать.

Ок, шлейф. А что еще? В сканере помимо лампы есть считыватель изображения
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт апр 10, 2014 1:38 pm

Ну если шевелением устраняется неисправность, значит где то теряется контакт, пропаяйте всю плату сканера, и разъем шлейфа тоже
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Чт апр 10, 2014 1:55 pm

Andreyak777 писал(а):Ну если шевелением устраняется неисправность, значит где то теряется контакт, пропаяйте всю плату сканера, и разъем шлейфа тоже

Ок. А сам считыватель сканера может выйти из строя или такие признаки (пошевелил = работает) исключают эту возможность?
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир

Прилепить пост

Сообщение dviz » Сб апр 12, 2014 3:25 pm

Вчера столкнулся с таким. Эти аппараты часто приходят с проблемой сканера, но обычно всё решается заменой шлейфа, а тут непонятная хрень - то белый лист при сканировании, то нормальный - рандомно. Причём если включишь и работает, то так до выключения и всё нормально, а если включешь и белые листы, то так до выключения белые листы и идут. Иногда при включении E8 выпадало (ошибка сканера). Всё перебрал что можно - новый шлейф ставил, сканирующую линейку, форматер, БП с донора заведомо исправного - не помогает. Причём когда с пациента ставишь все эти детали по отдельности на донора - всё работает! Чудеса ваще какие-то. Разгадка была элементарная - победил аппарат, переставив верхнюю часть стола оригиналов со стеклом. Аппарат просто при включении не может правильно откалиброваться - наклеил под стекло на калибровочную полоску соответствующего размера кусок бумаги - всё идеально!
Помницо на m2727 и тому подобных эйчпихах были такие проблемы, не думал что и на новых аппаратах сохранилось =))

За это сообщение автора dviz поблагодарил:
kvg
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вс апр 13, 2014 9:19 pm

Я еще на струйниках HP так же делал - полоску клеил. Видать у них это наследственное.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 247

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}