T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Canon MF 4410 не определяется при подключении к ПК

Canon MF 4410 не определяется при подключении к ПК

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение proty » Ср апр 09, 2014 1:18 pm

Собственно вот , Canon MF 4410 не определяется при подключении к ПК. В меню режим USB пробовал менять, не помогает .
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? И второй вопрос есть ли у кого дамп флешки от данного МФУ? Потому как возможно слетела прошивка с флешки или с ней что то случилось....
Хорошо там где тепло...
Аватар пользователя
proty   
Увидел тонер

Прилепить пост

Сообщение dviz » Ср апр 09, 2014 2:08 pm

У меня была похожая фигня - не определялся компом, если при включении USB-кабель вставлен, если его сначала включить, а потом вставить USB-кабель, то всё ok. Решить не понял как..
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение vitkul » Ср апр 09, 2014 2:22 pm

Похожая проблема была с HP m1132. Помогла замена БП системного блока. Хотя usb-порты с другими устройствами работали без проблем.
Аватар пользователя
vitkul   
Добрался до абсорбера

Прилепить пост

Сообщение proty » Ср апр 09, 2014 2:54 pm

Компьютеры пробовал разные, и кабеля разной длины и фирмы. Кабель и до включения вставлял и после вкл-я одно и тоже
Хорошо там где тепло...
Аватар пользователя
proty   
Увидел тонер

Прилепить пост

Сообщение vitkul » Ср апр 09, 2014 3:02 pm

proty писал(а):Собственно вот , Canon MF 4410 не определяется при подключении к ПК. В меню режим USB пробовал менять, не помогает .
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? И второй вопрос есть ли у кого дамп флешки от данного МФУ? Потому как возможно слетела прошивка с флешки или с ней что то случилось....

Посмотри тут:
http://www.testcopy.ru/forum/viewtopic.php?f=44&t=3667
Аватар пользователя
vitkul   
Добрался до абсорбера

Прилепить пост

Сообщение proty » Ср апр 09, 2014 3:36 pm

Прошил флешку, ничего не изменилось.....
Хорошо там где тепло...
Аватар пользователя
proty   
Увидел тонер

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср апр 09, 2014 4:28 pm

Потому что за юсб отвечает сам проц, видимо в нем проблема. Конечно надо проверить обвязку, которая рядом с юсб разъемом еще.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Борис » Вт дек 09, 2014 5:21 pm

Доброго всем времени суток, Помогите Пожалуйста кто может !
Мне принесли canon i sensys mf4410, мол,помоги,ни на один комп он не устанавливается, я его включил,ошибок никаких не выдает, копию делает, в общем все норм, НО))), винда 7-я определила как неопознанное устройства, в меню принтеры и устройства, начал предпринимать действие по удалению и переустановке новых драйверов, все в пустую, и его теперь вообще не где не видно.
Аватар пользователя
Борис   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение svzhuk » Вт дек 09, 2014 5:45 pm

Борис писал(а):Доброго всем времени суток, Помогите Пожалуйста кто может !
Мне принесли canon i sensys mf4410, мол,помоги,ни на один комп он не устанавливается, я его включил,ошибок никаких не выдает, копию делает, в общем все норм, НО))), винда 7-я определила как неопознанное устройства, в меню принтеры и устройства, начал предпринимать действие по удалению и переустановке новых драйверов, все в пустую, и его теперь вообще не где не видно.

менять форматер 99%, хреновый кабель/хреновая мамка 1%.
Если у одного человека есть воображаемый друг, то он - ненормальный. Если же у кучи людей есть воображаемый друг, то это религия.

с 01.03.2017 свалил в Польшу до ~~~
Аватар пользователя
svzhuk   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение Борис » Вт дек 09, 2014 9:05 pm

Странно все это, начал включать, выключать, он появился, даже драва дал поставить, и тест копию сделал, короче каждые 3-4 раза включаешь, он появляется, РЕБЯТА ПОМОГИТЕ, ЧТО ЭТО ТАКОЕ ???!!!
Аватар пользователя
Борис   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Борис » Вт дек 09, 2014 9:09 pm

Да, купить фарматер, не каждый клиент согласится на такой ремонт, поэтому надо пробовать разобраться !!
Аватар пользователя
Борис   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение VVC » Вт дек 09, 2014 9:29 pm

был год назад такой же случай с тем же девайсом. в итоге методом покручивания и расшатывания выяснили что виноват USB-разъем принтера (хотя визуально вроде всё нормуль)....пропаивание ничего не дало, пришлось менять разъем....только аккуратней, держится он хорошо, пришлось нижний подогрев задействовать.
Аватар пользователя
VVC   
Тонерный чревовещатель

Прилепить пост

Сообщение Борис » Вт дек 09, 2014 9:55 pm

Спасибо, попробую,отпишусь)))
Аватар пользователя
Борис   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kmatveyn » Ср дек 10, 2014 5:00 pm

Позвоните уизби разьем . посмотрите сопротивление на земле. Сталкивался - выгорала шина usb проца
Будем пробовать...
Аватар пользователя
kmatveyn   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение Борис » Ср дек 10, 2014 5:08 pm

Ок, спс.
Аватар пользователя
Борис   
Увидел чернила
  • Не в сети

След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 219

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}