T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Panasonic KX FLM-653 не копирует и не отправляет

Panasonic KX FLM-653 не копирует и не отправляет

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Gregor » Пт сен 24, 2010 1:47 pm

Доброго всем времени суток!! Особенно уважаемому KVG. Вопрос в следующем: при попытке откопировать что либо, аппарат захватывает оригинал, проводит, когда как, то до половины, то до 1/3 дальше мелкими рывками с сильным треском выводит лист. Иногда после треска останавливается. Раза через два бывает что и нормально копирует. P.S. Если такой вопрос уже был прошу заранее извинить. Прошёл всю конференцию, весь инет, ничего не нашёл. Мог и пропустить. Но листать снова всю конфу у меня терпения не хватит!!!!!
Аватар пользователя
Gregor   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт сен 24, 2010 6:39 pm

Могу сказать следующее, в этом аппарате есть хитрая муфта-шестеренка, она приводит вал на котором находится ролик захвата, вот ее надо проверить в первую очередь, симптомы похожи.
Это все при условии, что нет посторонних предметов в тракте, чистые ролики и прочее.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт сен 24, 2010 9:29 pm

Да, это именно он.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Gregor » Пн сен 27, 2010 5:21 am

Всё разобрался! Вот я тупил!!!! как говорится глаз замылен, искал проблему в глубине, всё оказалось очень просто. До меня там лазил видимо тот ещё умелец. После ролика подачи оригиналов стоят ещё два ролика протяжки бумаги. Один сверху, второй снизу. Тот который сверху, я так понимаю, в своё время (видимо клиент вытаскивал застрявшую бумагу) отпал. В смысле прое...сь крепёжная клипса с правой его стороны. И мастер придумал хитрую весчь - он поставил вместо неё пружину от шторки картриджа 1200. Всё вроде бы ничего, держится и держится, работает. Вернее работал какое-то время. А потом сильно притёрся и стал очень тяжело крутиться. Вообщем смазал я его смазкой для кинетически нагруженных схем и всё стало окей! У движка просто не хватало силы его прокрутить! Вот так то вот! Блин а сколько времени убил. Ладно хоть до движка не доеб....ся и схемы звонить не начал, думал уже что либо движок наелся, либо напруги не хватает... приехал в воскресенье со свежей головой глянул и сцуко допёрло. Всем спасибо за помощь!
Аватар пользователя
Gregor   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн сен 27, 2010 6:31 am

Вот так бывает, начинаешь лезть в глубину, а все на поверхности лежало... Ну, поздравляю с успехом! :)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Gregor » Пн сен 27, 2010 8:32 am

Ещё раз Спасибо!
Аватар пользователя
Gregor   
Подошел к чернилам
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: юра климкин и гости: 242

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}