T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - HP2055dn: замятия в дуплексе

HP2055dn: замятия в дуплексе

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение tranzistor » Чт апр 24, 2014 9:50 am

Всем привет!
НР2055dn, пробег 130к. Неисправность: иногда (раз в 50, раз в 100 копий) лист застревает в дуплексе. До этого на 70к только менял ролик захвата из лотка.
Итак, первая сторона напечатана, аппарат затягивает лист назад, и когда край листа почти доходит до этого мелкого ролика в дуплексе - застревание.
Что сделал: отмыл этот мелкий ролик дуплекса, отмыл ролики-шашлык, что возле печки, продул оптопару.
С дуплексом вообще впервые сталкиваюсь вплотную, как правило, никто на него не жалуется.
Поделитесь соображениями, пожалуйста.
Аватар пользователя
tranzistor   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Soket » Чт апр 24, 2014 10:31 am

У меня была похожая проблема. Возле ролика дуплекса в самом узком месте черной пластмассовой направляющей, в глубине, кромкой проходящих листов был сделан пропил и появился заусенец, о который цеплялся и застревал лист, Увидеть его без фонаря было весьма проблематично. Шлифовка устранила проблему. Аппарат на момент возникновения проблемы прошел 150000к.
Рубить сучья работа.

За это сообщение автора Soket поблагодарили: 2
oldman_lbt, rustik85
Рейтинг: 5.41%
 
Аватар пользователя
Soket   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт апр 24, 2014 2:21 pm

хилые аппараты ХП стали делать
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение maverick4788 » Пт апр 25, 2014 12:04 am

много уже таких аппаратов переделали с подобными проблемами....смотрите бушинги вала выброса бумаги,они изнашиваются и вал начинает "бомбить" принтер,помогает только замена,однако именно таких бушингов мы не нашли у поставщиков,поэтому пришлось покумекать, (намекну) именно в сторону имеющихся деталей принтера 3005,а далее ловкость рук и никакого мошенничества old
Аватар пользователя
maverick4788   
Засыпщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт апр 25, 2014 4:23 am

На вряд ли дело в бушингах выходного вала(шашлыка), потому что если была бы проблема с ними он бы не протягивал лист даже до самого узла двусторонней печати, а тут у человека уже лист заходит в дуплекс, и остается на маленьком этом ролике, а застревало бы в задней крышке, перед валами протяжки. А вообще да, у этого аппарата слабый узел выхода, изнашиваются часто бушинги, как я с этим борюсь, беру пластиковые втулочки от магнитного вала hp 1320 2015 2035, сразаю половину, та которая большая сильно, внутри остаются еще такие зубчики, их убираешь(это не трудно), и все получается внутренний диаметр четко по валу выхода(шашлыка), единственное втулочка получается немножко меньше по посадочному диаметру в месте крепления в принтере, нужно просто подложить какую нибудь пластмасску небольшую(ну или что придумается), и посадить на клей, и еще что важно это смазать трущиеся поверхности, тогда будет ходить дольше.
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение tranzistor » Пт апр 25, 2014 8:07 am

Спасибо всем, что поделились опытом. К сожалению, аппарат я уже отдал.
Вот как до него снова дойдут руки, обязательно просмотрю все, что было указано.
Аватар пользователя
tranzistor   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение rustik85 » Ср апр 08, 2020 11:03 pm

Soket писал(а):У меня была похожая проблема. Возле ролика дуплекса в самом узком месте черной пластмассовой направляющей, в глубине, кромкой проходящих листов был сделан пропил и появился заусенец, о который цеплялся и застревал лист, Увидеть его без фонаря было весьма проблематично. Шлифовка устранила проблему. Аппарат на момент возникновения проблемы прошел 150000к.

сегодня попался аппарат Canon lbp251dw такая же проблема... встаёт бумага уходя в дуплекс но не доходя до ролика в нём (который в дуплексе один с правой стороны) проблема решилась! спасибо "Soket" :dr_ink: за совет , там действительно выедает пропил бумагой и встаёт, пробег 66500k всего, видимо брали именно для двух сторонней печати,
Аватар пользователя
rustik85   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Чт апр 09, 2020 7:42 am

За 66 с половиной миллионов пробега и не такое может случиться...
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 247

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}