T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - hp p2055 замятие в области картриджа

hp p2055 замятие в области картриджа

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение delyks » Вт апр 29, 2014 8:18 am

здравствуйте. На принтере hp p2055d отправляешь на печать, лист нормально береться но не выходит из принтера полностью. В принтере остается где-то 1 см бумаги. И выходит ошибка "замятие в области картриджа ". В чем может быть проблема?
Аватар пользователя
delyks   
Разобрал картридж

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Вт апр 29, 2014 8:22 am

на листе изо есть?
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт апр 29, 2014 8:26 am

пробег аппарата какой? как вариант хана бушингам выходного вала(шашлыка). если открыть и закрыть крышку лист дальше выходит?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение tranzistor » Вт апр 29, 2014 8:33 am

Формат бумаги в настройках какой? Также возможно смазка в печке отжила свое. Ролик захвата бумаги в каком состоянии?
Аватар пользователя
tranzistor   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт апр 29, 2014 8:39 am

также возможно отслоение силиконового вала в печке, кароче нужно смотреть всё, и отписываться, что да как
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение tranzistor » Вт апр 29, 2014 8:48 am

Вот я несколько раз перечитал стартовое сообщение - так и не понял где останавливается лист. Интуиция подсказывает, что лист толком не выходит из лотка из-за ролика. Но фраза "не выходит из принтера полностью" наводит на мысль, что застревание в такте выхода и похоже на формат бумаги/износ печки. В общем, я негодую.... Пойду пить чай.
Аватар пользователя
tranzistor   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт апр 29, 2014 8:54 am

я так понял лист почти полностью выходит из выходного тракта, но не до конца, там еще 1 см в принтере остается, только вот тоже не пойму , разве при таком застревании он пишет что замятие в области картриджа? Может второй лист он тут же берет и он застревает, и вся система останавливается поэтому и первый тоже застревает?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Вт апр 29, 2014 10:06 am

может топикстартера подождем?))) а то гадание штука тонкая))
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение delyks » Вт апр 29, 2014 10:36 am

Второй лист не берет.
изображение на листе есть
формат бумаги стоит А4
Последний раз редактировалось delyks Вт апр 29, 2014 11:58 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
delyks   
Разобрал картридж

Прилепить пост

Сообщение tranzistor » Вт апр 29, 2014 11:56 am

Так все-таки выходит из печки и изображение запеклось?
Убедиться, что в настройках лотка указан формат а4, а не letter, а потом уже снимать печку и смотреть смазку/пленку/прижимной вал.
Аватар пользователя
tranzistor   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт апр 29, 2014 12:11 pm

Печку и выходной тракт то все таки посмотри! Про втулочки шашлыка не забудьте и пробег до сих пор не вижу
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Вт апр 29, 2014 2:16 pm

У мну такое было, вылет спецмикры на плате HVPS, там датчики входа бумаги и выхода на нее заведены.
До сих пор ожидает ноый HVPS. Глянь прежде всего, проверил подкидыванием нового HVPS.
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение NewBoy » Пн июл 28, 2014 10:27 am

manik.76 писал(а):У мну такое было, вылет спецмикры на плате HVPS, там датчики входа бумаги и выхода на нее заведены.
До сих пор ожидает ноый HVPS. Глянь прежде всего, проверил подкидыванием нового HVPS.

Согласен, было такое уже, решилось все банально просто датчик регистрации почистил и вуаля)))
Случайности не случайны
Аватар пользователя
NewBoy   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Александр2014 » Вт ноя 18, 2014 2:57 am

HP RM1-6423-000000 | RM1-6423-000CN Привод реверса LJ P2055 у меня вот это было виновато что лист до конца не выходил. + подшипники резвала..

Александр2014   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение darik74 » Вт янв 20, 2015 9:25 am

здравствуйте. На принтере hp p2055dn после замены термопленки, лист не выходит из принтера полностью. выходит 5 см бумаги. И выходит ошибка "замятие в области картриджа ". В чем может быть проблема? все шестеренки проверил бушинги в порядке
Аватар пользователя
darik74   
Увидел чернила
  • Не в сети

След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 277

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}