T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - HP LJ 4250 - ошибка 52.00

HP LJ 4250 - ошибка 52.00

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение dviz » Вт апр 29, 2014 9:46 pm

Вобщем такая дурацкая фигня получилась.. Аппарат пришёл с проблемой печки - заменил ТЭН, термоплёнку, колебательный узел. Ну и чо-то зачем-то полез в лазер-сканер - сколько таких девайсов ремонтировал - ни разу туда не заглядывал, а тут чо-то полез - принтер весь засранный - вдруг, думаю, там тож пыль, грязь - делать так делать. Ну протёр линзочки, стёклышки и на кой-то вытащил полигон - тож спиртом там протёр всё, капнул веретёнки.. Вобщем собрал всё и он, гад, начал выдавать ошибку 52.00 - ошибка сканера. Уж по разному пытался победить - и полностью спиртом посадочное место и ось полигона очищал, и наоборот побольше смазки капал - всё то же самое - ошибка 52.00 при попытке чо-нить напечатать. Новый сканер - 8 косарей - чо-то дороговато.. Как быть-то с ним, подскажите? :-(
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт апр 29, 2014 9:51 pm

А что именно означает эта ошибка?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение 16RUS » Вт апр 29, 2014 9:52 pm

dviz писал(а):Вобщем такая дурацкая фигня получилась.. Аппарат пришёл с проблемой печки - заменил ТЭН, термоплёнку, колебательный узел. Ну и чо-то зачем-то полез в лазер-сканер - сколько таких девайсов ремонтировал - ни разу туда не заглядывал, а тут чо-то полез - принтер весь засранный - вдруг, думаю, там тож пыль, грязь - делать так делать. Ну протёр линзочки, стёклышки и на кой-то вытащил полигон - тож спиртом там протёр всё, капнул веретёнки.. Вобщем собрал всё и он, гад, начал выдавать ошибку 52.00 - ошибка сканера. Уж по разному пытался победить - и полностью спиртом посадочное место и ось полигона очищал, и наоборот побольше смазки капал - всё то же самое - ошибка 52.00 при попытке чо-нить напечатать. Новый сканер - 8 косарей - чо-то дороговато.. Как быть-то с ним, подскажите? :-(


на сколько я в курсе - смазки в полигоне нет, вообще нет
все крутится типа на "воздушной подушке" - так что все очищать спиртом и ставить насухо

З.Ы.: картридж другой ест-но пробовали?
Аватар пользователя
16RUS   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Alexkyahta » Ср апр 30, 2014 2:57 am

Шторка лазера открывается?
Аватар пользователя
Alexkyahta   
Правильно собрал лазерный принтер

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Ср апр 30, 2014 8:24 am

можешь теперь его выкинуть, так как веретенка там крайне лишняя, данная ошибка говорит о том, что полигон не может набрать нужных оборотов. есть конечно шанс все еще раз промыть спиртом, но там 50 на 50, сам на списанных проводил опыты, только 2 аппарата из 5 заработали после смазки и повторной очистки от смазки полигона)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср апр 30, 2014 8:25 am

Ну если полигон не может набрать оборотов, то можно попытаться спасти тогда чисткой.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср апр 30, 2014 1:48 pm

и внутри тоже ватной палочкой хорошенько почистите
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 204

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}