T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Samsung SCX 4300 (Ошибка LSU)

Samsung SCX 4300 (Ошибка LSU)  Вопрос решен

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Sunat » Сб май 10, 2014 6:32 am

При печать и сканирования дает ошибка LSU помогите разобраться заранее благодарен.................
Аватар пользователя
Sunat   
Прикоснулся к тонеру

Прилепить пост

Сообщение makeda » Сб май 10, 2014 8:31 am

Sunat писал(а):При печать и сканирования дает ошибка LSU помогите разобраться заранее благодарен.................

аналог 4200 ошибка соответственна таже, попробуй сначала микрик открытия дверцы проверить, а лучше поменять


viewtopic.php?f=3&t=1724
Аватар пользователя
makeda   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение Sunat » Сб май 10, 2014 11:24 am

makeda писал(а):
Sunat писал(а):При печать и сканирования дает ошибка LSU помогите разобраться заранее благодарен.................

аналог 4200 ошибка соответственна таже, попробуй сначала микрик открытия дверцы проверить, а лучше поменять


viewtopic.php?f=3&t=1724

как проверить микрик? (вернее каким способом ),?
Аватар пользователя
Sunat   
Прикоснулся к тонеру

Прилепить пост

Сообщение makeda » Сб май 10, 2014 11:56 am

сделай перемычку соплей чтоб как будт закрыта дверка если запустится то он,даж если он нормально звонится бывает все равно косячит
поэтому прост припаиаю новый и наблюдаю
Аватар пользователя
makeda   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение Soket » Сб май 10, 2014 11:56 am

Sunat писал(а):как проверить микрик? (вернее каким способом ),?

Ставишь принтер лицевой стороной к себе, снимаешь правую боковину. На ней будет микрик.
1. Проверь, не сломан выступ на крышке, который его нажимает.
2. Проверь, подключен ли он к разъему.
3. Проверь тестером на контакт. Микрик "нормально разомкнутый".
Рубить сучья работа.
Аватар пользователя
Soket   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение Sunat » Сб май 10, 2014 7:58 pm

Soket писал(а):
Sunat писал(а):как проверить микрик? (вернее каким способом ),?

Ставишь принтер лицевой стороной к себе, снимаешь правую боковину. На ней будет микрик.
1. Проверь, не сломан выступ на крышке, который его нажимает.
2. Проверь, подключен ли он к разъему.
3. Проверь тестером на контакт. Микрик "нормально разомкнутый".

1. Проверь, не сломан выступ на крышке, который его нажимает - проверил не сломан
2. Проверь, подключен ли он к разъему - проверил кабель подключён
3. Проверь тестером на контакт. Микрик "нормально разомкнутый" - тестером проверил там ток идет 4,16 вольта, но когда нажимаешь язычок там 0, 00 вольта показывает
Еще один момент когда вык вкл аппарат он выходит в готовность когда даешь команду печать (на пример отчет) хочет напечатать в этот момент аппарат шумит шумит и там на правой стороне есть один кулер в этот момент он больше не вращается и аппарат дает ошибка LSU
Аватар пользователя
Sunat   
Прикоснулся к тонеру

Прилепить пост

Сообщение Soket » Вс май 11, 2014 8:07 am

Sunat писал(а):3. Проверь тестером на контакт. Микрик "нормально разомкнутый" - тестером проверил там ток идет 4,16 вольта, но когда нажимаешь язычок там 0, 00 вольта показывает

Я имел виду не померить напряжение на контактах микрика, а прозвонить его на момент замыкания.


Sunat писал(а):Еще один момент когда вык вкл аппарат он выходит в готовность когда даешь команду печать (на пример отчет) хочет напечатать в этот момент аппарат шумит шумит и там на правой стороне есть один кулер в этот момент он больше не вращается и аппарат дает ошибка LSU


Это и говорит о том, что микрик не замкнут. чтобы исключить его замкни контакты как советовал "makeda"
Рубить сучья работа.
Аватар пользователя
Soket   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение Sunat » Сб май 17, 2014 5:47 am

makeda писал(а):сделай перемычку соплей чтоб как будт закрыта дверка если запустится то он,даж если он нормально звонится бывает все равно косячит
поэтому прост припаиаю новый и наблюдаю

Можно на фото показать как замкнуть их заранее спасибо
Аватар пользователя
Sunat   
Прикоснулся к тонеру

Прилепить пост

Сообщение Sunat » Пн май 19, 2014 4:57 pm

Soket писал(а):
Sunat писал(а):3. Проверь тестером на контакт. Микрик "нормально разомкнутый" - тестером проверил там ток идет 4,16 вольта, но когда нажимаешь язычок там 0, 00 вольта показывает

Я имел виду не померить напряжение на контактах микрика, а прозвонить его на момент замыкания.


Sunat писал(а):Еще один момент когда вык вкл аппарат он выходит в готовность когда даешь команду печать (на пример отчет) хочет напечатать в этот момент аппарат шумит шумит и там на правой стороне есть один кулер в этот момент он больше не вращается и аппарат дает ошибка LSU


Это и говорит о том, что микрик не замкнут. чтобы исключить его замкни контакты как советовал "makeda"

Как замкнут микрик не покажете на фото. Заранее благодарен
Аватар пользователя
Sunat   
Прикоснулся к тонеру

Прилепить пост

Сообщение Soket » Вт май 20, 2014 8:19 am

Фото сделать не предствляется возможным.

Sunat писал(а):Как замкнут микрик не покажете на фото. Заранее благодарен


Прошу прощения, но после этой фразы хочется сказать "Учите мат. часть"

По поводу микрика: Лапка отжата - разомкнут. Нажата - сомкнут и должен звониться, если нет неисправен.
В место него можно на разъем надеть перемычку либо замкнуть контакты на плате пайкой и проверить уходит ли ошибка. Таким способом можно точно исключить микрик. Но после выше написанной фразы не рекомендую лезть с паяльником, дабы не возникло ещё проблем. Не обижайтесь мне в своё время, да и сейчас бывает, так говорят, и я стараюсь следовать советам людей и не наступать на чужие грабли. Удачи.
Рубить сучья работа.

За это сообщение автора Soket поблагодарил:
makeda
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Soket   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение Sunat » Вт май 20, 2014 12:42 pm

Soket писал(а):Фото сделать не предствляется возможным.

Sunat писал(а):Как замкнут микрик не покажете на фото. Заранее благодарен


Прошу прощения, но после этой фразы хочется сказать "Учите мат. часть"

По поводу микрика: Лапка отжата - разомкнут. Нажата - сомкнут и должен звониться, если нет неисправен.
В место него можно на разъем надеть перемычку либо замкнуть контакты на плате пайкой и проверить уходит ли ошибка. Таким способом можно точно исключить микрик. Но после выше написанной фразы не рекомендую лезть с паяльником, дабы не возникло ещё проблем. Не обижайтесь мне в своё время, да и сейчас бывает, так говорят, и я стараюсь следовать советам людей и не наступать на чужие грабли. Удачи.

Я не обижаюсь я хочу решит проблему спасибо вам за советы Большое спс, сейчас попробую с вариантом перемычки

Добавлено спустя 16 часов 38 минут 4 секунды:
Soket писал(а):Фото сделать не предствляется возможным.

Sunat писал(а):Как замкнут микрик не покажете на фото. Заранее благодарен


Прошу прощения, но после этой фразы хочется сказать "Учите мат. часть"

По поводу микрика: Лапка отжата - разомкнут. Нажата - сомкнут и должен звониться, если нет неисправен.
В место него можно на разъем надеть перемычку либо замкнуть контакты на плате пайкой и проверить уходит ли ошибка. Таким способом можно точно исключить микрик. Но после выше написанной фразы не рекомендую лезть с паяльником, дабы не возникло ещё проблем. Не обижайтесь мне в своё время, да и сейчас бывает, так говорят, и я стараюсь следовать советам людей и не наступать на чужие грабли. Удачи.

Я снимал микрик на другой рабочий принтер проверял 100 % работает. Выходить что микрик не виноват что еще может быть ?????
Аватар пользователя
Sunat   
Прикоснулся к тонеру

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Ср май 21, 2014 9:23 am

Здравствуйте . Есми микро заведомо исправна - роем (с смысле чистим) лазер . Писать дофиг , но эта тема и технология полностью расписанна в темах у Xerox 3100 MFP


ошибка HSYNC - так эта ошибка значится на сем форуме и в сем аппарате
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение Sunat » Ср май 21, 2014 9:34 am

pc-porta писал(а):Здравствуйте . Есми микро заведомо исправна - роем (с смысле чистим) лазер . Писать дофиг , но эта тема и технология полностью расписанна в темах у Xerox 3100 MFP


ошибка HSYNC - так эта ошибка значится на сем форуме и в сем аппарате

Привет. Спс есть ссылка какое нибудь
Аватар пользователя
Sunat   
Прикоснулся к тонеру

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср май 21, 2014 9:36 am

Чистите лазер разбирайте, посмотрите крутится ли полигон?, работает ли диод?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Sunat » Ср май 21, 2014 9:41 am

Andreyak777 писал(а):Чистите лазер разбирайте, посмотрите крутится ли полигон?, работает ли диод?

Можно ли в разобранном виде проверит крутиться ли полигон??? и как проверить диод? Тестером можно??
Аватар пользователя
Sunat   
Прикоснулся к тонеру

След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 214

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}