T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - 4300 samsung не крутит мотор.

4300 samsung не крутит мотор.  Вопрос решен

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение очень синий » Вт май 20, 2014 4:03 pm

Доброго времени суток.МФУ не крутит мотором,хотя в остальном ведет себя исправным и выходит в готовность.Двигатель менялся в паре с проводом,аппарат разбирался и продувался(оптопары и датчики в частности),менялись муфты.Донорские "органы" брались с рабочего 4200.Вопрос: можно ли подкинуть платы питания и форматер с 4200 на 4300 без страха? Или есть решение?
Однажды был случай в далеком Макао - макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала
Аватар пользователя
очень синий   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение avalon » Вт май 20, 2014 4:12 pm

можно они все идентичные, отличаются прошивой и шлейфами сканера
Аватар пользователя
avalon   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Ср май 21, 2014 10:40 am

платы питания у 4200, 4300 и 4220 , моторы одинаковые . По форматерам - наврятли
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение avalon » Ср май 21, 2014 10:44 am

pc-porta писал(а):платы питания у 4200, 4300 и 4220 , моторы одинаковые . По форматерам - наврятли


в 4300 форматер от 4200 стоит токо прошива разная и резюк возле разйома сканера впаян
Аватар пользователя
avalon   
Чихал на тонер

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср май 21, 2014 11:12 am

Драйвер двигателя наверное помер
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.

За это сообщение автора Andreyak777 поблагодарил:
xCooLx
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение iTLab » Ср май 21, 2014 11:38 am

А при попытки запуска моторчиков издается странный звук?
У меня такая же беда моторчики не крутит. 99% плата питания.
Аватар пользователя
iTLab   
Не испугался и подошел к тонеру
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение очень синий » Ср май 21, 2014 1:29 pm

поменял плату питания- реакции ноль.уже и незнаю что делать,ибо работало же до моего вмешательства

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
4300 samsung не крутит мотор.
iTLab писал(а):А при попытки запуска моторчиков издается странный звук?
У меня такая же беда моторчики не крутит. 99% плата питания.

звуки только протекающего по платам напряжения.мотор молчит (в свободном ходе тоже тишина)
Однажды был случай в далеком Макао - макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала
Аватар пользователя
очень синий   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср май 21, 2014 1:40 pm

драйвер на форматере посмотрите, обычно при не правильной сборке двигателя провода прокладываются так что получается замыкание, и микросхема драйвер горит на форматере, на ней прям должен быть виден дефект
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение очень синий » Ср май 21, 2014 1:51 pm

Andreyak777 писал(а):драйвер на форматере посмотрите, обычно при не правильной сборке двигателя провода прокладываются так что получается замыкание, и микросхема драйвер горит на форматере, на ней прям должен быть виден дефект

спасибо,чуть позже отпишу результаты.(не могу позволить себе сейчас трать на него время)
Однажды был случай в далеком Макао - макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала
Аватар пользователя
очень синий   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение c-r-e-a-t-i-v-e » Ср май 21, 2014 3:43 pm

не услышал только одного: что пишет дисплей аппарата и какую ошибку показывает на панели управления ? Так и пишет motor error ? или как? может дело вовсе не в моторе !
Аватар пользователя
c-r-e-a-t-i-v-e   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение очень синий » Ср май 21, 2014 4:15 pm

c-r-e-a-t-i-v-e писал(а):не услышал только одного: что пишет дисплей аппарата и какую ошибку показывает на панели управления ? Так и пишет motor error ? или как? может дело вовсе не в моторе !

диспл пишет-готов
Однажды был случай в далеком Макао - макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала
Аватар пользователя
очень синий   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение очень синий » Ср май 21, 2014 4:44 pm

нашел микробу с дыркой прожженной по центру(практически) неподалеку от разъема питания моторчика.
Однажды был случай в далеком Макао - макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала
Аватар пользователя
очень синий   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср май 21, 2014 5:24 pm

да да это и есть драйвер двигателя, впредь внимательней собирайте аппарат, там еще есть один драйвер такой же один в один, можете попробовать поменять местами)))
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Da4e3uk, gipirion и гости: 262

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}