T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Двоит Kyosera FS-1118MFP

Двоит Kyosera FS-1118MFP

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение McClane » Чт май 22, 2014 4:54 pm

Здравствуйте дорогие форумчане, вопрос такой, есть FS-1118MFP который двоит изображение, если вставить другой блок проявки от донора ситуация не меняется, где то читал что может быть из-за того что печка сильно пропекает, или это что то другое?
Аватар пользователя
McClane   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Чт май 22, 2014 5:44 pm

Здравствуйте . скан ,неплохо-бы глянуть, и навскидку несколько вопросов . Картридж оригинал , совместимка , заправленный ? чистили внутри ? В печке загрязнений нет ? Оптику лазера проверяли (в смысле чистили) ?
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение Nonstop » Чт май 22, 2014 5:47 pm

McClane писал(а):Здравствуйте дорогие форумчане, вопрос такой, есть FS-1118MFP который двоит изображение, если вставить другой блок проявки от донора ситуация не меняется, где то читал что может быть из-за того что печка сильно пропекает, или это что то другое?

Скорее наоборот - не допекает.
А вообще скан или фото бы. Пробег аппарата? А этот блок проявки если вставить в донор - печать как?
Аватар пользователя
Nonstop   
Познал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение serviceallex » Чт май 22, 2014 5:59 pm

Двоение бывает при износе фотобарабана - желательно подкинуть драм-юнит с донора. Печка "отсекается" стоп тестом.
Жизнь странная штука и полна чудес. Чем дальше, тем страньше и чудесатей
Аватар пользователя
serviceallex   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение McClane » Чт май 22, 2014 8:42 pm

pc-porta писал(а):Здравствуйте . скан ,неплохо-бы глянуть, и навскидку несколько вопросов . Картридж оригинал , совместимка , заправленный ? чистили внутри ? В печке загрязнений нет ? Оптику лазера проверяли (в смысле чистили) ?

Скан завтра выложу, уже не на работе, картридж:заправленный, тонер не оригинальный-точно не могу сказать какой не я заправлял, но началась это недавно раньше тем тоже тонером заправляли всё гуд было. извините я не спец в принтерах тем более в в таких комбайнах :smu:sche_nie: , но до чего смог добраться почистил...печку с оптикой не трогал пока, попробую добраться и до них, и как раз стоп-тест сделаю, но думаю драм-юнит не виноват я его менял, с донора ставил ситуация не поменялась, тем более пробег у него небольшой около месяца, а у самого принтера всего 220 тыщ

Добавлено спустя 14 часов 12 минут 46 секунд:
Двоит Kyosera FS-1118MFP
Изображение -вот скан
Аватар пользователя
McClane   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Пт май 23, 2014 12:19 pm

Здравствуйте . 220 тыщ пробег не маленький , хотя и вроде не критичный . Для начала - полная разборка и чистка печки - лазер на самый-самый потом . если есть возможность - попробуйте поменять тонер . серый фон - это однозначно запекание "мусора" или неканает тонер
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт май 23, 2014 12:27 pm

печка на киосере двоит из за того что сильно нагревается, стоп тестом определите кто виноват для начала
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение McClane » Пт май 23, 2014 1:31 pm

разобрал печку, тефлоновый вал черный как уголь в некоторых местах, как раз там где двоит, получается стерлось напыление, менять или не менять вот в чем вопрос? :-): из за этого может так печатать?
Аватар пользователя
McClane   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт май 23, 2014 1:59 pm

конечно
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dviz » Пт май 23, 2014 3:50 pm

Попробуйте ацетоном оттереть черноту, если не до металла стёрлость покрытие, может помочь.
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Пт май 23, 2014 4:15 pm

чють фефлонник погрейте сначало феном . на тёплую-горячюю легче чистица
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: cepera_neft и гости: 233

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}