T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Samsung ML-1660, SCX-3200 и им подобные не берут бумагу

Samsung ML-1660, SCX-3200 и им подобные не берут бумагу  Вопрос решен

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение Soket » Вс май 25, 2014 12:15 pm

Пишу просто в помощь кому-нибудь
Краткая предыстория:
Принесли Samsung 3200, не берёт бумагу. При осмотре выяснилось, что при срабатывании соленоида ролик захвата не крутиться и явно стоит не в стартовом положении приблизительно градусов на 10-20. Довернул ролик аппарат взял 1 лист и снова ошибка. Ролик снова не дошел до стартового положения. Осмотр шестерни привода ролика захвата бумаги, неисправности не показал, шестерня была исправна (проверена подменой). После боле полного осмотра (от принтера остались только 2 стенки и дно :-) ) Неисправность была найдена, она на фото. Сломана пластмассовая планка над пружиной, за счёт изгиба которой ролик вставал на место.
526

Где её купить я не нашел, снял с разборки.
P.S. менять её на 3200 морока от принтера не остается ничего, на 1660 заметно проще.
Рубить сучья работа.

За это сообщение автора Soket поблагодарил:
dionis_
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Soket   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Вс май 25, 2014 12:42 pm

У меня аналогичная ситуация была с ML-1860, я так сделал проще - убрал ее НАХ(эту фигню), и все. После этого принтер работал, и работает до сих пор, нормально.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение zkart » Пн ноя 16, 2015 2:35 pm

Всем привет, столкнулся сегодня точно с такой же ситуацией, как эта деталь называется ? и действительно ли если её убрать вообще будет нормально работать ?
Аватар пользователя
zkart   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн ноя 16, 2015 3:30 pm

А что мешает снять ее и проверить?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение zkart » Пн ноя 16, 2015 3:35 pm

kvg писал(а):А что мешает снять ее и проверить?

Я ее уже снял , а чтобы её снять пришлось весь аппарат разбирать! а это дело геморойное, просто ситуация такая что собрать то я его соберу , а если не работает то где деталь брать ? а я так предполагаю что только с донера брать ! а донера такого нет =( а клиенту принтер горит , и ждать пока появится донор он не готов! поэтому если без неё не работает , я фактически ничего не отремонтирую и деньги брать не за что, а работы получается не мало ! =(
Аватар пользователя
zkart   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение apopovv » Пн ноя 16, 2015 4:08 pm

Если бы мы все выполняли только ту работу, за которую платят...

За это сообщение автора apopovv поблагодарили: 3
alex69, makeda, MatrixAgent
Рейтинг: 8.11%
 
Аватар пользователя
apopovv   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение Александр78 » Пн ноя 16, 2015 4:27 pm

У меня телефонщик знакомый есть-он за то-что взял телефон клиента в руки берёт 350р.,ну а дальше ремонт и так далее.
Аватар пользователя
Александр78   
Засыпщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение zkart » Пн ноя 16, 2015 7:03 pm

Каждый раз поражаюсь таким людям как apopovv и Александр78 , лишь бы что написать....
Ну да ладно, может быть кому нибудь пригодится! Без этой детали захват не работает ! пришлось в срочном порядке искать донера, слава Богу нашел!
После замены работает как часы!

За это сообщение автора zkart поблагодарили: 3
bucag, kvg, MatrixAgent
Рейтинг: 8.11%
 
Аватар пользователя
zkart   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dionis_ » Сб фев 27, 2016 1:39 pm

Спасибо тебе добрый человек! Весь аппарат два раза собрал разобрал и муфту и редуктор в сборе поменял! Ни за что бы на ту сторону не полез! А теперь полез и правда сломана! Еще раз спасибо!
Аватар пользователя
dionis_   
Прикоснулся к тонеру

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Сб фев 27, 2016 8:18 pm

Главное же - определить место проблемы)))
Кстати - у старых Самсунгов-Ксероксов типичная хрень. Имейте в виду.
Секрет - двусторонний 3м-овский скотч.
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 272

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}